Fischer UltraCut FBS II 6x40/5 Betonschraube 100 St.
Abbildung ähnlich

Fischer UltraCut FBS II 6x40/5 Betonschraube 100 St.

BetonschraubeSet bestehend aus: 100 StückMaterial: galvanisch verzinkter StahlDurchmesser: 6 mmInhalt: 100 Stück
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

4,22€
+ 5,95€ Versand
28,95€
+ 5,95€ Versand
30,13€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 0.30 € / 1 St.
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 x 40 mm, Linsenkopf, Stahl verz., TX, SW 30 p1180778
Die Fischer Betonschraube ULTRACUT FBS II 6 P / LP ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl und mit formschöner Linsenkopf-Aufnahme. Die ULTRACUT FBS II 6 P / LP ist für die Befestigung von Rohren, Schienen, Lüftungskanälen und Anlagen für die Gebäudetechnik. Beim Eindrehen der Betonschraube mit einem Schlagschrauber in das Bohrloch schneiden sich die Gewindeflanken formschlüssig in den Beton und sorgen für höchste Tragfähigkeit. Der geringe Bohraufwand spart Zeit bei der Mehrfachbefestigung. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 versprechen ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Schraube mit Innensechsrund TX
prodImage
4,22€
10,17€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Fischer Betonschrauben Panhead UltraCut FBS II 6x40/5 P - 100 Stück - 546378
100 Stück Fischer ULTRACUT FBS II 6 x 40/5 P Panhead Die leistungsstarke Betonschraube für höchsten Montagekomfort.Art.-Nr. 546378Top Features - Die erste Betonschraube im Durchmesser 6 mit einer variablen Einschraubtiefe bietet eine hohe Flexibilität und ermöglicht ein millimetergenaues Anpassen an die Lasten. - Die ETA Bewertung (Option 1) regelt den Einsatz in gerissenem und ungerissenem Beton für höchste Sicherheitsanforderungen. - Die erste Betonschraube im Durchmesser 6 mit einer ETA Bewertung für die seismische Leistungskategorie C1 für ein zusätzliches Plus an Sicherheit.ProduktbeschreibungDie fischer Betonschraube ULTRACUT FBS II 6 P / LP ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl und mit formschöner Linsenkopf-Aufnahme. Die ULTRACUT FBS II 6 P / LP ist ideal für die Befestigung von Rohren, Schienen, Lüftungskanälen und Anlagen für die Gebäudetechnik....
prodImage
28,95€
34,90€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Fischer Betonschrauben UltraCut FBS II 5 P, 6 x 40mm, Linsenkopf, TX-Antrieb, verzinkt, 100 Stück
• Formschöne Linsenkopf-Aufnahme und integrierten TX30-Profil • Erste Betonschraube im Durchmesser 6 mit einer variablen Einschraubtiefe • Bietet hohe Flexibilität und ermöglicht ein flexibles Anpassen an die Lasten • Keine Bohrlochreinigung bei Montage in Decken oder Boden • ETA Zulassung für un-/ gerissenen Beton & seismischen Kategorien C1 • Spreizdruckfreie Verankerung sorgt für geringste Rand- & Achsabstände • Zulassungskonforme Justage erlaubt es, 2x für insgesamt 20 mm zu lösen ---------------------------------------- Merkmale: Durchmesser: 6 mm Länge: 40 mm Material: verzinkt Schraubenkopf: Linsenkopf ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Zulassung: DIBt, ETA Einbautiefe: 25 - 35 mm geeignet für: gerissenen und ungerissenen Beton Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: 50 mm Schraubentrieb: TX 30 Maße: (ŘxL) 7,5 x 40 mm Inhalt: 100Stück, ----------------------------------------,Betonschrauben,Fensterrahmenschrauben, Schrauben, Sechskantschraube,
prodImage
30,13€
33,69€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 0.30 € / 1 St.
Fischer ULTRACUT FBS II 6x40/5 P 100 St. 546378
fischer ULTRACUT FBS II 6 x 40/5 P PanheadEigenschaften: -100 Stück -Betonschraube mit einem Durchmesser von 6 mm und einer variablen Einschraubtiefe
prodImage
30,14€
36,13€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
FISCHER 546378 Betonschraube UltraCut FBS II 6 x 40/5 P Panhead - 100
FISCHER 546378 Betonschraube UltraCut FBS II 6 x 40/5 P Panhead - 100
prodImage
30,78€
37,68€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
fischer Deutschland Vertriebs GmbH fischer UltraCut FBS II 6 x 40/5 P Panhead 546378
prodImage
32,84€
39,79€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
meinhausshop
Fischerwerke Fischer 546378 Betonschraube Ultracut Fbs Ii 6x40/5 P Vpe 100 Stück
Unser Online-Shop Bewertungsprofil Weitere Auktionen MeinHausShop - Die Adresse für Heimwerker und Profis fischer FBS II 6x40/5 P 6mm 40mm Panhead Galvanisch verzinkter Stahl R120 VPE 100 Stück Artikelnummer: 92018169182 EAN: 4048962329360 Gewicht: 1,34 kg Hersteller: fischer Min. Bohrlochtiefe: 50 Schraubenlänge: 40 Bohrernenndurchmesser: 6 Antrib: T30 Herstellernummer: 546378 Marke: Fischerwerke WARNHINWEIS: Um die Gesundheits- und Körperschäden zu vermeiden sind die Montage, Wartung, Erstinbetriebnahme und Reparaturen sowie andere Inspektionen durch autorisierte Fachkräfte wie Vertragsinstallationsunternehmen oder Heizungsfachbetriebe vorzunehmen! Elektrische Heizgeräte sowie Durchlauferhitzer mit Starkstromanschluß (400V) dürfen nur durch jeweiligen Netzbetreiber oder durch ein in das Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenes Installationsunternehmen installiert werden! Beschreibung fischer Betonschraube – 6 mm fischer FBS II 6 x 40/5 P ist eine Betonschraube zur Befestigung in Beton und Ma
prodImage
33,18€
40,17€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Fischer Betonschraube ULTRACUT FBS II 6 x 40/5 P,Panhead
Die fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 P / LP ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl und mit formschöner Linsenkopf-Aufnahme. Die UltraCut FBS II 6 P / LP ist ideal für die Befestigung von Rohren, Schienen, Lüftungskanälen und Anlagen für die Gebäudetechnik. Beim Eindrehen der Betonschraube mit einem Schlagschrauber in das Bohrloch schneiden sich die Gewindeflanken formschlüssig in den Beton und sorgen für höchste Tragfähigkeit. Der geringe Bohraufwand spart Zeit bei der Mehrfachbefestigung. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
prodImage
35,18€
41,13€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
fischer packing quantity
Eigenschaften • Die erste Betonschraube im Durchmesser 6 mit einer variablen Einschraubtiefe bietet eine hohe Flexibilität und ermöglicht ein flexibles Anpassen an die Lasten \n• Die ETA Bewertung (Option 1) regelt den Einsatz in gerissenem und ungerissenem Beton für höchste Sicherheitsanforderungen \n• Die erste Betonschraube im Durchmesser 6 mit einer ETA Bewertung für die seismische Leistungskategorie C1 für ein zusätzliches Plus an Sicherheit \n• Die FBS II 6 besitzt die Zulassung für die Mehrfachverankerung von nichttragenden Systemen und ist damit ideal für die Verankerung von Rohrleitungen und Kabeltrassen in Spannbetonhohldecken geeignet \n• Bei vertikaler Montage (in Decken und Böden) ist eine Bohrlochreinigung nicht erforderlich. Bei Bohrungen im Boden muss 3x Bohrdurchmesser tiefer gebohrt werden \n• Die unterschiedlichen Kopfformen bieten höchste Flexibilität und die optimale Anpassung an eine Vielzahl von Anwendungen \n• Die Ausführung der Betonschraube mit Linsenkopf (Panhead) und großem Linsenkopf (large Panhead) ermöglicht eine optisch anspruchsvolle Installation \n• Die zulassungskonforme Justage erlaubt die Schraube zweimal für insgesamt 20 mm zu lösen, max. 10 mm zu unterlegen und das Anbauteil auszurichten \n• Die Betonschraube ULTRACUT FBS II 6 gvz. bietet die Möglichkeit zur Verwendung im Mauerwerk (Vollbaustoff) Anwendung • Die ULTRACUT FBS II 6 ist geeignet für die Durchsteck- und Vorsteckmontage \n• Zur Montage wird ein Tangential-Schlagschrauber mit Schlagschrauber tauglicher Nuss oder ein spezieller TX Bit empfohlen \n• Bei Montage in Decke und Boden oder unter Verwendung von Hohlbohrern ist eine Bohrlochreinigung nicht erforderlich. Bei Bohrungen im Boden muss 3x Bohrdurchmesser tiefer gebohrt werden \n• Mit Anliegen des Schraubenkopfes am Anbauteil, so dass die Schraube sich nicht mehr weiter eindrehen lässt, ist die korrekte Montage der Schraube gewährleistet (optische Setzkontrolle)
prodImage
37,49€
45,44€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
Fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 x 40/5 P - 546378 (VPE: 100 Stück)
Verpackungseinheit: 100 Stück | Bohrernenndurchmesser: 6 mm | Schraubenabmessung: 6 x 40/5 mm | Zugelassen für: Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen | Antrieb: TX 30 | Zulassung: ETA-18/0242, DoP No. 0146, DoP No. 0147 | Merkmale: Betonschraube ULTRACUT FBS II Panhead, galvanisch verzinkt ~ Die erste Betonschraube im Durchmesser 6 mit einer variablen Einschraubtiefe bietet eine hohe Flexibilität und ermöglicht ein millimetergenaues Anpassen an die Lasten ~ Die ETA Bewertung (Optio...
prodImage
38,08€
44,98€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
fischerwerke fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 x 40/5 Panhead, 100 Stück 546378
Die fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 P / LP ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl und mit formschöner Linsenkopf-Aufnahme. Die UltraCut FBS II 6 P / LP ist ideal für die Befestigung von Rohren, Schienen, Lüftungskanälen und Anlagen für die Gebäudetechnik. Beim Eindrehen der Betonschraube mit einem Schlagschrauber in das Bohrloch schneiden sich die Gewindeflanken formschlüssig in den Beton und sorgen für höchste Tragfähigkeit. Der geringe Bohraufwand spart Zeit bei der Mehrfachbefestigung. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit.Antrieb: TX30Bohrernenndurchmesser: 6 mmEinschraubtiefe: 25 - 35 mmAnwendungsbedingungen: InnenbereichMaterial: Galvanisch verzinkter StahlPrüfzeichen / Zulassunge...
prodImage
38,79€
45,69€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Galaxus Deutschland GmbH
Fischer, Schrauben, UltraCut FBS II 6x40/5 P (100 Schrauben pro Stück) 546378
Die fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 P / LP ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl und mit formschöner Linsenkopf-Aufnahme. Die UltraCut FBS II 6 P / LP ist ideal für die Befestigung von Rohren, Schienen, Lüftungskanälen und Anlagen für die Gebäudetechnik. Beim Eindrehen der Betonschraube mit einem Schlagschrauber in das Bohrloch schneiden sich die Gewindeflanken formschlüssig in den Beton und sorgen für höchste Tragfähigkeit. Der geringe Bohraufwand spart Zeit bei der Mehrfachbefestigung. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
prodImage
39,24€
39,24€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.39 € / 1 ct
Fischer 546378 ULTRACUT FBS II 6x40/5 P Betonschraube 100St.
Die fischer ULTRACUT FBS II ist die Betonschraube für höchsten Montagekomfort. Die spezielle Sägezahngeometrie ermöglicht ein schnelles Einschneiden in den Beton. Bei Montagen in Decke oder Boden ist keine Bohrlochreinigung notwendig. Dank nationaler Zulassung ist die Mehrfachverwendung bei temporärer Verankerung z. B. im Schalungsbau geregelt. Zur Montage der Mauerschraube wird ein Tangential-Schlagschrauber mit Schlagschrauber tauglicher Nuss oder ein spezieller TX Bit empfohlen. Ideal ist die Betonschraube beispielsweise für die Befestigung von Geländern, Anprallschutz, Konsolen oder Schalungsstützen.
prodImage
42,07€
48,02€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Fischer Deutschl. Betonschraube ULTRACUT 546378
Länge=40 mmGewindedurchmesser=6 mmBohrlochdurchmesser=6 mmMin. Bohrlochtiefe=50 mmWerkstoff=StahlOberflächenschutz=galvanisch/elektrolytisch verzinktKopfform=sonstigeGröße (TX)=30
prodImage
42,22€
48,21€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Fischer 546378 ULTRACUT Betonschraube FBS II 6x40/5
Die fischer Betonschraube ULTRACUT FBS II 6 P / LP ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl und mit formschöner Linsenkopf-Aufnahme. Die ULTRACUT FBS II 6 P / LP ist ideal für die Befestigung von Rohren, Schienen, Lüftungskanälen und...
prodImage
43,20€
48,15€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Fischer UltraCut FBS II 6x40/5 Betonschraube 100 St.
Abbildung ähnlich
prodImage
4,22€
+ 5,95€ Versand
prodImage
28,95€
+ 5,95€ Versand
prodImage
30,13€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 0.30 € / 1 St.
prodImage
30,14€
+ 5,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel