Happy Dog Soft Snack Montana Pferd - Getreidefrei, Weizenfrei, Zuckerfrei

Happy Dog Soft Snack Montana Pferd - Getreidefrei, Weizenfrei, Zuckerfrei

Soft SnackGeeignet für mittlere und große HundeWeizenfrei, ohne ZuckerzusatzNur eine tierische Proteinquelle (Pferd)
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

1,19€
+ 2,99€ Versand
Amazon
2,29€
Versand: frei!
2,29€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 22,90 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
HAPPY DOG SoftSnack Montana 100 g 1342737
Der getreidefreie Soft Snack Montana mit herzhaftem Pferd eignet sich ideal für sensible sowie anspruchsvolle Hunde mittlerer und großer Rassen.
prodImage
1,19€
4,18€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Amazon
Happy Dog SoftSnack Montana Pferd, 100 g weich getreidefrei Hund | Weicher Snack mit Pferd, getreidefrei, nur eine tierische Proteinquelle, sensible Hunde
WEICHER SNACK MIT PFERD: Softer Snack mit herzhaftem Pferd und Kartoffel, getreidefreie Rezeptur und ohne Zuckerzusatz, ideal für ernährungssensible und anspruchsvolle Hunde mittlerer und großer Rassen NUR EINE PROTEINQUELLE: Pferd als einzige tierische Proteinquelle, gut verträglich, ideal für sensible Hunde und als schmackhafte Alternative zu klassischen Fleischsorten beim Belohnen GETREIDEFREIE REZEPTUR: Ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe, mit Pferd und Kartoffel, ein softer Snack für ausgewachsene Hunde mittlerer und großer Rassen WEICH UND LEICHT DOSIERBAR: Die softe Konsistenz macht den Snack ideal zum Belohnen und fürs Training, mehrmals täglich einige Stücke reichen, gut zu portionieren, wiederverschließbare Beutel für langanhaltende Frische MADE IN GERMANY: Seit über 50 Jahren entwickeln wir im bayerischen Wehringen Rezepturen unter strengsten Qualitätskontrollen, für Welpen, Junghunde und Seniorenhunde
prodImage
2,29€
2,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Happy Dog Soft Snack - Montana 100 g 877212.11
Happy Dog Soft Snack eignet sich ideal als kleine Belohnung zwischendurch, wenn Sie Ihren Hund mit einem besonders schmackhaften Leckerchen verwöhnen möchten. Die maulgerechten Häppchen haben eine appetitliche, weiche Konsistenz und werden dank ihres köstlichen Geschmacks von vielen Hunden gut akzeptiert. Es handelt sich um weizenfreie Hundesnacks, die sich für sensible Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten eignen. Die Happy Dog Soft Snacks enthalten keinen Zucker und sind frei von Konservierungsstoffen. Die Herstellung erfolgt auf schonende Weise und unter strengen Qualitätsstandards in Deutschland. Die Kroketten sind in Herzform gestaltet, denn Liebe geht durch den Magen. Ein Verwöhnsnack für glückliche, happy dogs. Happy Dog Soft Snack im Überblick: Weizenfreie Snacks für Hunde Aus Liebe zur Tradition Erstklassiges Hundefutter aus einem bayrischen Familienbetrieb mit über 50 Jahren Erfahrung. Keine unnötigen Zusätze Ohne Zucker und frei von künstlichen Farb-, Konservierungs- und Aromastoffen. Optimale Verträglichkeit Schonende Verarbeitung zu einem ausgewogenen und artgerechten Hundefutter. Einsatz für den Tierschutz Happy Dog verzichtet bewusst auf den Einsatz von Tierversuchen. Herrlich soft: sehr appetitliche, weiche Konsistenz Perfekt für zwischendurch: köstliche, mundgerechte Häppchen, leicht zu portionieren Gut verträglich: Rezeptur ohne Weizen, für sensible Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet 6 schmackhafte Sorten erhältlich: „Toscana“: mit Ente und Lachs, reduzierter Fettgehalt, für kastrierte Hunde geeignet „Ireland“: mit Lachs und Kaninchen, geeignet zur Unterstützung von Haut und Fell "India": vegetarische Rezeptur mit Reis, Kokos Kurkuma, ideal für ernährungssensible Hunde "Neuseeland": mit leckerem Lamm leicht verdaulichem Reis "Africa": Strauß als seltene Proteinquelle glutenfreie Kartoffel "Montana": glutenfreie Rezeptur mit Pferd Kroketten in Herzform: für den liebevollen Verwöhnmoment zwischendurch Ohne Zuckerzusatz und Konservierungsstoffe Hergestellt in Deutschland Wiederverschließbar: für langanhaltende Frische der Snacks
prodImage
2,29€
5,28€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 22,90 € / 1 kg
Happy Dog Soft Hundesnack getreidefrei 100 g Pferd GFM4a414eda5
Der getreidefreie Soft Snack Montana mit herzhaftem Pferd eignet sich ideal für sensible sowie anspruchsvolle Hunde mittlerer und großer Rassen.Snacks für Hunde aller AltersklassenGeschmacksrichtung: PferdGluten- und getreidefreie RezepturFür sensible HundeTierärztlich empfohlen bei FuttermittelunverträglichkeitFuttermittelart: SnackInhalt: 100 gFeuchtegehalt: 14 %Analytische Bestandteile: Rohprotein 17,0 %, Rohfett 4,5 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 9,5 %, Feuchtigkeit 14,0 %Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse*, Kartoffel*, Pferdeprotein* (13,5 %), Kartoffelprotein*, hydrolisiertes Protein, Sonnenblumenöl, Natriumchlorid, Hefe* (extrahiert); *) getrocknetFütterungsempfehlung (Gewicht des Hundes = Gramm pro Tag): 5 kg = 300-400 g / 10 kg = 500-700 g / 20 kg = 900-1200 g / 30 kg = 1300-1600 gErnährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 11000 I.E.,
prodImage
2,39€
7,38€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Becker-Schoell AG HAPPY DOG Gramm Soft Snack 100 Gramm Hundesnack Montana 44101678
Die HAPPY DOG Soft Snacks sind in mehreren Varianten erhältlich. Jede Sorte enthält nur eine Proteinquelle und ist somit gut für sensible Hunde oder Hunde mit Allergien geeignet. Bei der Herstellung wird auf die Zugabe von Zucker und jegliches ..
prodImage
2,49€
5,48€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: € 24,90 € / kg kg
Kombi-Paket: Happy Dog Soft Snack - India 3 x 100 g + 3 x 100 g Montana 2128865.4
Happy Dog Soft Snack eignet sich ideal als kleine Belohnung zwischendurch, wenn Sie Ihren Hund mit einem besonders schmackhaften Leckerchen verwöhnen möchten. Die maulgerechten Häppchen haben eine appetitliche, weiche Konsistenz und werden dank ihres köstlichen Geschmacks von vielen Hunden gut akzeptiert. Es handelt sich um weizenfreie Hundesnacks, die sich für sensible Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten eignen. Die Happy Dog Soft Snacks enthalten keinen Zucker und sind frei von Konservierungsstoffen. Die Herstellung erfolgt auf schonende Weise und unter strengen Qualitätsstandards in Deutschland. Die Kroketten sind in Herzform gestaltet, denn Liebe geht durch den Magen. Ein Verwöhnsnack für glückliche, happy dogs. Happy Dog Soft Snack im Überblick: Weizenfreie Snacks für Hunde Herrlich soft: sehr appetitliche, weiche Konsistenz Perfekt für zwischendurch: köstliche, mundgerechte Häppchen, leicht zu portionieren Gut verträglich: Rezeptur ohne Weizen, für sensible Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet 6 schmackhafte Sorten erhältlich: „Toscana“: mit Ente und Lachs, reduzierter Fettgehalt, für kastrierte Hunde geeignet „Ireland“: mit Lachs und Kaninchen, geeignet zur Unterstützung von Haut und Fell "India": vegetarische Rezeptur mit Reis, Kokos Kurkuma, ideal für ernährungssensible Hunde "Neuseeland": mit leckerem Lamm leicht verdaulichem Reis "Africa": Strauß als seltene Proteinquelle glutenfreie Kartoffel "Montana": glutenfreie Rezeptur mit Pferd Kroketten in Herzform: für den liebevollen Verwöhnmoment zwischendurch Ohne Zuckerzusatz und Konservierungsstoffe Hergestellt in Deutschland Wiederverschließbar: für langanhaltende Frische der Snacks
prodImage
12,49€
15,48€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 124,90 € / 1 kg
muunchy
Happy Dog Soft Snack Montana 100 g upmLXFF4E
Softer, getreidefreier Verwöhn Snack mit herzhaftem Pferd
prodImage
24,39€
24,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 243,90 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel