Fischer DSSA Sanitärsilicon 310 ml
Abbildung ähnlich

Fischer DSSA Sanitärsilicon 310 ml

SanitärsiliconSet bestehend aus: 1 StückVolumen: 310 mlGewicht: 372 GrammInhalt: 310 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

SupportGroup
4,76€
+ 5,00€ Versand
6,59€
+ 7,99€ Versand
Grundpreis: 21,26 € / 1 l
Amazon
6,99€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
SupportGroup
Fischer Fahrrad FISCHER Sanitärsilikon DSSA Grau 310 ml 53102
fischer Sanitärsilikon DSSA Grau 310 ml – Dein Premium-SanitärsilikonEntdecke das hochwertige fischer Sanitärsilikon DSSA in Grau. Dieses Premium-Silikon ist ideal für Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitär- und Küchenbereich. Es lässt sich leicht verarbeiten und glätten, was Dir einen zügigen Arbeitsfortschritt ermöglicht. Mit seiner hervorragenden Haftung und hohen Abriebfestigkeit ist es perfekt für stark beanspruchte Dehnfugen geeignet.Produktdetails / Technische DetailsBasis: 1K Silikon AcetatFarbe: GrauInhalt: 310 mlVerarbeitungszeit: Ca. 10 MinutenVerarbeitungstemperatur: +5 °C bis +40 °CTemperaturbeständigkeit: -40 °C bis +180 °CEigenschaften: Dauerelastisch, fungizid/pilzhemmend, nicht überstreichbarBesondere Merkmale: Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-BeständigkeitLieferumfangDu erhältst das fischer Sanitärsilikon DSSA in einer 310 ml Kartusche, wie auf dem Hauptbild dargestellt. Bitte beachte, dass weiteres Zubehör oder Werkzeuge, die auf Anwendungsbildern zu sehen sein könnten, nicht im Lieferumfang
prodImage
4,76€
9,76€
+ 5,00€ Versand
inkl. Versand: 5,00€
fischer Sanitärsilicon DSSA AN 310ml anthrazit, Dichtmasse 512211
anthrazit
prodImage
6,59€
14,58€
+ 7,99€ Versand
inkl. Versand: 7,99€
Grundpreis: 21,26 € / 1 l
Amazon
fischer Premium-Sanitärsilikon, Silikon zum Abdichten & Verfugen im Sanitär- und Küchenbereich, Kartusche für zahlreiche Anwendungen und Baustoffe, Langzeitschutz vor Schimmel, 310 ml, schwarz
Perfektes Fugenbild in Bad & Küche: Das schwarze Sanitärsilicon schützt Oberflächen beim Reinigen aufgrund der hohen Abriebfestigkeit zusammen mit der fungiziden Ausstattung und eignet sich optimal für stark beanspruchte Dehnfugen, wie etwa bei Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen in Feuchträumen Garantiert zuverlässig: Die Fugenmasse verfügt über eine sehr gute Haftung auf glatten Oberflächen, was insbesondere Feuchteschäden im Untergrund, beispielsweise bei Waschbecken, Dusch- und Badewannen verhindert und eine langlebige Verfugung verspricht Leichtes Verarbeiten & Glätten: Die hochwertige Rezeptur des Dichtstoffes ermöglicht eine schnelle und einfache Verarbeitung und somit einen zügigen Fortschritt beim Verfugen und Abdichten – egal, ob Einzug, Umzug oder Renovierung, man ist für alle Dichtungsarbeiten vorbereitet Anwendungsgebiete: Das Silikon dichtet Fugen zuverlässig ab, egal, ob Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dehnfugen zwischen Fliesen oder Fenster- und Glasversiegelung, auf vielen Baustoffen und glatten Oberflächen, wie u.a. Chrom, Edelstahl, Eloxal, Emaille und Glas Lieferumfang: 1 x 310 ml Sanitärsilikon DSSA (Art.-Nr. 53120), schwarze Silikonmasse für Feuchträume von fischer
prodImage
6,99€
6,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
fischer Premium-Sanitärsilikon, Silikon zum Abdichten & Verfugen im Sanitär- und Küchenbereich, Kartusche für zahlreiche Anwendungen und Baustoffe, Langzeitschutz vor Schimmel, 310 ml, anthrazit
Perfektes Fugenbild in Bad & Küche: Das anthrazitfarbene Sanitärsilicon schützt Oberflächen beim Reinigen aufgrund der hohen Abriebfestigkeit zusammen mit der fungiziden Ausstattung und eignet sich optimal für stark beanspruchte Dehnfugen, wie etwa bei Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen in Feuchträumen Garantiert zuverlässig: Die Fugenmasse verfügt über eine sehr gute Haftung auf glatten Oberflächen, was insbesondere Feuchteschäden im Untergrund, beispielsweise bei Waschbecken, Dusch- und Badewannen verhindert und eine langlebige Verfugung verspricht Leichtes Verarbeiten & Glätten: Die hochwertige Rezeptur des Dichtstoffes ermöglicht eine schnelle und einfache Verarbeitung und somit einen zügigen Fortschritt beim Verfugen und Abdichten – egal, ob Einzug, Umzug oder Renovierung, man ist für alle Dichtungsarbeiten vorbereitet Anwendungsgebiete: Das Silikon dichtet Fugen zuverlässig ab, egal, ob Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dehnfugen zwischen Fliesen oder Fenster- und Glasversiegelung, auf vielen Baustoffen und glatten Oberflächen, wie u.a. Chrom, Edelstahl, Eloxal, Emaille und Glas Lieferumfang: 1 x 310 ml Sanitärsilikon DSSA (Art.-Nr. 512211), anthrazitfarbene Silikonmasse für Feuchträume von fischer
prodImage
6,99€
6,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
fischer Sanitärsilicon DSSA SW 310ml, Dichtmasse 053120
schwarz
prodImage
6,99€
14,98€
+ 7,99€ Versand
inkl. Versand: 7,99€
Grundpreis: 22,55 € / 1 l
Fischer Sanitärsilicon DSSA Bahama-Beige 310 ml
Das hochwertige Fischer Sanitärsilicon DSSA ist ideal für Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitär- und Küchenbereich. Es lässt sich leicht verarbeiten und glätten, was einen schnellen Arbeitsfortschritt unterstützt. Mit einer Dehnfähigkeit von 25 % eignet sich das Silikon besonders für stark beanspruchte Fugen. Es bietet eine sehr gute Haftung sowie hohe Abriebfestigkeit.
prodImage
6,99€
11,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 22.55 € / l
Fischer Sanitärsilicon DSSA Fugengrau 310 ml
Das hochwertige Fischer Sanitärsilicon DSSA ist ideal für Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitär- und Küchenbereich. Es lässt sich leicht verarbeiten und glätten, was einen schnellen Arbeitsfortschritt unterstützt. Mit einer Dehnfähigkeit von 25 % eignet sich das Silikon besonders für stark beanspruchte Fugen. Es bietet eine sehr gute Haftung sowie hohe Abriebfestigkeit.
prodImage
6,99€
11,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 22.55 € / l
fischer Deutschland Vertriebs GmbH fischer Sanitärsilicon DSSA sanitärgrau 310 ml 512209
prodImage
7,67€
14,62€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
fischer Deutschland Vertriebs GmbH fischer Sanitärsilicon DSSA fugengrau 310 ml 512208
prodImage
7,67€
14,62€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
Fischer Silikon 310ml anth Silikon-Fischer
Fischer DSSA AN. Dichtmittelfarbe: Anthrazit, Typ: Silikondichtungsmittel, Geeignet für Materialien: Universal. Temperaturbeständigkeitsbereich: -40 - 180 °C, Anwendungstemperatur (min.): 5 °C, Anwendungstemperatur (max.): 40 °C. Dichtstoff Volumen: 340 ml. Menge pro Packung: 1 Stück(e)
prodImage
7,74€
16,64€
+ 8,90€ Versand
inkl. Versand: 8,90€
fischer Sanitärsilikon DSSA 310ml anthrazit
Eigenschaften • Die hochwertige Rezeptur ermöglicht leichtes Verarbeiten und Glätten und sorgt für einen zügigen Arbeitsfortschritt\n• Aufgrund der hohen Dehnfähigkeit ist DSSA sehr gut geeignet für stark beanspruchte Dehnfugen. Dies gewährleistet eine langlebige Verfugung\n• Die sehr gute Haftung auf glatten Oberflächen verhindert Feuchteschäden im Untergrund und garantiert die zuverlässige Funktion\n• Die hohe Abriebfestigkeit bietet einen hohen Schutz der Oberfläche beim Reinigen. Zusammen mit der fungiziden Ausstattung wird ein perfektes Fugenbild über einen langen Zeitraum hinweg erreicht\n• Chemische Basis: 1K Silicon Acetat\n• Dauerelastisch\n• Fungizid / pilzhemmend ausgestattet\n• Verarbeitungszeit: ca. 6 Minuten\n• Verarbeitungstemperatur: +5 °C bis +35 °C\n• Temperaturbeständigkeit: -50 °C bis +200 °C\n• Gute Chemikalienbeständigkeit\n• Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit\n• Anstrichverträglich\n• Nicht überstreichbar\n• MDI- und lösemittelfrei
prodImage
7,79€
15,74€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
Grundpreis: 25,13 € / 1 l
Fischer DSSA Sanitär-Silikon Herstellerfarbe Dunkelgrau 053105 310ml
Das hochwertige fischer Sanitärsilicon DSSA DG zur Verwendung bei Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitär- und Küchenbereich. Farbe: dunkelgrau. Ermöglicht ein leichtes Verarbeiten und Glätten und sorgt für einen zügigen Arbeitsfortschritt. Durch die Dehnfähigkeit von 25 % ist DSSA sehr gut geeignet für stark beanspruchte Dehnfugen, sehr gute Haftung und hohe Abriebfestigkeit.
prodImage
7,81€
13,76€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 1 l 25,19 €
Fischer DSSA Sanitär-Silikon Herstellerfarbe Fugengrau 512208 310ml
Das hochwertige fischer Sanitärsilicon DSSA FUG zur Verwendung bei Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitär- und Küchenbereich. Farbe: fugengrau. Ermöglicht ein leichtes Verarbeiten und Glätten und sorgt für einen zügigen Arbeitsfortschritt. Durch die Dehnfähigkeit von 25 % ist DSSA sehr gut geeignet für stark beanspruchte Dehnfugen, sehr gute Haftung und hohe Abriebfestigkeit.
prodImage
7,84€
13,79€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 1 l 25,29 €
FISCHER 053101 Sanitärsilikon Sanitary Pro SI (DSSA) weiß 310 ml
FISCHER 053101 Sanitärsilikon Sanitary Pro SI (DSSA) weiß 310 ml
prodImage
7,93€
14,83€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
FISCHER Silikon 310ml gr Kartusche Silikon-Fischer
keine Beschreibung vorhanden
prodImage
7,94€
16,84€
+ 8,90€ Versand
inkl. Versand: 8,90€
Fischer DSSA Sanitärsilicon 310 ml
Abbildung ähnlich
SupportGroup
prodImage
4,76€
+ 5,00€ Versand
prodImage
6,59€
+ 7,99€ Versand
Grundpreis: 21,26 € / 1 l
Amazon
prodImage
6,99€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
6,99€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel