Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Hildegard Braukmann Körperpflege Face & Body Wash 200 ml 06802
Ein besonders feinporiger und voluminöser Schaum steht im Mittelpunkt dieses Reinigungsprodukts aus der Braukmann-Serie. Das Face & Body Wash wurde konzipiert, um die Reinigung von Gesicht und Körper in einem einzigen, effizienten Anwendungsschritt zu ermöglichen. In der Formulierung finden sich ausgewählte Inhaltsstoffe wie Panthenol und Betain wieder. Diese Komponenten können dabei unterstützen, ein geschmeidiges Hautgefühl zu erhalten. Dank der pH-hautneutralen Ausrichtung erfolgt die Säuberung der Hautoberfläche auf milde Weise, was die Textur auch für die tägliche Anwendung bei häufigem Duschen qualifiziert. Der Aerosolschaum entfaltet beim Auftragen einen spürbaren, belebenden Frische-Effekt, der beispielsweise die Erfrischung nach dem Sport begleitet. Die Darreichungsform in der zylindrischen Dose mit dem markanten dunkelblauen Deckel erlaubt eine präzise und unkomplizierte Dosierung. Der standfeste Schaum lässt sich mühelos auf der feuchten Haut verteilen und anschließend wieder abspülen. Kombiniertes Reinigungsprodukt für Gesicht und Körper Milder Aerosolschaum mit pH-hautneutraler Formel Enthält pflegendes Panthenol und Betain Bietet einen belebenden Frische-Effekt bei der Anwendung Ideal geeignet für die tägliche Dusche

10,26€
14,16€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 51.30 € / 1 l

Hildegard Braukmann BRAUKMANN Face & Body Wash 200 ml 1112937
* Milder Reinigungsschaum für Gesicht und Körper * Aerosolschaum für Frischekick und sanfte Pflege * pH-hautneutrale Formulierung * Wirkstoffe: Betain, Panthenol Sanfte Pflege für Gesicht und Körper Entdecken Sie mit dem Hildegard Braukmann Face & Body Wash eine erfrischende Möglichkeit, Ihre tägliche Reinigung zu einem Wohlfühlmoment zu machen. Dieses hochwertige Produkt vereint die Vorteile eines milden Reinigungsschaums für Gesicht und Körper und bietet dabei einen unvergleichlichen Frischekick. Die pH-hautneutrale Formulierung sorgt dafür, dass Ihre Haut ihren natürlichen Schutzmantel behält, während wertvolle Inhaltsstoffe wie Betain und Panthenol für eine intensive Pflege sorgen. Der Aerosolschaum ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Verteilung, sodass Sie in den Genuss eines sanften und dennoch effektiven Reinigungserlebnisses kommen. Wie präsentiert sich das Design Das Hildegard Braukmann Face & Body Wash beeindruckt mit einem schlichten und doch eleganten Design. Der schlanke, zylindrische Flakon liegt angenehm in der Hand und überzeugt durch seine moderne, minimalistische Farbgebung. Der Kontrast zwischen dem satten Blau des Deckels und dem klaren, weißen Körper spiegelt die Reinheit und Frische wider, die das Produkt verkörpert. Eine dezente, aber stilvolle Beschriftung unterstreicht die professionelle Präsentation und macht es zu einem attraktiven Begleiter in Ihrem Badezimmer.

10,36€
15,31€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 51,80 € / 1 l

Hildegard Braukmann BRAUKMANN Face & Body Wash 200 ml
* Milder Reinigungsschaum für Gesicht und Körper * Aerosolschaum für Frischekick und sanfte Pflege * pH-hautneutrale Formulierung * Wirkstoffe: Betain, Panthenol Sanfte Pflege für Gesicht und Körper Entdecken Sie mit dem Hildegard Braukmann Face & Body Wash eine erfrischende Möglichkeit, Ihre tägliche Reinigung zu einem Wohlfühlmoment zu machen. Dieses hochwertige Produkt vereint die Vorteile eines milden Reinigungsschaums für Gesicht und Körper und bietet dabei einen unvergleichlichen Frischekick. Die pH-hautneutrale Formulierung sorgt dafür, dass Ihre Haut ihren natürlichen Schutzmantel behält, während wertvolle Inhaltsstoffe wie Betain und Panthenol für eine intensive Pflege sorgen. Der Aerosolschaum ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Verteilung, sodass Sie in den Genuss eines sanften und dennoch effektiven Reinigungserlebnisses kommen. Wie präsentiert sich das Design Das Hildegard Braukmann Face & Body Wash beeindruckt mit einem schlichten und doch eleganten Design. Der schlanke, zylindrische Flakon liegt angenehm in der Hand und überzeugt durch seine moderne, minimalistische Farbgebung. Der Kontrast zwischen dem satten Blau des Deckels und dem klaren, weißen Körper spiegelt die Reinheit und Frische wider, die das Produkt verkörpert. Eine dezente, aber stilvolle Beschriftung unterstreicht die professionelle Präsentation und macht es zu einem attraktiven Begleiter in Ihrem Badezimmer.

10,36€
15,31€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€

Braukmann Face & Body Wash
Milder Reinigungsschaum für Gesicht und Körper.Aerosolschaum für Gesicht und Körper. Frischekick und sanfte Pflege bei der täglichen Reinigung. pH-hautneutrale Formulierung mit Panthenol und Betain.HERSTELLERHILDEGARD BRAUKMANNKosmetik GmbH & Co. KGD-30928 BurgwedelMail: info@hildegard-braukmann...

10,45€
15,35€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

200ml Hildegard Braukmann Face & Body Wash 6802
Milder Reinigungsschaum für Gesicht und Körper. Frischekick und sanfte Pflege bei der täglichen Reinigung. pH- hautneutrale Formulierung mit Panthenol und Betain. Anwendung: Für das Gesicht eine golfballgroße Menge Schaum, für den Körper eine tennisballgroße Menge Schaum verwenden. Auf der feuchten Haut verteilen und mit warmem Wasser abwaschen/abduschen. Gesichts- und/oder Körperpflege auftragen. Hinweis: Vor Gebrauch kräftig schütteln. Flasche bei der Entnahme aufrecht halten.

10,56€
15,46€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Hildegard Braukmann BRAUKMANN Face & Body Wash Gesichtsseife 200 ml
Für das Gesicht eine golfballgroße Menge Schaum, für den Körper eine tennisballgroße Menge Schaum verwenden. Auf der feuchten Haut verteilen und mit warmem Wasser abwaschen/abduschen. BRAUKMANN Gesichts- und/oder Körperpflege auftragen.

10,57€
14,47€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 59.40 € / 1 l

Hildegard Braukmann Face and Body Wash, 200ml 06802
Sanfter Reinigungsschaum für Gesicht und KörperDas Face & Body Wash aus der Braukmann Männerserie ist ein milder Reinigungsschaum für Gesicht und Körper.Die pH-hautneutrale Formulierung mit Panthenol und Betain und für die tägliche Reinigung mit Frische-Kick bestens geeignet.Ihre Vorteile im Überblick:Hauttyp: Für jeden HauttypIhre Vorteile im Überblick:Energie und Frische funktionelle Aerosol-Technik perfekt für Vielduscher Frische-Kick und sanfte Pflege bei der täglichen Reinigung pH-hautneutrale Formulierung mit Panthenol und BetainAnwendung: Golfballgroße Menge Face & Body Wash in den angefeuchteten Händen verteilen und 2 x über das Gesicht streichen. Mit warmem Wasser wieder entfernen.Expertentipp: Bei sehr sensibler Haut kann der Schaum auch für die sanften Nassrasur verwendet werden. Vor Gebrauch gut schütteln und beim Entnehmen aufrecht halten.Wirkstoffe: Betain, Panthenol

12,40€
16,90€
+ 4,50€ Versand
inkl. Versand: 4,50€
Grundpreis: 1 l / 62,00 €

Schuback Parfümerien
Hildegard Braukmann, Braukmann Face & Body Wash 200 ml Duschgel upm3GMMWK
BRAUKMANN F&B Wash

16,99€
21,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 84,95 € / 1 l

