Substral Vertikutiermix 4 kg Rasendünger Rasenreparatur

Rasenregeneration: Rasensamen, Langzeitdünger, BodenaktivatorSchnell keimende Grassorten schließen Lücken nach dem VertikutierenNährstoffe fördern Wurzelwachstum und dichten NachwuchsBodenaktivator verbessert Struktur und WasserhaushaltAnwendungsfertig für Streuwagen, ausreichend für 133 m²
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Amazon
27,89€
Versand: frei!
Amazon
27,89€
Versand: frei!
27,89€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Amazon
Substral Vertikutiermix 4 kg 133m² Rasensamen Rasendünger + Bodenaktivator | Mit schnell keimenden Grassorten | Verjüngungskur für den Rasen | Keimgarantie
3 IN 1 RASENREGENERATION: Rasensamen + Langzeitdünger + Bodenaktivator FÜR EIN DICHTES RASENBILD: Die schnell keimenden Grassorten sorgen dafür, dass die entstandenen Lücken nach dem Vertikutieren rasch geschlossen werden NÄHRSTOFFVERSORGUNG: Die enthaltenen Nährstoffe regen das Wurzelwachstum an und fördern ein schnelles und dichtes Nachwachsen der Grasnarben BODEN UND WASSERHAUSHALT: Der Bodenaktivator verbessert die Bodenstruktur und damit auch den Wasserhaushalt EINFACHE ANWENDUNG: Eine spezielle Grünfärbung des Samens schützt vor Vogelfraß - Die Mischung ist sehr gut geeignet für die Ausbringung mit dem Streuwagen 3IN1-ANWENDUNG: Rasen in nur einem Arbeitsschritt nachsäen, düngen und einen Bodenaktivator ausbringen
prodImage
27,89€
27,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
Substral Vertikutiermix 4 kg 133m² Rasensamen Rasendünger + Bodenaktivator | Mit schnell keimenden Grassorten | Verjüngungskur für den Rasen | Keimgarantie
3 IN 1 RASENREGENERATION: Rasensamen + Langzeitdünger + Bodenaktivator FÜR EIN DICHTES RASENBILD: Die schnell keimenden Grassorten sorgen dafür, dass die entstandenen Lücken nach dem Vertikutieren rasch geschlossen werden NÄHRSTOFFVERSORGUNG: Die enthaltenen Nährstoffe regen das Wurzelwachstum an und fördern ein schnelles und dichtes Nachwachsen der Grasnarben BODEN UND WASSERHAUSHALT: Der Bodenaktivator verbessert die Bodenstruktur und damit auch den Wasserhaushalt EINFACHE ANWENDUNG: Eine spezielle Grünfärbung des Samens schützt vor Vogelfraß - Die Mischung ist sehr gut geeignet für die Ausbringung mit dem Streuwagen 3IN1-ANWENDUNG: Rasen in nur einem Arbeitsschritt nachsäen, düngen und einen Bodenaktivator ausbringen
prodImage
27,89€
27,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Substral Vertikutiermix 4 kg für 133 m² GLO693108077
Substral Vertikutiermix ist eine anwendungsfertige Mischung aus Substral Rasensamen Die Nachsaat, Langzeitdünger sowie einem kalziumhaltigen Mineral als Bodenaktivator. Der Vertikutiermix eignet sich ideal, um die nach dem Vertikutieren entstandenen Lücken im Rasen rasch wieder zu schließen. Mit der Zeit sammelt sich zwischen den Gräsern Rasenfilz an, der sich aus abgestorbenen, nicht verrotteten Grashalmen u. a. abgestorbenem Pflanzenmaterial zusammensetzt. Dieser Rasenfilz wirkt wie ein Schwamm, der die Versorgung der Graswurzeln mit Luft, Wasser und Nährstoffen stark einschränkt. Unkräuter und Moos können sich leicht breit machen und besiedeln die Rasenfläche zunehmend. Vertikutieren ist die notwendige Gegenmaßnahme. Somit regenerieren Sie Ihren Rasen und beugen gleichzeitig der Ansiedlung von Unkraut und Moos vor. In nur einem Arbeitsschritt säen Sie Ihren Rasen nach, düngen und bringen Sie einen Bodenaktivator aus. Das Produkt enthält die Premium-Rasensamenmischung SUBSTRAL Die
prodImage
27,89€
32,88€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Hitseller-Shop
Substral Vertikutiermix 4.0 kg 86931
SUBSTRAL® VertikutiermixMit der Zeit sammelt sich zwischen den Gräsern Rasenfilz an, der sich aus abgestorbenen, nicht verrotteten Grashalmen u. a. abgestorbenem Pflanzenmaterial zusammensetzt. Dieser Rasenfilz wirkt wie ein Schwamm, der die Versorgung der Graswurzeln mit Luft, Wasser und Nährstoffen stark einschränkt. Unkräuter und Moos können sich leicht breit machen und besiedeln die Rasenfläche zunehmend. Vertikutieren ist die notwendige Gegenmaßnahme. Durch die anschließende Verwendung von Substral Vertikutiermix werden die entstandenen Lücken wieder geschlossen und der Rasen wieder aufgefrischt. Produkteigenschaften:besteht aus schnell keimenden Grassorten, Startdünger und einem Bodenaktivator.Die enthaltenen Nährstoffe regen das Wurzelwachstum an und fördert somit zusätzlich ein schnelles und dichtes Nachwachsen der Grasnarbe.Der Gips verbessert die Bodenstruktur und sorgt damit für eine verbesserte Nährstoffaufnahme.Säen - Düngen - Boden verbessern: hilft in einem Schritt zu einem prachtvollen und lückenlosen Rasen
prodImage
28,19€
33,68€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Hitseller-Shop
Substral Rasensamen Substral Vertikutiermix 4 kg für 133 m²
Farbe & Material Farbe , Rot, | Produktdetails Modellbezeichnung , 0693108077, |
prodImage
28,19€
34,18€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 7.05 € / 1 kg
Substral Rasensamen Vertikutiermix, 4kg für bis zu 133m˛, Reparatur, schnellkeimend
• Spezielle Saatmischung für die Rasenreparatur nach dem Vertikutieren • 3-in-1 Mix mit Rasensamen, Dünger und Bodenaktivator • Ideal geeignet für die Nachsaat und Rasensanierung von März bis Mai sowie von August bis Oktober • Schnelle und zuverlässige Keimung schließt Lücken in der Rasennarbe innerhalb kurzer Zeit • Mit Langzeitrasendünger für eine sanfte Düngung über 2 bis 3 Monate • Kalziumreicher Bodenaktivator sorgt für verbesserte Wasserspeicherfähigkeit und Bodenstruktur • Spezielle Grünfärbung des Samens schützt vor Vogelfraß • Verpackungsinhalt von 4kg ausreichend für Flächen bis zu 133m˛ ---------------------------------------- Merkmale: Saatgut: schnellkeimend Anwendungsbereich: Nachsaat, Rasenreparatur Ausführung: Vertikutier-Mix für Rasenflächen bis: 133 m˛ ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 4kg, ----------------------------------------,Rasensamen,Dünger, Grassamen, Grundstoff, Moosvernichter, Pflanzsubstrat, Streuwagen, Universalstreuer, Unkrautvernichter,Rasennachsaat
prodImage
33,94€
33,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 8.49 € / 1 kg
Evergreen Garden Care SUBSTRAL Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 133 m² - 4 kg 86961
Zusammensetzung: Rasensamen, Startdünger und Bodenaktivator (Gips) Funktion: Säen, Düngen und Bodenverbesserung in einem Arbeitsschritt Anwendung: nach dem Vertikutieren zum Schließen von Lücken Aufwandmenge: 30 bis 40 g/m² Wirkung des Gips: verbessert Bodenstruktur und Nährstoffaufnahme Reichweite: für 133 m² Packungsgröße: 4 kg
prodImage
36,64€
36,64€
Versand: frei!
Versand: frei!
meingartencenter24de
Evergreen Garden Care Deutschland GmbH Substral Vertikutiermix Rasensamen + Dünger + Bodenaktivator 4kg
Substral Vertikutiermix Rasensamen + Dünger + Bodenaktivator 4kg, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
prodImage
36,99€
36,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 9.25 / kg
225flash
Substral Vertikutiermix 4 kg Rasendünger Rasensamen Rasenreparatur Vertikutieren 8696
Substral Vertikutiermix 4 kg Rasendünger Rasensamen Rasenreparatur Vertikutieren, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
prodImage
37,99€
37,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 9.50 / kg
SUBSTRAL® Vertikutiermix 4,0 kg 86931
prodImage
38,07€
44,06€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
SUBSTRAL® Vertikutiermix 4,0 kg 86931
prodImage
38,07€
44,06€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Galaxus Deutschland GmbH
Substral, Samen, Vertikutiermix 4 kg (Rasensamen) 86931
Schnell keimende Grassorten, Startdünger und Gips. Enthaltene Nährstoffe regen das Wurzelwachstum an und fördern zusätzlich schnelles und dichtes Nachwachsen der Grasnarbe. Gips verbessert die Bodenstruktur und sorgt für eine verbesserte Nährstoffaufnahme. Säen, düngen, Boden verbessern in einem Schritt.
prodImage
43,82€
43,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
Substral Rasensamen Vertikutiermix, 8kg für bis zu 266m˛, Reparatur, schnellkeimend
• Spezielle Saatmischung für die Rasenreparatur nach dem Vertikutieren • 3-in-1 Mix mit Rasensamen, Dünger und Bodenaktivator • Ideal geeignet für die Nachsaat und Rasensanierung von März bis Mai sowie von August bis Oktober • Schnelle und zuverlässige Keimung schließt Lücken in der Rasennarbe innerhalb kurzer Zeit • Mit Langzeitrasendünger für eine sanfte Düngung über 2 bis 3 Monate • Kalziumreicher Bodenaktivator sorgt für verbesserte Wasserspeicherfähigkeit und Bodenstruktur • Spezielle Grünfärbung des Samens schützt vor Vogelfraß • Verpackungsinhalt von 8kg ausreichend für Flächen bis zu 266m˛ ---------------------------------------- Merkmale: Saatgut: schnellkeimend Anwendungsbereich: Nachsaat, Rasenreparatur Ausführung: Vertikutier-Mix für Rasenflächen bis: 266 m˛ ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 8kg, ----------------------------------------,Rasensamen,Dünger, Grassamen, Grundstoff, Moosvernichter, Pflanzsubstrat, Streuwagen, Universalstreuer, Unkrautvernichter,Rasennachsaat
prodImage
47,73€
47,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5.97 € / 1 kg
Substral Vertikutiermix 8 kg für 266 m² GLO693108351
Substral Vertikutiermix ist eine anwendungsfertige Mischung aus Substral Rasensamen Die Nachsaat, Langzeitdünger sowie einem kalziumhaltigen Mineral als Bodenaktivator. Der Vertikutiermix eignet sich ideal, um die nach dem Vertikutieren entstandenen Lücken im Rasen rasch wieder zu schließen. Mit der Zeit sammelt sich zwischen den Gräsern Rasenfilz an, der sich aus abgestorbenen, nicht verrotteten Grashalmen u. a. abgestorbenem Pflanzenmaterial zusammensetzt. Dieser Rasenfilz wirkt wie ein Schwamm, der die Versorgung der Graswurzeln mit Luft, Wasser und Nährstoffen stark einschränkt. Unkräuter und Moos können sich leicht breit machen und besiedeln die Rasenfläche zunehmend. Vertikutieren ist die notwendige Gegenmaßnahme. Somit regenerieren Sie Ihren Rasen und beugen gleichzeitig der Ansiedlung von Unkraut und Moos vor. In nur einem Arbeitsschritt säen Sie Ihren Rasen nach, düngen und bringen Sie einen Bodenaktivator aus. Das Produkt enthält die Premium-Rasensamenmischung SUBSTRAL Die
prodImage
47,99€
52,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Hitseller-Shop
Substral Rasensamen Substral Vertikutiermix 8 kg für 266 m²
Farbe & Material Farbe , Rot, | Produktdetails Modellbezeichnung , 0693108351, |
prodImage
48,29€
54,28€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 6.04 € / 1 kg
Amazon
prodImage
27,89€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
27,89€
Versand: frei!
prodImage
27,89€
+ 4,99€ Versand
Hitseller-Shop
prodImage
28,19€
+ 5,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel