Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Osmo Terrassen-Öl Mooreiche 2,50 l - 11500156
Osmo Terrassen-öl Mooreiche 2,50 l - 11500156 Terrassen-öl Mooreiche 2,50 l von Osmo, mit der Art-Nr.: 11500156 und der EAN: 4006850759477 Beschreibung: Osmo Terrassen-öle schützen und pflegen Holzdecks, Gartenmöbel und Sichtblenden aus zahlreichen Nadel- und Edelhölzern, wie z. B. kesseldruckimprägnierter Kiefer, Douglasie, Zeder, Eiche oder Bangkirai – auch geeignet für eine transparentfarbige Behandlung von Teak, Eukalyptus und anderen Edelhölzern. Vorteile: Transparenter, seidenmatter Holzanstrich auf Naturölbasis für jedes Holz im Außenbereich. Offenporig, lässt das Holz atmen und vermindert Quellen und Schwinden. Wasserabweisend, äußerst wetter- und UV-beständig. Reißt nicht, blättert nicht, schuppt nicht ab. Ohne Abschleifen einfach überstreichen; eine Grundierung ist nicht notwendig. Leicht und ansatzfrei verstreichbar. Trocknet beim Streichvorgang nicht an. Der getrocknete Anstrich ist unbedenklich für Mensch, Tier und Pflanze (speichel- und schweißecht lt. DIN 53160, geeignet für Kinderspielzeug lt. EN 71.3). Technische Details: Gebinde: 2,50 Liter Farbton: Mooreiche Anwendung/Verarbeitung: Mit festem Pinsel (Osmo Flächenstreicher) oder mit einem fusselfreien Tuch (z. B. bei Gartenmöbeln) dünn in Holzmaserrichtung auf das saubere und trockene Holz auftragen. Für ein schnelles Arbeiten auf großen Flächen empfehlen wir die auf Terrassendielen maßgeschneiderte Osmo Terrassenstreichbürste 150 mm. Gut und gleichmäßig ausstreichen. Bei guter Belüftung ca. 12 Stunden trocknen lassen. Dann 2. Anstrich – ebenfalls dünn – auftragen. Wenn ein weniger stark gefärbtes Ergebnis gewünscht wird, sollte der 2. Anstrich mit dem farblosen Anti-Rutsch Terrassen-öl erfolgen. Lagerung: 5 Jahre und länger, wenn original verschlossen aufbewahrt. Falls durch Frost dickflüssig geworden, vor Gebrauch 24 Stunden bei Zimmertemperatur lagern. Verbrauch: Die Reichweite des Produktes beträgt bei 1 Anstrich 24 m²/1 l. Sie richtet sich maßgeblich nach der Beschaffenheit der vorhandenen Holzoberfläche. Alle Angaben beziehen sich auf glatte und gehobelte/geschliffene Oberflächen. Andere Oberflächen können zu abweichender Reichweite führen. Trocknungszeit: Ca. 12 Stunden bei Normklima (23 °C/50 % rel. Luftfeuchtigkeit) und guter Belüftung trocknen lassen. Bei niedrigeren Temperaturen und/oder höherer Luftfeuchtigkeit, verlängert sich die Trocknungszeit deutlich. Vorbehandlung: Hölzer mit einem besonders hohem Gehalt an Holzinhaltsstoffen vor der Erstbehandlung abwittern lassen (min. 4 Wochen) oder mit Osmo Pinselreiniger abwischen (entfetten). Harzhaltige Holzarten, wie z. B. Lärche und Douglasie, min. 6 Wochen abwittern lassen. Frisch kesseldruckimprägniertes Holz, Massaranduba, Bangkirai oder Garapa vor der Erstbehandlung min. 3 Monate abwittern lassen. Bereits vergrautes Holz vor der Behandlung mit den Osmo Terrassen ölen mit Osmo Holz-Entgrauer Kraft-Gel entgrauen. Die Holzoberfläche muss sauber, trocken und frostfrei sein (max. Holzfeuchte 20 %). Osmo Terrassen-öl ist streichfertig, nicht verdünnen. Gründlich umrühren. Alte offenporige Anstriche gründlich säubern. Alte Farb- und Lackanstriche müssen vollständig entfernt werden. Bei Schleifarbeiten generell Staubmaske tragen. Falls möglich, ersten Anstrich vor Montage allseitig auf das Holz auftragen. Wird ein zusätzlicher vorbeugender Schutz gegen Fäulnis, Bläue und Insektenbefall gewünscht, das Holz vorher – möglichst allseitig – mit Osmo Holz-Imprägnierung WR streichen. Reinigung: Mit Osmo Pinselreiniger (aromatenfrei). Inhaltsstoffe: Auf Basis natürlicher pflanzlicher öle (Sonnenblumenöl, Sojaöl), Eisenoxid- und organische Pigmente, Sikkative (Trockner) und wasserabweisende Additive. Entaromatisiertes Testbenzin (benzolfrei). VOC-Einstufung gemäß EU-Richtlinie (2004/42/EC): entfällt. Eine detaillierte Volldeklaration senden wir Ihnen gerne auf Anfrage.

59,31€
65,21€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 23.72 € / l

Holzland Becker
osmo Holzöl Mooreiche-Öl
Farbe , Braun, |Modellbezeichnung , Öl, |Länge , 16.2 cm, |Höhe , 16.2 cm, |Breite , 16.2 cm, |Signalwort , Gefahr, |Gefahrenhinweise , H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt anrufen., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P331 KEIN Erbrechen herbeiführen., |Warnhinweise , H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen., |

59,99€
147,97€
+ 87,98€ Versand
inkl. Versand: 87,98€
Grundpreis: 24.00 € / 1 l

Farbklecks24
Osmo Terrassen-Öl Mooreiche 2,50 l - 11500156
Osmo Terrassenöle schützen, pflegen und verschönern die Holzoberfläche und erzeugen eine glatte, leicht satinierte

66,74€
66,74€
Versand: frei!
Versand: frei!

Osmo Terrassen-Öl (Mooreiche, 2,5 l, Seidenmatt)
Das Osmo Terrassen-Öl wurde speziell für die Anforderungen von Nadel- und Edelhölzern im Außenbereich entwickelt. Es bietet Schutz und Pflege für Terrassenholz, Gartenmöbel, Holzzäune und vieles mehr. Das Terrassenöl mindert Splitterbildung sowie das Quell- und Schwindverhalten des Holzes. Dieses seidenmatte, naturgetönte Holzpflegeöl ist wasserabweisend und äußerst wetter- und UV-beständig. In seiner Verarbeitung ist es einfach, denn es ist leicht und ansatzfrei verstreichbar. Bei unbehandeltem Holz sind etwa zwei Anstriche nötig, im Renovierungsfall reicht in der Regel ein Anstrich auf der gesäuberten Oberfläche aus, ohne dass dein Schleifen erforderlich ist. Das Osmo Terrassen-Öl ist lt. DIN 53160 speichel- und schweißecht und kann lt. EN 71-3 auch für Kinderspielzeug eingesetzt werden.

66,95€
66,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 26,78 € / 1 l

Osmo Terrassen-Öl 2,5 L mooreiche GLO765152753
Osmo Terrassen-Öle schützen und pflegen Holzdecks, Gartenmöbel und Sichtblenden aus zahlreichen Nadel und Edelhölzern, wie z. B. kesseldruckimprägnierter Kiefer, Douglasie, Zeder, Eiche oder Bangkirai - auch geeignet für eine transparentfarbige Behandlung von Teak, Eukalyptus und anderen Edelhölzern.Terrassen ÖlFarbton: MooreicheInhalt: 2,5 lfür Außennicht deckendTerrassen - Öle glätten die Holzoberfläche und machen sie wasser- und schmutzabweisendlasierendeinfach aufzufrischen, kein schleifen und keine Grundierung notwendigHerstellerinformationen: Osmo Holz und Color GmbH & Co. KG | Affhüppen Esch 12 | 48231 Warendorf, DEUTSCHLAND | eMail: [email protected] | Herstellernr. 11500156Terrassen ÖlFarbton: MooreicheInhalt: 2,5 lfür Außennicht deckendTerrassen - Öle glätten die Holzoberfläche und machen sie wasser- und

66,99€
71,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

Hitseller-Shop
Osmo Hartholzöl Osmo Terrassen-Öl 2,5 L mooreiche
Glanzgrad , Matt, |Farbe , Braun, |Anwendungsbereich , Außen, |Modellbezeichnung , 0765152753, |Inhalt in Liter , 2.5 l, |Signalwort , Kein Signalwort, |Gefahrenhinweise , Signalwort:k.A.GefahrenhinweiseSicherheitshinweiseP101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen.P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden., |Sicherheitshinweise , Signalwort:k.A., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen., P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden., |Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |

67,29€
73,28€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 26.92 € / 1 l

osmo Holz und Color GmbH & Co. KG / COLOR OSMO Terrassen-Öl -021 Mooreiche-2,5 Liter 11500156
Sie haben sich an der silbergrauen Patina Ihrer Holzterrasse satt gesehen und möchten Ihre Terrasse wieder frisch und neu wirken lassen. Dies gelingt Ihnen dank dem Terrassen-Öl aus dem Hause OSMO. Erhältlich in den Farben: 004 Douglasie ..

73,95€
80,85€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: 29,58 € / l l

osmo Holz und Color GmbH & Co. KG / COLOR OSMO Terrassen-Öl -021 Mooreiche-2,5 Liter 11500156
Sie haben sich an der silbergrauen Patina Ihrer Holzterrasse satt gesehen und möchten Ihre Terrasse wieder frisch und neu wirken lassen. Dies gelingt Ihnen dank dem Terrassen-Öl aus dem Hause OSMO. Erhältlich in den Farben: 004 Douglasie ..

73,95€
80,85€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 29,58 € / l l

