Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Farmina Vet Life Hunde-Darm-Nahrungsergänzungsmittel 2 kg
Farmina Vet Life Canine Gastrointestinal ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Verdauungsgesundheit und des allgemeinen Wohlbefindens Ihres Hundes entwickelt wurde. Dieses von Tierärzten und Tierernährungswissenschaftlern konzipierte 2 kg Ergänzungsfuttermittel bietet gezielte Nährstoffunterstützung für Hunde mit sensiblem Magen, Verdauungsstörungen oder einem Bedarf an hochverdaulicher Nahrung. Die wissenschaftlich fortschrittliche Rezeptur enthält eine synergistische Mischung aus Präbiotika (FOS und MOS), die ein gesundes Gleichgewicht der Darmflora fördern und das Immunsystem stärken. Leicht verdauliche Zutaten wie Haferflocken und Reis maximieren die Nährstoffaufnahme und verringern gleichzeitig Belastungen des Magen-Darm-Trakts. Angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren aus Fischöl, unterstützt es die Gesundheit der Haut und ein glänzendes Fell. Dieses äußerst schmackhafte Ergänzungsfutter eignet sich ideal zum Untermischen in das normale Futter Ihres Hundes und lässt sich leicht in die tägliche Routine integrieren. Vertrauen Sie auf Farmina Vet Life, um Ihrem vierbeinigen Begleiter die präzise Nährstoffversorgung für eine optimale Verdauungsfunktion und ein glücklicheres, gesünderes Leben zu bieten.

22,99€
26,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

PERRO Tiernahrung
Trockenfutter Hund Farmina VetLife - Gastrointestinal 2 kg Futter upmXXZ4MW
schonende Hundenahrung - Bauchspeicheldrüsen - Problemen - fettarm & hochverdaulich

27,40€
33,30€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 13,70 € / 1 kg

brands4pets
Farmina VET Life NAT FEL Gastro Int2Kg 2000 g Futter upmUW7AH7
Trockenfutter bei Verdauungsproblemen - für Magen & Darm - bei geschwächten Tieren - Diätfutter - in der Rekonvaleszenz

29,89€
33,88€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 14,95 € / 1 kg

Farmina Vet Life Cat Gastro-Intestinal - 2 kg 503575.1
Samtpfoten mit Verdauungsproblemen haben ganz besondere Ansprüche an Ihre Ernährung. Mit Farmina Vet Life Cat Gastro-Intestinal bieten Sie Ihrer Katze ein ausgewogenes Diät-Trockenfutter, das sich speziell zum Ausgleich unzureichender Verdauung sowie zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms eignet. Das diätetische Trockenfutter besteht aus leicht verdaulichen Zutaten und ist somit besonders bekömmlich. Zudem liefert Farmina Vet Life Cat Gastro-Intestinal einen erhöhten Gehalt an den Elektrolyten Natrium und Kalium. Diese können dazu beitragen, durch Erbrechen oder Durchfall bedingte Nährstoffverluste auszugleichen. Abgerundet wird die Rezeptur des Diät-Katzenfutters mit wertvollen Präbiotika und Ballaststoffen, die eine normale Verdauung unterstützen können. Farmina Vet Life Cat Gastro-Intestinal im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms, zum Ausgleich unzureichender Verdauung und bei exokriner Pankreasinsuffizienz Leichtverdauliche Ausgangsquellen: hochwertige und ausgewählte Zutaten Erhöhter Elektrolytgehalt: mit Kalium Natrium, kann den Ausgleich von Nährstoffverlusten unterstützen Natürliche Darmflora: reich an den Präbiotika MOS und FOS Reich an Ballaststoffen: kann zu normaler Verdauung beitragen Fischöl: liefert essentielle Omega-3-Fettsäuren Quelle für Taurin: wichtige Aminosäure, wird für normale Sehkraft benötigt Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.

29,99€
32,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 15,00 € / 1 kg

FERA24DE
Vet Life Gastro - Intestinal Cat, 1er Pack (1 x 2 kg)
Pellets für besondere Bedürfnisse: Das diätische Futter für erwachsene Katzen wurde zur Reduktion von akuten Verdauungsstörungen, und exokriner Pankreasinsuffizienz entwickelt. Die intestinalen Absorption wird durch die Tiernahrung gefördert. Ohne Gentechnik: Zutaten mit gentechnisch veränderten Inhaltsstoffen wurden bei der Herstellung dieses Tierfutters ignoriert. Natürliche Antioxidantien wie Extrakte reich an Vitamin-E wurden sorgen für eine natürliche Konservierung. Universitäre Formel: Die Vet Life Linie ist ein revolutionäres Konzept speziell für Tiere mit besonderen Ernährungsbedürfnissen. Zusammen mit der Fakultät für Tierernährung der Universität von Neapel Federico II wurde diese Kost erstellt. Wissenschaftlich konzipiert: Das Tierfutter des italienischen Herstellers wurde wissenschaftlich anhand der Ernährungsbedürfnisse von Hunden entwickelt. Nach strengen Vorgaben wurden Rohstoffe gemischt, um ein erstklassiges Futter hervorzubringen. Lieferumfang: Farmina Vet Life Pellets Katzenfutter (Trockenfutter, ohne Gentechnik und Getreide, erstellt zusammen mit der Fakultät für Tierernährung der Universität von Neapel Federico II, Portionsgröße: 2 kg)

31,95€
31,95€
Versand: frei!
Versand: frei!

Unizoo
Farmina Pet Food Gastrointestinal, Adult, jede Rasse, 2 kg 830011
Gastrointestinal Farmina Vet Life Gastrointestinal ZweckReduzierung akuter Störungen der intestinalen Absorption • Akuter Durchfall • Rekonvaleszenz nach Episoden akuten Durchfalls • Kompensation von Verdauungsstörungen • Exokrine Pankreasinsuffizienz (EPI)Farmina Vet Life Gastrointestinal ist ein vollwertiges diätetisches Futter für Hunde zur Reduzierung akuter Störungen der intestinalen Absorption, im Verlauf von akutem Durchfall und in der Rekonvaleszenzphase, zur Ausgleichung von Verdauungsstörungen und bei chronischer Pankreasinsuffizienz.MerkmaleHochwertige Zutaten, FOSMOS und andere Präbiotika, Omega-3-Fettsäuren sowie natürliche Antioxidantien unterstützen den Wiederaufbau der intestinalen Immunität.Omega-3-Fettsäuren wirken entzündungshemmend und schützen die Schleimhaut des Verdauungstraktes.die exokrine Funktion der Bauchspeicheldrüse.Vitamine und Elektrolyte unterstützen die Wiederherstellung der intestinalen Homöostase nach langanhaltendem Durchfall. Farmina Vet Life ist eine revolutionäre und vollständig natürlic

32,61€
32,61€
Versand: frei!
Versand: frei!

Farmina Vet Life Cat Gastro-Intestinal - Sparpaket: 3 x 2 kg 503575.3
Samtpfoten mit Verdauungsproblemen haben ganz besondere Ansprüche an Ihre Ernährung. Mit Farmina Vet Life Cat Gastro-Intestinal bieten Sie Ihrer Katze ein ausgewogenes Diät-Trockenfutter, das sich speziell zum Ausgleich unzureichender Verdauung sowie zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms eignet. Das diätetische Trockenfutter besteht aus leicht verdaulichen Zutaten und ist somit besonders bekömmlich. Zudem liefert Farmina Vet Life Cat Gastro-Intestinal einen erhöhten Gehalt an den Elektrolyten Natrium und Kalium. Diese können dazu beitragen, durch Erbrechen oder Durchfall bedingte Nährstoffverluste auszugleichen. Abgerundet wird die Rezeptur des Diät-Katzenfutters mit wertvollen Präbiotika und Ballaststoffen, die eine normale Verdauung unterstützen können. Farmina Vet Life Cat Gastro-Intestinal im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms, zum Ausgleich unzureichender Verdauung und bei exokriner Pankreasinsuffizienz Leichtverdauliche Ausgangsquellen: hochwertige und ausgewählte Zutaten Erhöhter Elektrolytgehalt: mit Kalium Natrium, kann den Ausgleich von Nährstoffverlusten unterstützen Natürliche Darmflora: reich an den Präbiotika MOS und FOS Reich an Ballaststoffen: kann zu normaler Verdauung beitragen Fischöl: liefert essentielle Omega-3-Fettsäuren Quelle für Taurin: wichtige Aminosäure, wird für normale Sehkraft benötigt Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.

88,49€
88,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 14,75 € / 1 kg
