Loctite 243 Schraubensicherung 50 ml
Abbildung ähnlich

Loctite 243 Schraubensicherung 50 ml

SchraubensicherungWetterfest: JaVolumen: 50 mlGewicht: 50 gInhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

32,37€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 647.40 € / 1 L
36,10€
+ 9,40€ Versand
cana_retail
39,71€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Loctite Schraubensicherung 1335884, 243, mittelfest, blau, wasserfest, 50ml
• Mittelfeste universal Schraubensicherung • Fixiert und verhindert ein Lösen von metallischen Schraubverbindungen • Widerstandsfähig gegen Öl, Lösungsmittel und Wasser • Verhindert das Festrosten der Schrauben ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: mittelfest Farbe: blau Füllmenge: 50 ml ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: geeignet für: Schrauben aus Edelstahl, Aluminium Eigenschaft: flüssig, wasserfest temperaturbeständig: -75°C bis +110°C Inhalt: 50ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Achtung H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Enthält: Tetramethylendimethacrylat, 2,2'-Ethylendioxydiethyldimethacrylat, 2-[(2-Methyl-1-oxoallyl)oxy]ethyl]hydrogenmaleat, Maleinsäureanhydrid Hinweis: Schraubensicherung vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Schraubensicherung,Kleber, Spezialkleber, Vielzweckkleber,
prodImage
32,37€
35,93€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 647.40 € / 1 L
Henkel Loctite 243 Schraubensicherung, mittelfest, 50ml 1335884
- Einsetzbar auf Messing, Kupfer, Edelstahl etc. - Zum Sichern und Dichten von Gewindeverbindungen, die mit Handwerkzeugen demontiert werden müssen - Härtet unter Luftabschluss zwischen eng anliegenden Metallflächen aus - Freigegeben nach NSF Kategorie P1 zum Einsatz als Dichtstoff in der Lebensmittelverarbeitung in Bereichen, wo kein Kontakt mit Lebensmitteln möglich ist - Gut aufzutragen durch thixotrope Komponente Signalwort: Achtung - GHS: GHS 07, GHS 09 Gefahrenhinweise: H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
prodImage
36,10€
45,50€
+ 9,40€ Versand
inkl. Versand: 9,40€
cana_retail
LOCTITE 243 Schraubensicherung, mittelfest für Metallgewinde, Blau, 1x50ml | Sichert und dichtet Schrauben, Muttern und Stehbolzen, temperatur- und ölbeständig, für Pumpen und Getriebe, auf Acrylatbasis
Mittelfeste Schraubensicherung – Der mittelfeste Industrie Kleber sichert Schrauben, Muttern, Stehbolzen und weitere Metallgewinde gegen das Losdrehen durch Stöße. Sichern & Dichten – Der Metall Kleber sichert nicht nur die Schrauben, sondern dichtet sie gleichzeitig ab. Er eignet sich z. B. für den Einsatz an Pumpen und Getrieben. Für Metall – Der Schraubensicherungskleber ist für alle Gewindeverbindungen aus Metall geeignet, selbst für passive Werkstoffe wie Edelstahl oder Aluminium. Temperatur- & Ölbeständigkeit – Die Schraubensicherung weist eine hohe Temperatur- und Ölbeständigkeit auf. Dabei toleriert sie geringe Verunreinigungen durch Industrieöle. Praktischer Lieferumfang – LOCTITE 243, mittelfeste Schraubensicherung für Metallgewinde, auf Basis von Acrylat, Blau, 1x50ml
prodImage
39,71€
39,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
LOCTITE Schraubensicherung, 50 ml
Eigenschaften • Verhindert ungewolltes Lösen und Lockern von Schraubverbindungen \n• Einkomponentige, anaerobe Klebstoffe für alle Gewindearten und -formen \n• Dichtet Verschraubungen zuverlässig ab \n• Verhindert Festfressen \n• Flüssige Schraubensicherung Anwendung • Sicherung von Schraubverbindungen gegen selbsttätiges Lösen \n• Anwendung bei unterschiedlich festen Verbindungen je nach Festigkeitsgrad \n• Geeignet für Montagearbeiten in Werkstatt und Industrie \n• Einsatz zur Erhöhung der Betriebssicherheit von Maschinen und Anlagen Lieferumfang • 1 x LOCTITE Schraubensicherung, 50 ml
prodImage
49,99€
57,94€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
Grundpreis: 999,80 € / 1 l
Loctite® Schraubensicherung "243", mittelfest, 50 ml, 1335884 10838062
Ausführung: mittelfestGeeignet für: alle Metallgewinde bis M 36Hinweis zur Verpackungsrückgabe: Bitte beachten Sie, dass weder volle noch entleerte Packungen dieses Produkts über den normalen Hausmüll entsorgt werden dürfen. Der Hersteller hat im Sicherheitsdatenblatt Details unter dem Abschnitt „Hinweise zur Entsorgung“ bereitgestellt. Die Rücknahme erfolgt kostenfrei.Die Loctite® Schraubensicherung "243" wird zum Sichern und Dichten von Gewindeverbindungen eingesetzt, die mit normalem Handwerkzeug demontiert werden müssen. Das Produkt härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen aus und verhindert selbständiges Losdrehen und Undichtheiten durch Stöße oder Vibrationen. Durch sein thixotropes Verhalten verringert sie ein Abwandern des flüssigen Produktes auf das Bauteil nach der Auftragung. Die Schraubensicherung erzielt robuste Aushärteleistungen. Das Produkt kann nicht nur auf aktiven Metallen (z. B. Messing, Kupfer) eingesetzt werden, sondern auch auf passiven
prodImage
51,95€
58,94€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Grundpreis: € 1039.00 / l
Henkel AG & Co. KGaA Schraubensicherung LOCTITE 243, 50ml
LOCTITE 243 ist eine mittelfeste, blaue Schraubensicherung, die Schrauben, Muttern und Stehbolzen gegen das Losdrehen durch Stöße und Vibrationen sichert und gleichzeitig abdichtet. LOCTITE® 243 ist eine universell einsetzbare mittelfeste Schraubensicherung. LOCTITE 243 ist geeignet für alle Metalle, einschl. passive Werkstoffe wie Edelstahl, Aluminium und galvanisierte Oberflächen. Es besitzt erwiesene Toleranz gegenüber geringen Verschmutzungen durch Industrieöle, z. B. Motor-, Korrosionsschutz- und Schneidöle. • Geeignet für alle Metalle, einschl. passive Werkstoffe (z.B. Edelstahl, Aluminium, galvanisierte Oberflächen) • Erwiesene Toleranz gegenüber geringen Verschmutzungen durch Industrieöle, z.B. Motor-, Korrosionsschutz- und Schneidöle • Verbindungen sind zur Instandhaltung mit Handwerkzeugen wie Schraubendreher demontierbar • P1 NSF Reg. Nr.: 123000 • Ausführung: mittelfest, universell einsetzbar • Handfestigkeit (Stahl und Edelstahl): 10 Minuten • Handfestigkeit (Messing): 5 Min. • Losbrechmoment: 26 Nm • Einsatztemperaturbereich: -55°C bis +150°C • Farbe: blau
prodImage
82,99€
87,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
VARLE
LOCTITE 243 Medium Strength Threadlocker Klebstoff 50ml Flasche 53.8g
Marke: LoctiteFarbe: Rote FlascheMerkmale: Verhindert das Lösen an vibrierenden Bauteilen, z. B. Pumpen, Getrieben oder Pressen Funktioniert...
prodImage
102,45€
102,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Loctite 243 Blau 50 ml Gewindedichtung 243-050-LOCTITE
Loctite mittelfeste Schraubensicherung mit einer maximalen Temperatur von 180 °C. Es kann zum Sichern von Bolzen, Muttern und Schrauben verwendet werden und verhindert, dass sich diese durch Belastung und Vibration lockern. Es ersetzt herkömmliche Unterlegscheiben und Befestigungselemente.
prodImage
106,64€
106,64€
Versand: frei!
Versand: frei!
LOCTITE SCHRAUBENSICH.243 Mittelf 50 ML 0681020
SCHRAUBENSICH.243 MITTELF 50 ML Schraubensicherung mittelfest 243. SCHRAUBENSICH.243 MITTELF 50 ML Schraubensicherung mittelfest 243.
prodImage
125,99€
132,89€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Loctite 243 Schraubensicherung 50 ml
Abbildung ähnlich
prodImage
32,37€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 647.40 € / 1 L
prodImage
36,10€
+ 9,40€ Versand
cana_retail
prodImage
39,71€
Versand: frei!
prodImage
49,99€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 999,80 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel