Weicon PTFE-Spray 400 ml

PTFE-SprayVolumen: 400 mlInhalt: 400 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

13,39€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 33.48 € / 1 L
13,98€
+ 3,90€ Versand
14,59€
+ 7,95€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
WEICON Multifunktionsöl PTFE-Spray, Trockenschmiermittel, silikon- und Harzfrei, für innen & außen, Spray 400 ml
• Geeignet für Metall-, Kunststoff- und Holzoberflächen • Fettfreies Trockenschmiermittel mit Antihaftwirkung durch PTFE, wirkt schmutz-, staub- und wasserabweisend, verringert den Reibwert deutlich • Temperatureinsatzbereich -180 bis +250 °C, und beständig gegen Öle, Fette und viele Chemikalien • Frei von Silikon- sowie Harzen bzw. verharzt nicht sowie säurefrei • Optimal als Dauerschmierung an Gleit- und Laufschienen sowie Führungen, an Förderbändern, Transportrollen und -rutschen, an Fenstern, an Schneidewerkzeugen und Verpackungsmaschinen • Wasserabweisende Beschichtung von Papier- und Korkdichtungen sowie von Dichtungspackungen, an Stelle siliconhaltiger Trennmittel • Perfekt wo eine Öl- oder Fettschmierung nicht zulässig oder erwünscht ist • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Gebinde: Spray Füllmenge: 0,4 Liter Frei von: Harz, Silikon ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 400ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Gefahr H222: Extrem entzündbares Aerosol. H229: Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. H315: Verursacht Hautreizungen. H319: Verursacht schwere Augenreizung. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Enthält: Gefährliche Inhaltsstoffe: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso-Alkane, cyclische Verbindungen,
prodImage
13,39€
16,95€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 33.48 € / 1 L
WEICON PTFE-Spray, 400 ml 11300400
fettfrei mit Antihaftwirkung WEICON PTFE-Spray ist ein fettfreies Trockenschmiermittel mit gleichzeitiger Antihaftwirkung auf der Basis von PTFE. PTFE-Spray haftet auf allen Metall-, Kunststoff- und Holzoberflächen. Durch den hohen PTFE-Anteil wird der Reibwert deutlich verringert. Die Beschichtung ist schmutz-, staub- und wasserabweisend sowie beständig gegen Öle, Fette und viele Chemikalien. WEICON PTFE-Spray wird als Dauerschmierung an Gleit- und Laufschienen sowie Führungen, an Förderbändern, Transportrollen und -rutschen, an Fenstern, an Schneidewerkzeugen und Verpackungsmaschinen eingesetzt. Als wasserabweisende Beschichtung von Papier- und Korkdichtungen sowie von Dichtungspackungen, an Stelle siliconhaltiger Trennmittel und überall dort, wo eine Öl- oder Fettschmierung nicht zulässig oder erwünscht ist. Technisches Datenblatt Sicherheitsdatenblatt
prodImage
13,98€
17,88€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
WEICON PTFE-Spray Trockenschmiermittel 400 ml
Eigenschaften • WEICON PTFE-Spray ist ein fettfreies Trockenschmiermittel mit gleichzeitiger Antihaftwirkung auf der Basis von PTFE.\n• PTFE-Spray haftet auf allen Metall-, Kunststoff- und Holzoberflächen.\n• Durch den hohen PTFE-Anteil wird der Reibwert deutlich verringert.\n• Die Beschichtung ist schmutz-, staub- und wasserabweisend sowie beständig gegen Öle, Fette und viele Chemikalien.\n• WEICON PTFE-Spray wird als Dauerschmierung an Gleit- und Laufschienen sowie Führungen, an Förderbändern, Transportrollen und -rutschen, an Fenstern, an Schneidewerkzeugen und Verpackungsmaschinen eingesetzt.\n• Als wasserabweisende Beschichtung von Papier- und Korkdichtungen sowie von Dichtungspackungen, an Stelle siliconhaltiger Trennmittel und überall dort, wo eine Öl- oder Fettschmierung nicht zulässig oder erwünscht ist.
prodImage
14,59€
22,54€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
WEICON PTFE-Spray, fettfreies Trockenschmiermittel, 400 ml, weiß
Gefahr! H-Sätze H222 Extrem entzündbares Aerosol. H229 Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. H315 Verursacht Hautreizungen. H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Vor Gebrauch Warnhinweise im Gefahrenfeld auf der Verpackung lesen. ------------------------------ Eigenschaften: WEICON PTFE-Spray ist ein fettfreies Trockenschmiermittel mit gleichzeitiger Antihaftwirkung auf der Basis von PTFE PTFE-Spray haftet auf allen Metall-, Kunststoff- und Holzoberflächen Durch den hohen PTFE-Anteil wird der Reibwert deutlich verringert Die Beschichtung ist schmutz-, staub- und wasserabweisend sowie beständig gegen Öle, Fette und viele Chemikalien WEICON PTFE-Spray wird als Dauerschmierung an Gleit- und Laufschienen sowie Führungen, an Förderbändern, Transportrollen und -rutschen, an Fenstern, an Schneidewerkzeugen und Verpackungsmaschinen eingesetzt Als wasserabweisende Beschichtung von Papier- und Korkdichtungen sowie von Dichtungspackungen, an Stelle siliconhaltiger Trennmittel und überall dort, wo eine Öl- oder Fettschmierung nicht zulässig oder erwünscht ist.
prodImage
14,79€
22,74€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
Grundpreis: 36,98 € / 1 l
meesenburg_kg
Weicon Ptfe-spray 400 Ml 11300400
Starker Partner für das Handwerk, Industrie- und Privatkunden Senden Sie uns eine Nachricht Unser Shop Verkäuferprofil Bewertungen Über uns Kontakt Weicon PTFE-Spray 400 ml 11300400 WEICON PTFE-Spray ist ein fettfreies Trockenschmiermittel mit gleichzeitiger Antihaftwirkung auf der Basis von PTFE. PTFE-Spray haftet auf allen Metall-, Kunststoff- und Holzoberflächen. Durch den hohen PTFE-Anteil wird der Reibwert deutlich verringert. Die Beschichtung ist schmutz-, staub- und wasserabweisend sowie beständig gegen Öle, Fette und viele Chemikalien. WEICON PTFE-Spray wird als Dauerschmierung an Gleit- und Laufschienen sowie Führungen, an Förderbändern, Transportrollen und –rutschen, an Fenstern, an Schneidewerkzeugen und Verpackungsmaschinen eingesetzt. Als wasserabweisende Beschichtung von Papier- und Korkdichtungen sowie von Dichtungspackungen, an Stelle siliconhaltiger Trennmittel und überall dort, wo eine Öl- oder Fettschmierung nicht zulässig oder erwünscht ist. Temperaturbeständigkeit: -180 bis +250°C Weitere
prodImage
14,90€
20,85€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
WEICON 11300400 - PTFE-Spray, 400 ml 10000151
WEICON PTFE-Spray ist ein fettfreies Trockenschmiermittel mit gleichzeitiger Antihaftwirkung auf der Basis von PTFE. PTFE-Spray haftet auf allen Metall-, Kunststoff- und Holzoberflächen. Durch den hohen PTFE-Anteil wird der Reibwert deutlich verringert. Die Beschichtung ist schmutz-, staub- und wasserabweisend sowie beständig gegen Öle, Fette und viele Chemikalien. WEICON PTFE-Spray wird als Dauerschmierung an Gleit- und Laufschienen sowie Führungen, an Förderbändern, Transportrollen und -rutschen, an Fenstern, an Schneidewerkzeugen und Verpackungsmaschinen eingesetzt. Als wasserabweisende Beschichtung von Papier- und Korkdichtungen sowie von Dichtungspackungen, an Stelle siliconhaltiger Trennmittel und überall dort, wo eine Öl- oder Fettschmierung nicht zulässig oder erwünscht ist.
prodImage
17,50€
23,45€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
markenbaumarkt24-de
WEICON PTFE-Spray Trockenschmiermittel 400 ml WEICON_11300400
Gleiten ohne Reibung: Weicon PTFE-Spray für optimal geschmierte OberflächenDas Weicon PTFE-Spray ist das ultimative Schmiermittel für alle Ihre Bedürfnisse. Mit einem großzügigen Inhalt von 400 ml bietet es eine lang anhaltende Lösung für die Schmierung verschiedenster Oberflächen. Entwickelt auf der Basis von PTFE (Polytetrafluorethylen), präsentiert sich dieses fettfreie Trockenschmiermittel mit einer beeindruckenden Antihaftwirkung. Es haftet perfekt auf Metall-, Kunststoff- und Holzoberflächen und sorgt dafür, dass sich Ihre Maschinen reibungslos bewegen. Der hohe PTFE-Anteil in diesem Spray verringert den Reibwert erheblich und sorgt für ein optimales Gleiten. Eine weitere beeindruckende Eigenschaft des Weicon PTFE-Sprays ist seine Beständigkeit gegen Schmutz, Staub und Wasser. Es bildet eine schützende Beschichtung, die Öle, Fette und viele Chemikalien abweist. So können Sie sicher sein, dass Ihre Geräte auch unter extremen Bedingungen optimal geschützt sind. Darüber hinaus ist dieses Spray temperaturbeständig von eisige
prodImage
22,99€
22,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
13,39€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 33.48 € / 1 L
prodImage
13,98€
+ 3,90€ Versand
prodImage
14,59€
+ 7,95€ Versand
prodImage
14,79€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 36,98 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel