Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Kneipp Handpflege Intensiv-Handcreme 75 ml 915117
Eine besonders reichhaltige Textur kennzeichnet die Intensiv-Handcreme Blütentraum von Kneipp, welche gezielt für die Pflege sehr trockener und strapazierter Hände entwickelt wurde. Die Rezeptur basiert auf einer sorgfältigen Kombination aus Magnolienextrakt und Sheabutter, die darauf ausgelegt ist, ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl zu unterstützen. Ergänzt wird dieser Pflege-Öl-Komplex durch Mandelöl sowie Panthenol, wodurch die Formel dazu beitragen kann, die Haut vor dem Austrocknen zu bewahren. Das Produkt lässt sich gut verteilen und hinterlässt einen angenehmen Film, der die Hände im Alltag begleiten kann. Neben den pflegenden Eigenschaften steht auch der Nachhaltigkeitsgedanke im Fokus, da die verwendete Tube einen Papieranteil von 30 Prozent aufweist und somit den Einsatz von herkömmlichem Kunststoff verringert. Die Zusammensetzung ist vegan und verzichtet konsequent auf Mikroplastik, was die langjährige Naturkompetenz der Marke seit 1891 unterstreicht. Ein dezenter, blumiger Duft rundet die Anwendung ab und verleiht dem Produkt seinen charakteristischen Namen, während die Hände intensiv verwöhnt werden. Reichhaltige Pflegeformel: Enthält Magnolienextrakt, Sheabutter, Mandelöl und Panthenol. Zielgruppe: Speziell entwickelt für sehr trockene und strapazierte Hände. Nachhaltige Verpackung: Tube besteht zu 30 % aus Papier für einen reduzierten Kunststoffanteil. Bewusste Zusammensetzung: Vegane Rezeptur ohne Mikroplastik. Angenehmer Duft: Hinterlässt eine blumige Note auf der Haut.

2,63€
6,53€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 35.07 € / 1 l

Kneipp GmbH Kneipp Intensiv Handcreme Magnolia Sheabutter 75 ml 18760881

2,72€
6,71€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 36,27 € / l

Kneipp Handcreme Intensiv Blütentraum, Magnolie & Sheabutter, für trockene Haut, 75ml
• Besonders reichhaltige Pflege für trockene und strapazierte Hände • Sheabutter, Mandelöl und Magnolienextrakt spenden intensiv Feuchtigkeit und schützen die Hände vor dem Austrocknen • Panthenol beruhigt und regeneriert die Haut für ein spürbar glattes und geschmeidiges Hautgefühl • Verwöhnender, blumiger Duft nach Magnolie • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt • Vegane Formel ohne Paraffin-, Silikon- und Mineralöle sowie ohne Mikroplastik • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Anwendungsbereich: trockene Haut geeignet für: Frauen, Männer Produkteigenschaft: vegan ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Besonderheit: vegan Inhalt: 75ml, ----------------------------------------,Handcreme,Creme, Feuchtigkeitscreme, Hautcreme, Hautschutzcreme, Kosmetik, Pflegecreme, Seife, Shampoo,Handpflege, Handschutzcreme

2,75€
6,31€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 36.67 € / 1 L

Amazon
Kneipp Intensiv-Handcreme Magnolie & Sheabutter - 75 ml | Für sehr trockene Haut, Für strapazierte Haut
Reichhaltige Pflege Magnolie & Sheabutter Für sehr trockene & strapazierte Haut Mit Pflege-Öl-Komplex Langzeit-Effekt: Schutz & langanhaltende Feuchtigkeit Schützt vor dem Austrocknen

2,95€
2,95€
Versand: frei!
Versand: frei!

Kneipp reichhaltige Pflege Intensiv Handcreme 75 ml Creme 18760881
Intensiv Handcreme Reichhaltige Pflege Magnolie & Sheabutter Für sehr trockene & strapazierte Haut Mit Pflege-Öl-Komplex Langzeit-Effekt: Schutz & langanhaltende Feuchtigkeit Schützt vor dem Austrocknen Tube mit Papier: 41 % weniger Plastik* Rezeptur ohne Mikroplastik vegan Verwöhne und regeneriere Deine strapazierten und trockenen Hände mit der Kneipp® Intensiv Handcreme. Die besonders reichhaltige und nährende Textur enthält Magnolienextrakt und einen Pflege-Öl-Komplex mit Sheabutter, Mandelöl und Panthenol. Sie spendet langanhaltende Feuchtigkeit und schützt Deine Hände vor dem Austrocknen. Pflegt. Schützt. Hilft. Inhaltsstoffe: Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Distarch Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Magnolia Biondii Bud/Flower Extract, Viola Odorata Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citral, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, p-Anisic Acid, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Bisabolol, Carrageenan, Arginine, Glycine Soja (Soybean) Oil, Citric Acid, Tocopherol.

2,99€
6,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 39,87 € / 1 l

Kneipp Intensiv Handcreme Blütentraum 4008233149288
Verwöhnen und regenerieren Sie Ihre strapazierten und trockenen Hände. Die besonders reichhaltige und nährende Textur aus Sheabutter, Mandelöl und Magnolie spendet Feuchtigkeit und schützt Ihre Hände vor dem Austrocknen. Pflegt. Schützt. Hilft.für strapazierte &. trockene HändeMagnolie &. Sheabutter Kontaktdaten: Kneipp GmbHD -97064 Würzburgwww.kneipp.de

2,99€
6,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 39.87 € / 1 L

Kneipp GmbH Kneipp Intensiv HANDCREME 75 ml Creme 18760881
no description

3,13€
7,08€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 41.73 € / 1 l

Kneipp Reichhaltige Pflege Intensiv Handcreme 75 ml
Kneipp Reichhaltige Pflege Intensiv Handcreme Creme 75 ml - von Kneipp GmbH - Kategorie: Kneipp - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei

3,22€
6,12€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€

Kneipp GmbH Kneipp Intensiv HANDCREME 75 ml Creme 18760881
no description

3,25€
3,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 43.33 € / 1 l

Kneipp GmbH Kneipp Reichhaltige Pflege Intensiv Handcreme 18760881
Kneipp Reichhaltige Pflege Intensiv Handcreme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.

3,26€
7,25€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 4,35 € / 100 ml

Kneipp Intensiv Magnolie - Sheabutter Handcreme 75 ml
Verwöhne und regeneriere Deine strapazierten und trockenen Hände mit der Kneipp® Intensiv Handcreme. Die besonders reichhaltige und nährende Textur mit Sheabutter, Mandelöl und Magnolienextrakt spendet Feuchtigkeit und schützt Deine Hände vor dem Austrocknen. Pflegt. Schützt. Hilft.

3,29€
7,19€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 43.87 € / 1 l

Kneipp GmbH KNEIPP reichhaltige Pflege Intensiv Handcreme 75 ml
KNEIPP reichhaltige Pflege Intensiv Handcreme 75 ml von Kneipp GmbH (PZN 18760881) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

4,18€
7,68€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

spar*queen
Kneipp Intensiv-handcreme Magnolie Sheabutter Trockene Strapazierte Haut 75 Ml
Kneipp Intensiv-Handcreme - Magnolie & Sheabutter - Für sehr trockene Produktbeschreibung: Schützt vor dem Austrocknen Langzeit-Effekt: Schutz & langanhaltende Feuchtigkeit Mit Pflege-Öl-Komplex Für sehr trockene & strapazierte Haut Magnolie & Sheabutter Reichhaltige Pflege D -97064 Würzburg Kosmetisches Mittel Nach Bedarf. Handcreme auf die Hände auftragen, kurz einmassieren und einziehen lassen. Verwöhnen und regenerieren Sie Ihre strapazierten und trockenen Hände. Die besonders reichhaltige und nährende Textur aus Sheabutter, Mandelöl und Magnolie spendet Feuchtigkeit und schützt Ihre Hände vor dem Austrocknen. Pflegt. Schützt. Hilft. ASIN B07BRQ4SC7 Kundenrezensionen 4,6 4,6 von 5 Sternen (1.782) Zielgruppe Damen Duftrichtung Magnolia Nettovolumen des Einzelartikels 75 Milliliter Artikelformat Lotion Nettogewicht des Einzelartikels 75 Gramm Artikel-Abmessungen L x b x H 35 x 55 x 145 Millimeter Abmessungen des verpackten Artikels L x B x H 13.3 x 5.1 x 3.3 cm Form Lotion Duft Magnolia Anzahl der
4,99€
4,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

MedKlick - Klick dich fit
Kneipp GmbH Handcreme KNEIPP Intensiv-Handcreme Blütentraum
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Vegetable Oil, Distarch Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Bisabolol, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Magnolia Biondii Bud/Flower Extract, Viola Odorata Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citrus Limon Peel Oil, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Aurantium Flower Oil, Linalyl Acetate, Geraniol, Citronellol, Pinene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, p-Anisic Acid, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Carrageenan, Arginine, Citric Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol., |

7,49€
7,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 99.87 € / 1 l

