Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Höga-Pharm GmbH Wattesynthetikrollen 10 cmx3 m 05746164
Wattesynthetikrollen 10 cmx3 m können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.

31,03€
31,03€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2,59 € / 1 stk

Höga-Pharm GmbH Wattesynthetikrollen 10 cmx3 m 12 St 05746164

31,70€
31,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2,64 € / St

Höga-Pharm Wattesynthetikroll 3mx10 cm 12 Stück
Wattesynthetikroll 3mx10 cm Binden 12 Stück - von Höga-Pharm GmbH - Kategorie: Wundversorgung - versandkostenfrei

35,90€
35,90€
Versand: frei!
Versand: frei!

Höga-Pharm Wattesynthetikrollen 3mx10cm Binden 12 St
Wattesynthetikrollen 3mx10cm

38,42€
42,91€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

Amazon
Wattesynthetikrolle, Polsterbinde 3m x 10cm, 12 Stück, 1er Pack (1 x 1 Stück)
synthetische Polsterbinde sehr anschmiegsam luftdurchlässig, hautverträglich, weiß Zur Unterpolsterung für starre und halbstarre Verbände wie z.B. Gips- oder Zinkleimverbände. Ebenfalls sehr gut geeignet zum Abpolstern von Schienenmaterial oder als Polsterung für Kompressionsverbände.

40,67€
40,67€
Versand: frei!
Versand: frei!

apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Höga, Verbandsmaterial, Wattesynthetikroll 3mx10cm 05746164
Die Wattesynthetikroll bietet eine praktische Lösung im Bereich Verbandsmaterial. Mit einer Länge von 3 Metern und einer Breite von 10 Zentimetern eignet sich das Produkt ideal für den Einsatz in medizinischen Anwendungen. Die Rolle besteht aus synthetischem Material, das speziell für den Einsatz als Verbandsmaterial entwickelt wurde. Das Produkt wird in einer Verpackungseinheit von 12 Stück angeboten und entspricht der Medizinprodukt Klasse I. Hergestellt in Deutschland, garantiert die Wattesynthetikroll eine gleichbleibende Qualität und Zuverlässigkeit. Die Anwendung des Materials ist vielseitig und unterstützt die fachgerechte Versorgung in medizinischen Einrichtungen. Die synthetische Beschaffenheit des Materials ermöglicht eine einfache Handhabung und Anpassung an verschiedene medizinische Bedürfnisse. Die Rolle ist ein unverzichtbares Hilfsmittel in der medizinischen Versorgung und bietet eine sichere und hygienische Lösung für den täglichen Gebrauch. Highlights: - 3 Meter Länge für vielseitige Anwendungen. - 10 cm Breite für optimale Abdeckung. - 12 Stück pro Verpackungseinheit. - Hergestellt in Deutschland für hohe Qualität.

42,14€
42,14€
Versand: frei!
Versand: frei!

Höga-Pharm Wattesynthetikrollen 10 cmx3 m 12 St Binden 05746164
luftdurchlässig hautverträglich weiß Synthetische Polsterbinde zur Unterpolsterung für starre- und halbstarre Verbände. (Gips- oder Zinkleimverbände) Ebenfalls sehr gut geeignet zum Abpolstern von Schienenmaterial oder als Polsterung für Kompressionsverbände. Material: 100% Polyesterfasern, ungebleicht ohne Zusatz von chemischen Bindemitteln Vlies: Stapelfaser - Nadelvliesstoff Lieferbare Breiten: 6, 8, 10 cm Länge: ca. 3 m

45,29€
45,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3,77 € / 1 ct

abis-pharma
HÖGA-PHARM G.Höcherl Wattesynthetikrollen 10 Cmx3 M 12 St
Versand erfolgt als Paket. WATTESYNTHETIKROLLEN 10 cmx3 m 12 St
45,91€
45,91€
Versand: frei!
Versand: frei!

