Uriage Eau Thermale Beruhigender Ölbalsam für Babys 200 ml
Abbildung ähnlich

Uriage Eau Thermale Beruhigender Ölbalsam für Babys 200 ml

Balsam-Öl für empfindliche BabyhautLindert sofort Juckreiz durch Chronoxine-PatentNachhaltige Wirkung gegen Trockenheit dank Cerasterol-2F und TLR2-RegulNährt intensiv mit Illipe-Öl und SheabutterZieht schnell ein für sofortiges Anziehen
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

9,98€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 4,99 €
10,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 52,50 € / 1L
11,09€
+ 3,95€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Uriage Baby Bálsamo óleo-calmante anti-picor para la piel seca con tendencia eczema atópico 200 ml
Beruhigender Anti-Juckreiz-Balsam mit Babyöl für trockene Haut, die zu atopischem Ekzem neigt
prodImage
9,98€
15,47€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 4,99 €
Uriage Xemose C8+ Bébé Beruhigendes Balsam für trockene bis atopische Haut für Kinder ab der Geburt 200 ml
Uriage Xemose C8+ Bébé, 200 ml, Körperpflege für Kinder für Kinder, Das Produkt Uriage Xemose C8+ pflegt die zarte Babyhaut auf wirksame Art. Eigenschaften: lindert Reizungen pflegt die Babyhaut regeneriert trockene Haut für Körper und Gesicht geeignet Anwendung: Täglich auf die gereinigte Haut des Kindes auftragen.
prodImage
10,50€
14,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 52,50 € / 1L
Uriage Bébé 1st Bodylotion 200 ml
Uriage Bébé 1st Bodylotion 200 ml. Uriage Bébé 1st Body Balm ist ein sanfter Babypflegebalsam für Gesicht und Körper. Er spendet intensiv Feuchtigkeit, beruhigt die Haut und hilft, Juckreiz und Trockenheit zu reduzieren. Die für empfindliche Babyhaut entwickelte Formel hat eine weiche Balsamtextur, die sich leicht verteilen lässt und schnell einzieht, ohne sich fettig oder klebrig anzufühlen. Sie konzentriert sich auf den täglichen Schutz und die Reparatur der Hautbarriere und wirkt dank des Uriage Thermalwassers beruhigend.
prodImage
11,09€
15,04€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Uriage Bébé 1st Anti-Itch Soothing Oil Balm 200 ml
.
prodImage
11,20€
16,15€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 56,00 € / 1 l
Puig Uriage Babys 1. juckreizlindernder Ölbalsam 200 ml
Uriage Babys 1. juckreizlindernder Ölbalsam beruhigender schützender Ölbalsam mit Uriage Thermalwasser parfümfrei hohe Verträglichkeit schnelle Anwendung und schnelles Einziehen 48h* Wirkung gegen Rückfall umweltgerechte Verpackung: Tube: schlankere Kappe für -10% Plastikverbrauch Die Uriage Xemose Linie Die Uriage Xemose Linie ist eine Baby-Pflege mit hoher Verträglichkeit für die sehr trockene Haut und zu Atopie neigende Haut. Mit diesem Ölbalsam werden die akuten Phasen von extrem trockener Haut seltener und das Spannungsgefühl und Juckreiz aufgrund des Austrocknens der Haut sofort beruhigt . Mit Illipe-Öl angereichert, hinterlässt der Balsam einen nicht fettigen Schutzfilm für ein sofortiges angenehmes Gefühl auf der Haut. Ermöglicht ein rasches Anziehen. Beruhigt sofort Mit seinem Chronoxin Patent beruhigt er sofort Spannungsgefühl und Juckreiz , die mit dem Austrocknen der Haut zusammenhängen. Lang anhaltende Wirkung gegen Juckreiz Dank der exklusiven Verbindung von 2 Patenten (Cerasterol 2F, Tlr2 Regul) mit dem Uriage Thermalwasser besitzt er eine dreifache Schutzwirkung, die die akuten Phasen von extrem trockener Haut seltener auftreten lassen und die Haut dauerhaft beruhigt. Mit 48h Anti-Juckreiz Effekt. Nährt intensiv Seine Formel enthält Illipe-Öl und Sheabutter, die die Babyhaut intensiv nähren . *Klinische Studie bei 36 Kindern mit zu Atopie neigender Haut (Durchschnittsalter 2,6 Jahre) unter dermatologischer Aufsicht in 32 Tagen. Anwendung 2-mal täglich 1 Monat lang. Einschätzung des Juckreizes und des angenehmen Hautgefühls der Testpersonen durch die Eltern 48 Stunden nach dem Absetzen der Anwendung.
prodImage
12,40€
16,89€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Uriage Baby 1ste Verzachtende Oleo-Balsem 200ml 200 ml Balsam BE03958956
URIAGE Bébé Xémose Öl-Balsam Entdecken Sie das gesamte Fachwissen unserer Xemose-Linie in einer hochverträglichen Babypflege, die sehr trockener, zu Neurodermitis neigender Haut gewidmet ist. Dieser Balsam aus weichmachendem Öl lindert sofort das mit trockener Haut verbundene Jucken und räumt Trockenheitsspitzen aus. Angereichert mit Illipe-Öl hinterlässt er einen nicht fettenden Schutzfilm auf der Haut, sodass Sie sich sofort wohlfühlen und schnell anziehen können.1. LINDERT SOFORTDank seines Chronoxin-Patents lindert es sofort das mit trockener Haut verbundene Juckreizgefühl. 2. NACHHALTIGE ANTI-KRATZ-WIRKUNG Dank der exklusiven Kombination von 2 Patenten (Cerasterol 2F, TLR2 Régul) mit dem Thermalwasser von Uriage hat sie eine dreifache Barrierewirkung, um Trockenheitsspitzen zu vermeiden und die Haut dauerhaft zu beruhigen. 48h Anti-Rückfall. 3. NÄHRT INTENSIV Die Formel enthält Illipe-Öl und Karité-Butter, um die Babyhaut intensiv zu nähren. Anwendung Morgens und/oder abends auf die gereinigte und trockene Haut auftragen.Zusammensetzung AQUA (WATER, WASSER) - C13-15 ALKANE - HYDROGENATED POLYDECENE - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - CETEARYL ETHYLHEXANOATE - ISONONYL ISONONONANOATE - BEHENETH-25 -BUTYLENE GLYCOL - GLYCERIN - 1,2-HEXANEDIOL - SHOREA STENOPTERA SEED BUTTER - BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS - CHLORPHENESIN - XANTHAN GUM - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYLATE CROSSPOLYMER - SODIUM POLYACRYLATE - o-CYMEN-5-OL - TOCOPHERYL ACETATE -RASPBERRY SEED OIL/PALM OIL AMINOPROPANEDIOL ESTERS - SODIUM HYDROXIDE - ASIATICOSIDE - PHYTOSPHINGOSINE - BORAGE SEED OIL AMINOPROPANEDIOL AMIDES - CITRIC ACID
prodImage
15,19€
19,18€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 75,95 € / 1 l
Uriage Eau Thermale Beruhigender Ölbalsam für Babys 200 ml
Abbildung ähnlich
prodImage
9,98€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 4,99 €
prodImage
10,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 52,50 € / 1L
prodImage
11,09€
+ 3,95€ Versand
prodImage
11,20€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 56,00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel