La Roche-Posay Lipikar Lait 400 ml

Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige HautEnthält 10 % Urea und Sheabutter zur intensiven FeuchtigkeitsversorgungBeruhigt die Haut und stärkt die HautschutzbarriereGeeignet für empfindliche Haut, auch für Kinder
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

18,03€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 45,08 € / 1 l
18,62€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 46,55 € / l
19,05€
+ 4,49€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
La Roche-Posay Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% 400 ml Milch 18783899
La Roche Posay LIPIKAR Lait Urea 10 %: Bodylotion mit Urea, HEPES und Sheabutter für bis zu 48 Stunden intensiver Feuchtigkeitsversorgung bei sehr trockener, rauer oder schuppiger Haut. LIPIKAR Lait Urea 10 % – Feuchtigkeitslotion mit 10 % Urea und Dreifach-Wirkung Die La Roche Posay Körperlotion mit 10 % Urea eignet sich optimal als Körperpflege bei sehr trockener Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplexes – bestehend aus Urea, HEPES und Sheabutter – versorgt sie die Haut mit intensiver Feuchtigkeit und mildert Rauheit, Juckreiz und Spannungsgefühle sofort. Sanft formulierte Urea Creme – selbst für Kinder geeignet LIPIKAR Lait Urea 10 % eignet sich für alle Formen der trockenen Haut: Ob sehr trockene, raue, schuppige oder zu Xerosis neigende Haut – die Bodylotion beruhigt die Haut, stärkt die Hautschutzbarriere und schenkt ihr bis zu 48 Stunden wertvolle Feuchtigkeit. Dank ihrer geschmeidig weichen Textur zieht die Urea Creme schnell ein und verbessert sichtbar das Erscheinungsbild der Haut. Besondere Eigenschaften von LIPIKAR Lait Urea 10 %: 10 % Urea spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für eine spürbar weichere Haut. Sheabutter stärkt die Hautschutzbarriere und mildert Juckreiz und Spannungsgefühle. HEPES ist der Feuchtigkeits-Booster für die Haut und lässt selbst extrem trockene Haut geschmeidiger aussehen. Sehr sanfte Formulierung, die selbst für Kinder und Senioren geeignet ist. Anwendung und Pflegeroutine: Die LIPIKAR Lait Urea 10 % ein- bis zweimal täglich auf die trockene Haut am Körper auftragen. Dank ihrer leichten, nicht-klebenden Textur zieht die Körperlotion schnell ein und hinterlässt ein weiches, hydratisierten Hautgefühl. Nicht im Gesicht anwenden. Zusammensetzung: 2039080 34 - INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • UREA • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL • DICAPRYLYL CARBONATE • ISOPROPYL PALMITATE • PENTYLENE GLYCOL • GLYCINE • CETEARYL ALCOHOL • SILICA • STEARIC ACID • ALLANTOIN • SORBITAN OLEATE • SORBITAN TRISTEARATE • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • ISOHEXADECANE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM LACTATE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • MANNOSE • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE (F.I.L. N70025104/1). 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
prodImage
18,03€
22,02€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 45,08 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% 400 ml 18783899
prodImage
18,62€
22,11€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 46,55 € / l
L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch 400 ml
La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% feuchtigkeitsspendende Körperlotion für sehr trockene Haut von Dermatologen empfohlen für empfindliche Haut geeignet spendet bis zu 48 h Feuchtigkeit + beruhigt besonders für Kinder geeignet nicht komedogen parfumfrei mit Urea und Sheabutter Hauttyp: trockene, sehr trockene Haut, empfindlich, (Psoriasis) Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut Die Lipikar Lait Urea 10 % ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, Hepes und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv. Die La Roche Posay Körperlotion mit 10 % Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
prodImage
19,05€
23,54€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% 400 ml
La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch 400 ml - von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay - Kategorie: Trockene Haut - versandkostenfrei
prodImage
20,99€
23,89€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
L'Oreal Deutschland GmbH ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml 18783899
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 %: Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut. Die LIPIKAR Lait Urea 10 % ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, HEPES und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv. Die La Roche Posay Körperlotion mit 10% Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut.
prodImage
21,16€
25,11€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 52,90 € / 1 L
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY LIPIKAR UREA 10% INTENSIVE LOTION 400 ml Milch 18783899
Die Lipikar Urea 10% Intensive Lotion ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, HEPES und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv. Die La Roche Posay Körperlotion mit 10% Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut. Spendet 48H intensive Feuchtigkeit, lindert trockenheitsbedingten Juckreiz und beruhigt Verbessert sichtbar das Erscheinungsbild trockener Haut, indem es raue, schuppige Hautareale glättet Klinisch getestet bei zu Schuppenflechte und zu Reibeisenhaut neigender Haut, sowie bei altersbedingter Hauttrockenheit Extra sanft formuliert: Für Kinder ab 3. Jahren geeignet Anwendungshinweis: Die Lipikar Urea 10% Intensive Lotion täglich ein- bis zweimal morgens und/oder abends auf die trockene, raue Haut auftragen. Sanft einmassieren. Dank ihrer leichten Textur zieht die Urea Creme schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Nicht im Gesicht anwenden. Warnhinweis: Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe: Value1: AQUA / WATER / EAU ? UREA ? GLYCERIN ? BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ? BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL ? DICAPRYLYL CARBONATE ? ISOPROPYL PALMITATE ? PENTYLENE GLYCOL ? GLYCINE ? CETEARYL ALCOHOL ? SILICA ? STEARIC ACID ? ALLANTOIN ? SORBITAN OLEATE ? SORBITAN TRISTEARATE ? GLYCERYL STEARATE ? PEG-100 STEARATE ? PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE ? ISOHEXADECANE ? SODIUM HYDROXIDE ? SODIUM LACTATE ? MYRISTIC ACID ? PALMITIC ACID ? MANNOSE ? HYDROXYACETOPHENONE ? HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ? CAPRYLYL GLYCOL ? CITRIC ACID ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? XANTHAN GUM ? POLYSORBATE 80 ? ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? TOCOPHEROL ? PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ? CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE
prodImage
21,59€
25,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 53.98 € / 1 l
La Roche-Posay Lipikar 10 % Harnstoff Bodylotion 400 ml
La Roche-Posay Lipikar 10 % Harnstoff Bodylotion 400 ml. Bodylotion von La Roche-Posay ist geeignet für: Empfindliche Haut/Trockene Haut. Der Inhalt dieses Produkts ist 400 ml.
prodImage
21,59€
25,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY LIPIKAR UREA 10% INTENSIVE LOTION 400 ml Milch 18783899
Die Lipikar Urea 10% Intensive Lotion ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, HEPES und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv. Die La Roche Posay Körperlotion mit 10% Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut. Spendet 48H intensive Feuchtigkeit, lindert trockenheitsbedingten Juckreiz und beruhigt Verbessert sichtbar das Erscheinungsbild trockener Haut, indem es raue, schuppige Hautareale glättet Klinisch getestet bei zu Schuppenflechte und zu Reibeisenhaut neigender Haut, sowie bei altersbedingter Hauttrockenheit Extra sanft formuliert: Für Kinder ab 3. Jahren geeignet Anwendungshinweis: Die Lipikar Urea 10% Intensive Lotion täglich ein- bis zweimal morgens und/oder abends auf die trockene, raue Haut auftragen. Sanft einmassieren. Dank ihrer leichten Textur zieht die Urea Creme schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Nicht im Gesicht anwenden. Warnhinweis: Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe: Value1: AQUA / WATER / EAU ? UREA ? GLYCERIN ? BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ? BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL ? DICAPRYLYL CARBONATE ? ISOPROPYL PALMITATE ? PENTYLENE GLYCOL ? GLYCINE ? CETEARYL ALCOHOL ? SILICA ? STEARIC ACID ? ALLANTOIN ? SORBITAN OLEATE ? SORBITAN TRISTEARATE ? GLYCERYL STEARATE ? PEG-100 STEARATE ? PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE ? ISOHEXADECANE ? SODIUM HYDROXIDE ? SODIUM LACTATE ? MYRISTIC ACID ? PALMITIC ACID ? MANNOSE ? HYDROXYACETOPHENONE ? HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ? CAPRYLYL GLYCOL ? CITRIC ACID ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? XANTHAN GUM ? POLYSORBATE 80 ? ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? TOCOPHEROL ? PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ? CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE
prodImage
21,99€
21,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 54.98 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % 18783899
Anwendungsgebiet von La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 %La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % ist eine dreifach-wirksame Bodylotion mit 10 % Urea, HEPES und Sheabutter – für bis zu 48 Stunden intensive Feuchtigkeitsversorgung. Wirkungsweise von La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 %La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, HEPES und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv. La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % mit 10% Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenLa Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % enthält: Aqua / Water / Eau • Urea • Glycerin • Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter • Brassica Campestris Seed Oil / Rapeseed Seed Oil • Dicaprylyl Carbonate • Isopropyl Palmitate • Pentylene Glycol • Glycine • Cetearyl Alcohol • Silica • Stearic Acid • Allantoin • Sorbitan Oleate • Sorbitan Tristearate • Glyceryl Stearate • Peg-100 Stearate • Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate • Isohexadecane • Sodium Hydroxide • Sodium Lactate • Myristic Acid • Palmitic Acid • Mannose • Hydroxyacetophenone • Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid • Caprylyl Glycol • Citric Acid • Trisodium Ethylenediamine Disuccinate • Xanthan Gum • Polysorbate 80 • Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer • Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer • Tocopherol • Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate • Chlorhexidine DigluconateGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit g
prodImage
22,56€
26,55€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 56,40 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml
ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay (PZN 18783899) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
22,79€
26,29€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
La Roche Posay LIPIKAR UREA 10% Dreifachwirkung Feuchtigkeitscreme 400 ml
LIPIKAR UREA 10% Dreifachwirkung Feuchtigkeitscreme
prodImage
24,49€
29,98€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 6,12 €
Petersberg-Apotheke
La Roche-Posay Lipikar 10% Urea Triple Action Body Lotion 400 ml 18783899
Lipikar Lait Urea 10% Feuchtigkeitsspendende Körpermilch Die Formel wurde entwickelt, um die Haut effektiv zu glätten, Schuppenbildung zu beseitigen und die Rauheit der Haut zu reduzieren. Das Produkt wurde klinisch an Haut getestet, die zu follikulärer Keratose, Trockenheit und Psoriasis neigt.Für wen? Geeignet für trockene, raue und schuppige Haut. Empfohlen für Kinder, Erwachsene und Senioren. Kann auch für Haut verwendet werden, die zu follikulärer Keratose, chronischer Trockenheit oder Symptomen von Schuppenflechte neigt.Wichtige Wirkstoffe: - 10% Urea (Harnstoff): peelt sanft abgestorbene Haut, fördert die Zellerneuerung und erhält den normalen Feuchtigkeitsgehalt der Haut.- Allantoin: wirkt beruhigend und regenerierend - lindert Irritationen, spendet intensiv Feuchtigkeit und unterstützt den epidermalen Wiederaufbauprozess.- Sheabutter: eine natürliche Quelle von Fettsäuren, die die Schutzbarriere der Haut stärken und ein lang anhaltendes Wohlgefühl vermitteln.*Klinische Studie an 42 PersonenAnwendungsempfehlung: Ein- b
prodImage
25,72€
25,72€
Versand: frei!
Versand: frei!
aponeo
La Roche-Posay La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% · 400 Ml · Pzn 18783899
Responsive Seite KATEGORIEN Allergie Erkältung Körperpflege & Kosmetik Sport & Fitness Tierbedarf Familie & Kind La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% · 400 ml · PZN 18783899 Abbildung/Farbe kann abweichen Milch 400 ml 65,98 € / 1 l L'Oreal Deutschland GmbH PZN: 18783899 Produktinformationen La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% feuchtigkeitsspendende Körperlotion für sehr trockene Haut von Dermatologen empfohlen für empfindliche Haut geeignet spendet bis zu 48 h Feuchtigkeit + beruhigt besonders für Kinder geeignet nicht komedogen parfumfrei mit Urea und Sheabutter Hauttyp: trockene, sehr trockene Haut, empfindlich, (Psoriasis) Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut Die Lipikar Lait Urea 10 % ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, HEPES und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärk
prodImage
26,39€
26,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
La Roche Posay, Bodylotion, Lipikar Milch Urea 10% (Körpercreme, Körperlotion, Körpermilch, 400 ml) 022879
Die Lipikar Lait Urea 10 % ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihres Wirkstoffkomplexes aus 10 % Urea, HEPES und Sheabutter wird die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea-Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv. Die Körperlotion mit 10 % Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut.
prodImage
30,35€
30,35€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 75.88 € / 1 l
La Roche Posay Lipikar Urea 10% Dreifachwirkung Feuchtigkeitscreme 400 ml 019eb0c8-3cb4-7075-9a61-3cf7686bcbd4
LIPIKAR LAIT UREA 10+ von LA ROCHE POSAY ist eine Körperlotion, die für bis zu 48 Stunden intensive Feuchtigkeit spendet und Reizungen entgegenwirkt. Sie verwandelt sichtbar das Erscheinungsbild von trockener Haut und bekämpft wirksam raue, schuppige Stellen. Diese Lotion wurde klinisch getestet an Haut mit Neigung zu Keratosis pilaris, altersbedingter Xerose und Psoriasis. Vorteile: REDUZIERT: Sofortige Beseitigung aller Symptome trockener Haut und deren Wiederkehr, wie Rauigkeit, Schuppung, Spannungsgefühl und Juckreiz. Unterstützt die Rückgewinnung der Hautelastizität. GLÄTTET: Selbst stark trockene Haut wirkt deutlich geschmeidiger.
prodImage
30,90€
30,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
18,03€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 45,08 € / 1 l
prodImage
18,62€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 46,55 € / l
prodImage
19,05€
+ 4,49€ Versand
prodImage
20,99€
+ 2,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel