Vichy Capital Soleil Sonnenspray SPF 50 200 ml

Sonnenspray LSF 50Breitbandschutz, Beta-CarotinWasser- und schweißresistentFür Körper und GesichtMaße: Höhe 200 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

16,37€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 81,85 € / 1 L
17,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,83 € / 100 ml
17,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 89,30 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY VICHY CAPITAL Soleil Sonnenspray braun LSF 50 200 ml 15881549
Das Bräunungsintensivierende Sonnenspray LSF 50 bietet der Haut einen umfassenden UV-Breitbandschutz. Die Formel mit Beta-Carotin sorgt dafür, dass der Teint ebenmäßiger wirkt. Die Sonnenpflege klebt nicht und hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut. - SCHUTZ VOR UV-STRAHLUNG - MIT BETA-CAROTIN - FÜR EMPFINDLICHE HAUT GEEIGNET - WASSERFEST - IDEAL FÜR KÖRPER UND GESICHT Von Verbrauchern getestet 92% bestätigen ein angenehmes Auftragen des Produkts 87% beschreiben eine natürlich fortschreitende und gesund aussehende Bräune WIRKSTOFFE Beta-Carotin und Vulkanisches Wasser HAUTTYP Alle Hauttypen ANWENDUNG Alle 2 Stunden NUTZEN Das Sonnenspray mit Bräunungseffekt schützt die Haut vor UV-Strahlung und sorgt für einen ebenmäßigen Teint. Entdecken Sie das Sonnenspray von Vichy. BESCHAFFENHEIT Sehr leichte Textur LSF INDEX50 BESONDERHEIT wasserfest
prodImage
16,37€
20,32€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 81,85 € / 1 L
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50 15881549
Anwendungsgebiet von Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50 ist ein Bräunungsintensivierendes Sonnenspray für alle Hauttypen.Wirkungsweise von Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50 kombiniert einen hohen Breitbandschutz mit einem besseren Bräunungsgrad der Haut. Die leichte Formel der Sonnenpflege von Vichy enthält Beta-Carotin, das für einen ebenmäßigeren Teint sorgt. Dazu bewahrt der Lichtschutzfaktor 50 Körper und Gesicht vor UVA- und UVB-Strahlen. Die wässrige Textur hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut. Außerdem ist das transparente Sonnenspray auch für empfindliche Haut geeignet.DosierungAnwendungsempfehlung von Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50: Das Spray vor der Anwendung gut schütteln. Anschließend das transparente Sonnenspray gleichmäßig auf dem Gesicht und Körper verteilen. Beim Sonnenbaden, nach dem Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen großzügig erneuern.HinweiseSicherheitshinweise:Intensive Mittagssonne vermeiden. Vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden. Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50 können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
17,66€
21,65€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 8,83 € / 100 ml
Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun LSF 50 200 ml Spray 15881549
CAPITAL SOLEIL Bräunungsintensivierendes Sonnenspray LSF 50 bietet der Haut einen umfassenden Schutz vor UVA-, UVB- sowie langen UVA-Strahlen. Gleichzeitig hat das leichte Sonnenspray eine antioxidative Wirkung, sodass die Haut vor freien Radikalen durch Vitamin E geschützt wird. Der Sonnenschutz mit Bräunungseffekt sorgt dank Beta Carotin für einen ebenmäßigeren Teint. Die Bräune der Haut wird intensiviert und bis zu einem Monat lang verlängert. Vulkanisches Wasser aus Vichy revitalisiert und stärkt die Hautschutzbarriere. Die ultraleichte Textur des Sonnenschutzes für empfindliche Haut lässt sich einfach verteilen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Anwendung: CAPITAL SOLEIL Bräunungsintensivierendes Sonnenspray vor der Anwendung gut schütteln. Anschließend den Sonnenschutz mit Bräunungseffekt vor dem Sonnenbaden großzügig auftragen und gleichmäßig verteilen. Trocknen lassen und erneut auftragen. Augenpartie aussparen und Kontakt mit Textilien vermeiden. Für einen zusätzlichen, täglichen UV-Schutz empfiehlt sich die Anwendung von CAPITAL SOLEIL UV-AGE Daily. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER / EAU • ISOPROPYL MYRISTATE • ALCOHOL DENAT. • C12-15 ALKYL BENZOATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • GLYCERIN • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • TRIETHANOLAMINE • CI 40800 / BETA-CAROTENE • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • HYDROXYACETOPHENONE • OCTYLDODECANOL • OCTYLDODECYL XYLOSIDE • PHENOXYETHANOL • TOCOPHEROL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70020540/1).
prodImage
17,86€
21,85€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 89,30 € / 1 l
L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun LSF 50 200 ml
Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun LSF 50 hoher Sonnenschutz vor UV-Strahlen Beta-Carotin intensiviert den Bräunungsgrad wasser- und schweißresistent ideal für Körper und Gesicht ultra-leichte Textur für empfindliche Haut geeignet Das Vichy Capital Soleil bräunungsintensivierende Sonnenspray LSF 50 kombiniert einen hohen Breitbandschutz mit einem besseren Bräunungsgrad der Haut. Die leichte Formel der Sonnenpflege von Vichy enthält Beta-Carotin, das für einen ebenmäßigeren Teint sorgt. Dazu bewahrt der Lichtschutzfaktor 50 Körper und Gesicht vor Uva- und UVB-Strahlen. Die wässrige Textur hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut. Außerdem ist das transparente Sonnenspray auch für empfindliche Haut geeignet. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
prodImage
17,90€
22,39€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich VICHY Vichy Bräunungsintensivierendes Sonnenspray LSF 50 200 ml 15881549
prodImage
17,98€
21,47€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 89,90 € / l
L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50 200 ml
Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun Lsf 50 Spray 200 ml - von L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich VICHY - Kategorie: Körper - versandkostenfrei
prodImage
19,99€
22,89€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich VICHY VICHY CAPITAL SOLEIL SPF 50 200 ml Spray 15881549
CAPITAL SOLEIL Bräunungsintensivierendes Sonnenspray LSF 50 bietet der Haut einen umfassenden Schutz vor UVA-, UVB- sowie langen UVA-Strahlen. Gleichzeitig hat das leichte Sonnenspray eine antioxidative Wirkung, sodass die Haut vor freien Radikalen durch Vitamin E geschützt wird. Der Sonnenschutz mit Bräunungseffekt sorgt dank Beta Carotin für einen ebenmäßigeren Teint. Die Bräune der Haut wird intensiviert und bis zu einem Monat lang verlängert. Vulkanisches Wasser aus Vichy revitalisiert und stärkt die Hautschutzbarriere. Die ultraleichte Textur des Sonnenschutzes für empfindliche Haut lässt sich einfach verteilen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Anwendung: CAPITAL SOLEIL Bräunungsintensivierendes Sonnenspray vor der Anwendung gut schütteln. Anschließend den Sonnenschutz mit Bräunungseffekt vor dem Sonnenbaden großzügig auftragen und gleichmäßig verteilen. Trocknen lassen und erneut auftragen. Augenpartie aussparen und Kontakt mit Textilien vermeiden. Für einen zusätzlichen, täglichen UV-Schutz empfiehlt sich die Anwendung von CAPITAL SOLEIL UV-AGE Daily. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER / EAU ? ISOPROPYL MYRISTATE ? ALCOHOL DENAT. ? C12-15 ALKYL BENZOATE ? ETHYLHEXYL SALICYLATE ? PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID ? PROPANEDIOL ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? GLYCERIN ? DROMETRIZOLE TRISILOXANE ? TRIETHANOLAMINE ? CI 40800 / BETA-CAROTENE ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL ? HYDROXYACETOPHENONE ? OCTYLDODECANOL ? OCTYLDODECYL XYLOSIDE ? PHENOXYETHANOL ? TOCOPHEROL ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? PARFUM / FRAGRANCE
prodImage
20,79€
24,74€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 103.95 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich VICHY VICHY CAPITAL SOLEIL SPF 50 200 ml Spray 15881549
CAPITAL SOLEIL Bräunungsintensivierendes Sonnenspray LSF 50 bietet der Haut einen umfassenden Schutz vor UVA-, UVB- sowie langen UVA-Strahlen. Gleichzeitig hat das leichte Sonnenspray eine antioxidative Wirkung, sodass die Haut vor freien Radikalen durch Vitamin E geschützt wird. Der Sonnenschutz mit Bräunungseffekt sorgt dank Beta Carotin für einen ebenmäßigeren Teint. Die Bräune der Haut wird intensiviert und bis zu einem Monat lang verlängert. Vulkanisches Wasser aus Vichy revitalisiert und stärkt die Hautschutzbarriere. Die ultraleichte Textur des Sonnenschutzes für empfindliche Haut lässt sich einfach verteilen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Anwendung: CAPITAL SOLEIL Bräunungsintensivierendes Sonnenspray vor der Anwendung gut schütteln. Anschließend den Sonnenschutz mit Bräunungseffekt vor dem Sonnenbaden großzügig auftragen und gleichmäßig verteilen. Trocknen lassen und erneut auftragen. Augenpartie aussparen und Kontakt mit Textilien vermeiden. Für einen zusätzlichen, täglichen UV-Schutz empfiehlt sich die Anwendung von CAPITAL SOLEIL UV-AGE Daily. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER / EAU ? ISOPROPYL MYRISTATE ? ALCOHOL DENAT. ? C12-15 ALKYL BENZOATE ? ETHYLHEXYL SALICYLATE ? PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID ? PROPANEDIOL ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? GLYCERIN ? DROMETRIZOLE TRISILOXANE ? TRIETHANOLAMINE ? CI 40800 / BETA-CAROTENE ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL ? HYDROXYACETOPHENONE ? OCTYLDODECANOL ? OCTYLDODECYL XYLOSIDE ? PHENOXYETHANOL ? TOCOPHEROL ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? PARFUM / FRAGRANCE
prodImage
20,99€
20,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 104.95 € / 1 l
Vichy Laboratoires CAPITAL SOLEIL Luminosity Wasser LSF 50 200 ml
CAPITAL SOLEIL Luminosity Wasser LSF 50
prodImage
21,99€
27,48€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 11,00 €
Vichy Capital Soleil Protective Water Enhanced Tan Sonnenschutz SPF 50
Vichy Capital Soleil Protective Water Enhanced Tan Sonnenschutz SPF 50. Sonnenschutz ist von der beliebten Marke Vichy. Der Inhalt dieses Produkts ist 200 ml.
prodImage
21,99€
25,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
L'ORÉAL DEUTSCHLAND GMBH Geschäftsbereich Vichy Vichy Capital Soleil Sonnenspray braun LSF 50 200 ml 15881549_DBA
Das Bräunungsintensivierende Sonnenspray LSF 50 bietet der Haut einen umfassenden UV-Breitbandschutz. Die Formel mit Beta-Carotin sorgt dafür, dass der Teint ebenmäßiger wirkt. Die Sonnenpflege klebt nicht und hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut. - SCHUTZ VOR UV-STRAHLUNG - MIT BETA-CAROTIN - FÜR EMPFINDLICHE HAUT GEEIGNET - WASSERFEST - IDEAL FÜR KÖRPER UND GESICHT Von Verbrauchern getestet 92% bestätigen ein angenehmes Auftragen des Produkts 87% beschreiben eine natürlich fortschreitende und gesund aussehende Bräune WIRKSTOFFE Beta-Carotin und Vulkanisches Wasser HAUTTYP Alle Hauttypen ANWENDUNG Alle 2 Stunden NUTZEN Das Sonnenspray mit Bräunungseffekt schützt die Haut vor UV-Strahlung und sorgt für einen ebenmäßigen Teint. Entdecken Sie das Sonnenspray von Vichy. BESCHAFFENHEIT Sehr leichte Textur LSF INDEX50 BESONDERHEIT wasserfest
prodImage
22,07€
25,97€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich VICHY VICHY CAPITAL Soleil Sonnenspray braun LSF 50 200 ml
VICHY CAPITAL Soleil Sonnenspray braun LSF 50 200 ml von L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich VICHY (PZN 15881549) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
22,30€
25,80€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
MedKlick - Klick dich fit
L'Oreal Deutschland GmbH Sonnenschutzspray VICHY CAPITAL Soleil Sonnenspray braun LSF 50 200ml PZN 15881549
Inhaltsstoffe , AQUA /WATER • HOMOSALATE • DICAPRYLYL ETHER • DICAPRYLYL CARBONATE • OCTOCRYLENE • ETHYLHEXYLSALICYLATE • BUTYLMETHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • ETHYLHEXYL TRIAZONE • PROPANEDIOL • DIISOPROPYL SEBACATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CI 75130 / BETA-CAROTENE • DISODIUM EDTA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PHENOXYETHANOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE • PARFUM/ FRAGRANCE, |
prodImage
27,39€
27,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 136.95 € / 1 l
somnia24
Vichy Sonnenschutzcreme Capital Soleil Solar Prot. Water SPF50 - Enhanced Tan
Menge in Millilitern , 200 ml, |Inhaltsstoffe , Alcohol denat., bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, butyl methoxydibenzoylmethane, c12-15 alkyl benzoate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, drometrizole trisiloxane, ethylhexyl triazone, glycerin, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, isopropyl myristate, octyldodecanol, octyldodecyl xyloside, parfum/fragrance, phenoxyethanol, phenylbenzimidazole sulfonic acid, propanediol, triethanolamine, trisodium ethylenediamine disuccinate., |
prodImage
30,15€
35,05€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 150.75 € / 1 l
Vichy Capital Soleil Luminosity Sonnenwasser LSF 50, 200 ml 019e46fe-ded7-7bb3-a412-db8610e083b6
Vichy präsentiert das Capital Soleil Moisturizing Solarwasser mit Lichtschutzfaktor 50. Diese neuartige, flüssige Konsistenz ist extrem leicht und erfrischend. Der breite UV-Schutz hält die Haut rein, frisch und frei von klebrigen Rückständen oder sichtbaren weißen Spuren. Richtig angereichert mit Beta-Carotin, unterstützt die Formel ein gleichmäßiges Hautbild und verstärkt Ihre Bräune. Zudem enthält es Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs.
prodImage
33,68€
33,68€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
16,37€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 81,85 € / 1 L
prodImage
17,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,83 € / 100 ml
prodImage
17,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 89,30 € / 1 l
prodImage
17,90€
+ 4,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel