Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

WD-40 Multifunktionsöl 49425 Multifunktionsprodukt Smart Straw, silikon-, PTFE- und Harzfrei, für innen & außen, Spray 400 ml
• Geeignet für Metall, Gummi, Kunststoffe, lackierte Oberflächen sowie Textilien • Schmiert und reinigt, beseitigt Quietschen, unterwandert Feuchtigkeit, Harz, Teer sowie Schmutz, löst Rost und verrostete Teile, schützt vor Korrosion und ist nicht leitend • Schneller Wechsel zwischen punktuellem und flächigem sprühen sowie 360°-Überkopfsprühfunktion dank Multifunktionssprühkopf • Temperatureinsatzbereich -20 bis +90 °C • Frei von Silikon-, PTFE- sowie Harzen bzw. verharzt nicht sowie säurefrei • Löst festsitzende Schrauben und schwerwiegende Verbindungen • Schmiert bewegliche Verbindungen, wie Scharniere, Scheren, Zangen, uvm. • Unterkriecht Kaugummis, Etiketten oder andere Klebereste • Entfernt Kugelschreiber, Wachsmalstifte, Permanent Maker auf Böden oder Möbelstücken • Reinigt und pflegt Motorteile • Hält Werkzeug in Stand, wo Metall auf Metall trifft ---------------------------------------- Merkmale: Gebinde: Spray Füllmenge: 0,4 Liter Frei von: Harz, PTFE, Silikon ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 400ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Gefahr H222: Extrem entzündbares Aerosol. H229: Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. EUH066: Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C9-C11, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane,

7,72€
11,28€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 19.30 € / 1 L

WD-40 Company WD-40 Smart Straw Multifunktionsöl, Spraydose 400 ml 49425
Beschreibung - Reinigt und schützt - Beseitigt Quietschen - Lockert verrostete Teile und festsitzende Mechanik - Schützt vor Korrosion - Verdrängt Feuchtigkeit - Silikon-, harz- und PTFE-frei - Unterwandert Rostschichten, löst festsitzende Mechaniken und festgefressene Fahrzeug- und Maschinenteile - Entfernt hartnäckigen Schmutz - Verdrängt Feuchtigkeit von elektrischen Kontakten und verhindert Kriechströme - Hinterlässt einen dünnen Schutzfilm, der die Bildung von Feuchtigkeit und Rost an Metallteilen verhindert - Temperatureinsatzbereich: -50 °C bis +150 °C Signalwort: Gefahr - GHS: GHS 02, GHS 07 Gefahrenhinweise: - H222: Extrem entzündbares Aerosol. - H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. - H304: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. - H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. - EUH066: Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.

7,73€
17,13€
+ 9,40€ Versand
inkl. Versand: 9,40€

eu-bay Commerce GmbH
WD-40 Schmierfett WD-40 Multifunktionspray Smart Straw 400 ml
Hinweise Gefahrenhinweise , Warnhinweise gemäß CLP Verordnung H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H222 Extrem entzündbares Aerosol. H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H229 Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach der Verwendung. P261 Einatmen von Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol vermeiden. P261 Einatmen von Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol vermeiden. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P312 Bei Unwohlsein Giftinformationszentrum / Arzt / … anrufen. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C / 122 °F aussetzen. (Bis zum Inkrafttreten der 8. ATP am 1. Februar 2018: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen von mehr als 50 °C aussetzen.), |

7,89€
12,79€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 19.73 € / 1 l

WD-40® Multifunktionsspray "Smart Straw™" 400 ml, mit flexiblem, klappbaren Kunststoff-Sprührohr, 291185 2033461
Geeignet für: Gartenwerkzeuge und -geräte, Batteriepole, Fahrradrahmen, Türschlösser, Scharniere, Elektrowerkzeuge, Motoren, Legierungen, AuspuffanlagenHinweis zur Verpackungsrückgabe: Bitte beachten Sie, dass weder volle noch entleerte Packungen dieses Produkts über den normalen Hausmüll entsorgt werden dürfen. Der Hersteller hat im Sicherheitsdatenblatt Details unter dem Abschnitt „Hinweise zur Entsorgung“ bereitgestellt. Die Rücknahme erfolgt kostenfrei.Das Multifunktionsspray "Smart Straw™" von WD-40® hat die bekannten Eigenschaften des Multifunktionsöls von WD-40®. Wie der Name schon sagt, ist das "Smart Straw™" jedoch mit einem in den Sprühkopf integrierten Sprühröhrchen ausgestattet. Ist das Röhrchen ausgeklappt, erleichtert dies das punktgenaue Besprühen von schlecht erreichbaren Stellen wie Türscharnieren oder Schließzylindern. Bei eingeklapptem Röhrchen lässt sich das Multifunktionsspray großflächig auftragen. Das WD-40® Multifunktionsspray "Smart Straw™" kann als Rost- und

8,50€
15,49€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Grundpreis: € 21.25 / l

Wd-40 400ml Smart Straw Multifunktionsprodukt [Hersteller-Nr. 49425]
Wd-40 400ml Smart Straw Multifunktionsprodukt (49425) - Technische Informationen: Inhalt: 400ml | Aussehen: klar oder leicht trüb | Farbe: hellbraun | Ist silikon-, harz- und PTFE-frei | 5-fach-Wirkformel: Reinigt und schützt Beseitigt Quietschen Lockert verrostete Teile und festsitzende Mechanik Schützt vor Korrosion Verdrängt Feuchtigkeit]. Einschränkungen: Silikon-, harz- und teflonfreies Multifunktionsöl. Unterkriecht wirkungsvoll Wasser und Feuchtigkeit, Rostschichten und Schmutz. Durch seine extreme Kapillarwirkung breitet es sich schnell darunter aus, löst die Schicht darüber und bildet einen feuchtigkeitsdichten, korrosionshemmenden Schutzfilm. Egal ob in Haushalt, Handwerk oder Industrie. Lieferumfang: 1x 400ml WD-40 Smart Straw Vielzweckspray - Dose mit integriertem Sprühkopf Hinweis: Exakt dosierbar durch Smart Straw: Sprühröhrchen ausklappbar am Sprühkopf integriert | Löst hartnäckigen Schmutz, Öl-, Fett- und Klebereste und lässt sie leicht entfernen | Hinterlässt eine pflegende Schutzschicht | Für optimalen Lauf beweglicher Teile, beseitigt und verhindert Quietschen und Knarren. Ohne Silikon, daher kein Verkleben | Unterwandert Rostschichten, löst schnell verklemmte Metall-teile, Schrauben und Muttern | Hinterlässt einen dünnen Schutzfilm, der die Bildung von Feuchtigkeit und Rost an Metallteilen verhindert | Hält elektrische und elektronische Mechanismen frei von Feuchtigkeit und verhindert so Kriechströme | Unterwandert Rostschichten, löst festsitzende Mechaniken und festgefressene Fahrzeug- und Maschinenteile | Entfernt hartnäckigen Schmutz, verdrängt Feuchtigkeit von elektrischen Kontakten und verhindert Kriechströme | Hinterlässt einen dünnen Schutzfilm, der die Neubildung von Feuchtigkeit und Rost an Metallteilen verhindert Verfügbarkeit: Sofort lieferbar - Versandkostenfrei in der ATP App ab 99€ Bestellwert, versandkostenfrei ab 119€ Bestellwert im ATP Shop.

9,54€
16,43€
+ 6,89€ Versand
inkl. Versand: 6,89€

Amazon
WD-40 Multifunktionsprodukt Smart Straw 400ml – Präzise Anwendung mit klappbarem Sprührohr, löst festsitzende Mechaniken & Rost, beseitigt Quietschen, verdrängt Feuchtigkeit, schützt & reinigt
PUNKTGENAU ODER FLÄCHIG ANWENDBAR – Wechseln Sie zwischen Präzisionsstrahl und Flächenspray. Ideal für Schmierung, Reinigung, Korrosionsschutz und Wartungsarbeiten. LÖST FESTSITZENDE TEILE & BESEITIGT QUIETSCHEN – Ideal für Schrauben, Muttern, Scharniere, Türschlösser, Gelenke sowie Fahrzeug- und Fahrradkomponenten. Stellt die Leichtgängigkeit beweglicher Teile wieder her. 5 FUNKTIONEN IN EINEM PRODUKT – Löst Rost, verdrängt Feuchtigkeit, schützt vor Korrosion, schmiert und reinigt. Ideal für Werkstatt, Haushalt, Industrie und Fahrzeugpflege. FÜR WARTUNG, INSTANDHALTUNG & REPARATUR – Ideal für Maschinen, Werkzeuge, Gartengeräte, Fahrräder, Fahrzeuge und technische Anlagen. Unterstützt die langfristige Funktionsfähigkeit beweglicher Komponenten.

9,74€
9,74€
Versand: frei!
Versand: frei!

WD40 WD-40 Multifunktionsöl Smart Straw - Spray - Reinigung - Rostlöser - 400ml 49425
WD-40 Smart Straw Multifunktionsöl Beseitigt Quietschen: Eines der Hauptkomponenten ist ein aktives Schmiermittel, welches die Gängigkeit beweglicher Teile erleichtert und gleichzeitig Quietschen und Knarren beseitigt. Darüber hinaus schmiert es Teile und Mechanismen.Verdrängt Feuchtigkeit: Das WD-40 Multifunktionsprodukt bildet eine perfekte Barriere gegen Feuchtigkeit, indem es diese unterwandert. So bleiben elektrische und elektronische Mechanismen stets geschützt und Kriechströme werden vermieden.Reinigt und schützt: Löst hartnäckigen Schmutz, Öl-, Fett- und Klebereste und lässt sie leicht entfernen. Hinterlässt eine pflegende Schutzschicht.Lockert verrostete Teile: Löst festsitzende Mechaniken und verklemmte Metallteile, indem es Rostschichten unterwandert, um diese zu lösen.Schützt vor Korrosion: Dank seiner korrosionsbeständigen Formel bietet es einen lang anhaltenden Schutz gegen...

9,75€
15,70€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€

ebh-erzgebirge
Multifunktionsprodukt 400 Ml Spraydose Smart Straw Wd-40
Fünf Produkte in einem! Rostlöser · Schmiermittel · Kontaktspray · Korrosionsschutz · Reiniger · silikon-, harz- und PTFE-frei · unterwandert Rostschichten, löst festsitzende Mechaniken und festgefressene Fahrzeug- und Maschinenteile · entfernt hartnäckigen Schmutz, verdrängt Feuchtigkeit von elektrischen Kontakten und verhindert Kriechströme · hinterlässt einen dünnen Schutzfilm, der die Neubildung von Feuchtigkeit und Rost an Metallteilen verhindert · passender Pumpzerstäuber für die Kanisterware Art.-Nr. 4000 354 515
9,80€
13,79€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

ABC-Schnäppchenmarkt GmbH
WD-40 Schmierfett WD-40 Multifunktionsprodukt Smart Straw 400ml, (1-St)
Produktdetails Anzahl Teile , 1 St., | Hinweise Signalwort , Gefahr, |Gefahrenhinweise , Signalwort:Gefahr Gefahrenhinweise EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. H222 Extrem entzündbares Aerosol. H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H229 Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. Sicherheitshinweise P331 KEIN Erbrechen herbeiführen. P312 Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen. P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C/ 122 °F aussetzen. P261 Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen. P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. , |Sicherheitshinweise , P312 Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen., P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen., P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden., P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen., P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C/ 122 °F aussetzen., P261 Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501 Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen., P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. , |

11,95€
17,90€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 11.95 € / 1 St.

WD-40 Multifunktionsöl Smart Straw 400 ml 491048
Multifunktionsöl Smart Straw 400 ml Das Multifunktionsprodukt mit der 5-fach Wirkformel! Multifunktionsöl Smart Straw 400 ml Das Multifunktionsprodukt mit der 5-fach Wirkformel!

14,89€
21,79€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€

WD-40 Vielzweckspray 400 ml 5800763
Universalspray für den täglichen Gebrauch. Produktvorteile: Rostlöser Schmiermittel Kontaktspray Reiniger Korrosionsschutz Inhalt (ml) : 400 Ausführung : mit Standardsprühkopf

16,90€
21,85€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: St.

WD-40 packing quantity
Einleitung WD-40® Multifunktionsprodukt Eigenschaften • Reinigt und schützt \n• Beseitigt Quietschen \n• Lockert verrostete Teile und festsitzende Mechanik \n• Schützt vor Korrosion \n• Verdrängt Feuchtigkeit \n• Silikon-, harz- und PTFE-frei \n• Unterwandert Rostschichten und löst festgefressene Fahrzeug- und Maschinenteile \n• Entfernt hartnäckigen Schmutz \n• Verdrängt Feuchtigkeit von elektrischen Kontakten und verhindert Kriechströme \n• Hinterlässt dünnen Schutzfilm gegen Feuchtigkeit und Rostbildung \n• Einsatztemperaturbereich von -50 °C bis +150 °C Anwendung • Entfernung von öl- und fetthaltigen Verkrustungen \n• Beseitigung von Quietschgeräuschen \n• Korrosions- und Rostschutz Lieferumfang • 1 x SMART STRAW Multifunktionsprodukt 400ml Spraydose

49,99€
57,94€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
Grundpreis: 20,83 € / 1 l

Multifunktionsprodukt 400ml Spraydose Smart Straw WD-40 VE: 24 Stück
Fünf Produkte in einem! RostlöserSchmiermittelKontaktsprayKorrosionsschutzReinigersilikon-, harz- und PTFE-freiunterwandert Rostschichten, löst festsitzende Mechaniken und festgefressene Fahrzeug- und Maschinenteileentfernt hartnäckigen Schmutz, verdrängt Feuchtigkeit von elektrischen Kontakten und verhindert Kriechströmehinterlässt einen dünnen Schutzfilm, der die Neubildung von Feuchtigkeit und Rost an Metallteilen verhindertpassender Pumpzerstäuber für die Kanisterware Art.-Nr. 4000 354 515

234,99€
234,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Multifunktionsprodukt 400ml Spraydose Smart Straw WD-40 49425
Fünf Produkte in einem! Rostlöser . Schmiermittel . Kontaktspray . Korrosionsschutz . Reiniger . silikon-, harz- und PTFE-frei . unterwandert Rostschichten, löst festsitzende Mechaniken und festgefressene Fahrzeug- und Maschinenteile . entfernt hartnäckigen Schmutz, verdrängt Feuchtigkeit von elektrischen Kontakten und verhindert Kriechströme . hinterlässt einen dünnen Schutzfilm, der die Neubildung von Feuchtigkeit und Rost an Metallteilen verhindert . passender Pumpzerstäuber für die Kanisterware Art.-Nr. 4000 354 515

234,99€
234,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Mehr Angebote anzeigen



