Yankee Candle Cucumber Mint Cooler Duftkerze 567 g

DuftkerzeMaterial: Sojawachs-MischungDochte: Zwei aus NaturfaserEigenschaften: Gleichmäßiges Abbrennen, lange BrenndauerDuftnoten: Gurke, Zitrone, Minze, Jasmin, Moschus
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

23,40€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 41.27 € / 1 kg
26,29€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 46.37 € / 1 kg
29,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 52,73 € / 1Kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Yankee Candle Duftkerzen 567 g 1728894E
Frische Akkorde von Gurke und Minze prägen den Charakter der Yankee Candle Duftkerze Cucumber Mint Cooler. Diese olfaktorische Komposition erinnert an ein kühles Getränk und vereint verschiedene Nuancen zu einem harmonischen Raumduft. Bereits beim Anzünden entfalten sich in der Kopfnote spritzige Elemente von Zitrone, Eukalyptus und Grapefruit, die durch Orange und grüne Minze ergänzt werden. Im Anschluss tritt eine Herznote hervor, in der die namensgebende Gurke auf sanfte Akzente von Jasmin trifft. Eine subtile Basis aus Beeren, insbesondere der Schlehe, sowie weißem Moschus rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für Tiefe. Optisch präsentiert sich das Produkt in einem hellgrünen Farbton, der gut sichtbar in dem transparenten Glasbehälter zur Geltung kommt. Für die Herstellung wird eine spezielle Sojawachs-Mischung verwendet, die in Kombination mit einem handverlesenen Docht aus Naturfasern ein sauberes und gleichmäßiges Abbrennen unterstützt. Das Design des Labels greift die enthaltenen Aromen visuell auf und zeigt unter anderem Gurkenscheiben sowie Minzblätter, was den frischen Charakter der Kerze unterstreicht. Duftprofil: Spritzige Kombination aus Zitrone, Eukalyptus, Gurke und Minze mit einer Basis aus Moschus. Material: Gefertigt aus einer glatten Sojawachs-Mischung für eine gleichmäßige Verbrennung. Ausstattung: Enthält einen Docht aus Naturfasern. Optik: Hellgrünes Wachs im klassischen Glasbehälter mit thematisch passendem Label-Design.
prodImage
23,40€
27,30€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 41.27 € / 1 kg
Yankee Candle Cucumber Mint Cooler Duftkerze 567 g
Erleben Sie den Duft eines spritzigen Drinks mit Aromen von erfrischender Gurke, Zitrone und Minze. Perfekt für einen Sommertag im Park.
prodImage
26,29€
30,19€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 46.37 € / 1 kg
Yankee Candle Cucumber Mint Cooler Duftkerze Signature 567 g
Yankee Candle Cucumber Mint Cooler, 567 g, Klassische Raumduftkerzen Raumdüfte, Ein Duft kann die Stimmung und die Atmosphäre in einem Raum im Handumdrehen verändern. Die Duftkerze Yankee Candle Cucumber Mint Cooler lässt Ihr Zuhause nach einem angenehmen Duft duften und sorgt für eine Wohlfühlatmosphäre – sowohl für entspannte Momente allein als auch für die gemeinsame Zeit mit Ihren Liebsten. Die brennende, leise knisternde Flamme sorgt im Raum zusätzlich für eine warme und beruhigende Atmosphäre. Eigenschaften: frischer Duft Anwendung: Für ein optimales Abbrennen empfehlen wir den Docht regelmäßig auf die empfohlene Länge zu kürzen. Lassen Sie die Kerze immer mindestens solange Brennen, bis die gesamte obere Schicht abbrennt. Sie beugen hierdurch unerwünschten Mulden im Wachs vor.
prodImage
29,90€
33,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 52,73 € / 1Kg
Unineed Ltd
Yankee Candle - Gurken-Minze-Kühler (567g)
Beschreibung ErlebenSiemitder YankeeCandle-CucumberMintCooler...
prodImage
44,19€
44,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
23,40€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 41.27 € / 1 kg
prodImage
26,29€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 46.37 € / 1 kg
prodImage
29,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 52,73 € / 1Kg
Unineed Ltd
prodImage
44,19€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel