Fischer Acryldichtstoff Multi AC 310 ml

AcryldichtstoffSet bestehend aus: 1 StückVolumen: 310 mlGewicht: 581 GrammInhalt: 310 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Amazon
3,97€
Versand: frei!
3,97€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 12.81 € / l
3,99€
+ 7,99€ Versand
Grundpreis: 12,87 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Amazon
fischer Acryldichtstoff Multi AC, geruchsarme Dichtmasse, elastoplastisches Maleracryl für Fugen im Innenbereich, Fugenmasse für Ausbesserungen & Risse im Mauerwerk, 310 ml, braun
Zuverlässige Haftung: Der hochwertige Acryldichtstoff eignet sich zur Verwendung bei Rissen und Anschlussfugen, überzeugt mit seiner guten Haftung auf saugenden Untergründen wie Porenbeton oder Kalksandstein und garantiert eine sichere Abdichtung bei vielfältigen Ausbesserungen Geruchsneutraler Fugendichter: Die wasserbasierte Acryl-Dichtmasse ist aufgrund der geringen Geruchsentwicklung besonders für die Verwendung in geschlossenen Räumen geeignet, während die Überstreich- und Überputzbarkeit eine unkritische Nachbehandlung gewährleistet Benutzerfreundliche Handhabung: Die braune Fugenmasse in der praktischen 310 ml Kartusche lässt sich schnell und einfach mithilfe einer separat erhältlichen Kartuschenpistole verarbeiten sowie glätten und sorgt so für einen zügigen Arbeitsfortschritt Anwendungsgebiete: Der Dichtstoff auf Acrylbasis eignet sich für zahlreiche Anwendungen und Reparaturarbeiten, wie Risse im Mauerwerk und anderen Massivbaustoffen oder Anschlussfugen mit geringer Bewegung zwischen Fenstern, Türen sowie Wänden Lieferumfang: 1 x 310 ml Acryldichtstoff Multi AC (Art.-Nr. 53112), braune Dichtmasse für Risse und Fugen von fischer
prodImage
3,97€
3,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
Fischer Acryldichtstoff Multi AC Braun 310 ml
Der Fischer Acryldichtstoff Multi AC ist ein hochwertiger Dichtstoff für Risse, Fugen und Anschlussfugen im Innenbereich. Er lässt sich leicht verarbeiten und glätten, was einen schnellen Arbeitsfortschritt ermöglicht. Der Dichtstoff bietet eine gute Haftung auf saugenden Untergründen und ist sowohl überstreich- als auch überputzbar. Er ist geruchsneutral und sorgt so für eine angenehme Verarbeitung, auch in geschlossenen Räumen.
prodImage
3,97€
8,92€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 12.81 € / l
fischer Acryldichtstoff DA BR 310ml, Dichtmasse 053112
braun
prodImage
3,99€
11,98€
+ 7,99€ Versand
inkl. Versand: 7,99€
Grundpreis: 12,87 € / 1 l
Fischer Acryldichtstoff DA 310ml braun
Der hochwertige fischer Acryldichtstoff DA W zur Verwendung bei Rissen, Fugen und Anschlussfugen im Innenbereich. Farbe: Braun. Ermöglicht ein leichtes Verarbeiten und Glätten und sorgt für einen zügigen Arbeitsfortschritt. Gute Haftung auf saugenden Untergründen, Überstreich- und Überputzbar, Geruchsneutral für eine angenehme Verarbeitung auch in geschlossenen Räumen.
prodImage
4,33€
10,28€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
fischer Acryldichtstoff DA 310ml braun
Eigenschaften • Die gute Haftung auf saugenden Untergründen garantiert eine sichere Abdichtung und ermöglicht dadurch eine zuverlässige und wirtschaftliche Verarbeitung\n• Die Überstreich- und Überputzbarkeit gewährleistet die gute Haftung handelsüblicher Farben/Putze auf dem Dichtstoff und garantiert somit eine unkritische Nachbehandlung\n• Der wasserbasierte Acrylat-Dichtstoff ist geruchsneutral und daher besonders geeignet für die Verarbeitung in geschlossenen Räumen\n• Chemische Basis: 1K Dispersionsacryl\n• Elastoplastisch\n• Geruchsarm\n• Verarbeitungszeit: ca. 20 Minuten\n• Verarbeitungstemperatur: +5 °C bis +40 °C\n• Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +75 °C\n• Wirkt nicht korrosiv\n• Anstrichverträglich\n• Überstreich- / Überputzbar\n• In der Kartusche frostgeschützt\n• Silicon-, MDI- und lösemittelfrei
prodImage
4,39€
12,34€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
Grundpreis: 14,16 € / 1 l
Fischer Acryldichtstoff DA 310ml braun - 53112
Der hochwertige fischer Acryldichtstoff DA W zur Verwendung bei Rissen, Fugen und Anschlussfugen im Innenbereich. Farbe: Braun. Ermöglicht ein leichtes Verarbeiten und Glätten und sorgt für einen zügigen Arbeitsfortschritt. Gute Haftung auf saugenden Untergründen, Überstreich- und Überputzbar, Geruchsneutral für eine angenehme Verarbeitung auch in geschlossenen Räumen.VorteileDie gute Haftung auf saugenden Untergründen garantiert eine sichere Abdichtung und ermöglicht dadurch eine zuverlässige und wirtschaftliche VerarbeitungDie Überstreich- und Überputzbarkeit gewährleistet die gute Haftung handelsüblicher Farben/Putze auf dem Dichtstoff und garantiert somit eine unkritische NachbehandlungDer wasserbasierte Acrylat-Dichtstoff ist geruchsneutral und daher besonders geeignet für die Verarbeitung in geschlossenen RäumenAnwendungenRisse im Mauerwerk und anderen Massivbaustoffen im InnenbereichAnschlussfugen mit geringer BewegungFugen bei FensterbankanschlüssenAnschlussfugen im Gebäudeinneren zwischen Fenster, Türe, Treppe, Decke und WandBaustoffeBetonEloxalGipsGipskartonplattenHolzH-PVCKalksandsteinKlinkerMauerwerkPorenbetonPutzZiegelFunktionsweiseChemische Basis: 1K DispersionsacrylElastoplastischGeruchsarmVerarbeitungszeit: ca. 20 MinutenVerarbeitungstemperatur: +5 °C bis +40 °CTemperaturbeständigkeit: -20 °C bis +75 °CWirkt nicht korrosivAnstrichverträglichÜberstreich- / ÜberputzbarIn der Kartusche frostgeschütztSilicon-, MDI- und lösemittelfrei
prodImage
4,49€
10,39€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Fischer Multi AC Acryl Herstellerfarbe Braun 053112 310ml
Der fischer Acryldichtstoff Multi AC eignet sich optimal für Anschlussfugen mit geringer Bewegung oder zum Schließen von Rissen auch im Außenbereich. Seine sehr gute Haftung auf saugenden Untergründen und seine Überstreichbarkeit machen den Multi AC zum idealen Dichtstoff für Anschlussfugen im Gebäudeinneren zwischen Fenster, Türe, Treppe, Decke und Wand.
prodImage
4,75€
10,70€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 1 l 15,32 €
Fischer Deutschl. Acryldichtstoff DA BR 053112
Ausführung=AcrylbasisFarbe=braunVerpackung=KartuscheInhalt=310 mlNettogewicht=310 g
prodImage
4,84€
10,83€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
fischerwerke fischer Universal Acryl Dichtstoff Multi AC, braun, 310 ml 53112
Der fischer Acryldichtstoff Multi AC eignet sich optimal für Anschlussfugen mit geringer Bewegung oder zum Schließen von Rissen auch im Außenbereich. Seine sehr gute Haftung auf saugenden Untergründen und seine Überstreichbarkeit machen den Multi AC zum idealen Dichtstoff für Anschlussfugen im Gebäudeinneren zwischen Fenster, Türe, Treppe, Decke und Wand.Farbe: braunAnwendung: DichtenAnwendung: SchützenVerpackungsvariante: KartuscheInhalt: 310 mlSprache auf Etikett: DE, EN, FRProfi / DIY: ProfiInhalt je Karton: 12 StückProdukttyp: AcryldichtstoffVDS-Zulassung: JaInhalt: 1 StückGewicht: 581 Gramm
prodImage
5,79€
12,69€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
fischer Deutschland Vertriebs GmbH fischer Acryldichtstoff Multi AC braun 310 ml 053112
prodImage
5,88€
12,83€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
FISCHER BEFESTIGUNGSSYSTEME FD 053112 - Multi Acryldichtstoff AC 310 braun
Der fischer Acryldichtstoff DA eignet sich optimal für Anschlussfugen mit geringer Bewegung oder zum Schließen von Rissen auch im Außenbereich. Seine sehr gute Haftung auf saugenden Untergründen und seine Überstreichbarkeit machen den DA zum idealen Dichtstoff für Anschlussfugen im Gebäudeinneren zwischen Fenster, Türe, Treppe, Decke und Wand. Top Features Elastoplastisch. Geruchsarm. Anstrichverträglich. Überstreich-/Überputzbar.
prodImage
6,35€
12,30€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Fischer Maleracryl Multi AC, 53112, braun, Innenbereich, 310ml
• Eignet sich zur Verwendung bei Rissen und Anschlussfugen • Mit einer guten Haftung auf saugenden Untergründen • Geringe Geruchsentwicklung • Besonders für den Innenbreich geeignet • Überstreich- und überputzbar ---------------------------------------- Merkmale: Farbe: braun Einsatzort: Innenbereich ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 310ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: EUH210: Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. Enthält: EUH208: Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on 1,2-Benzisothiazolin-3-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Maleracryl vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Maleracryl,Acryl, Acryldichtstoff, Dichtmasse, Montagekleber, Silikon,Dichtstoff, Dichtmittel
prodImage
6,60€
10,16€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 21.29 € / 1 L
fischer Acryldichtstoff DA 310ml braun 53112
Acryldichtstoff DA 310ml braun Der Acryldichtstoff für Fugen im Innenbereich. Acryldichtstoff DA 310ml braun Der Acryldichtstoff für Fugen im Innenbereich.
prodImage
10,69€
17,59€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
contorion_gmbh
fischer Acryldichtstoff DA 310ml braun 053112
fischer Acryldichtstoff DA 310ml braun, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
prodImage
15,33€
15,33€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 48.68 / L
Amazon
prodImage
3,97€
Versand: frei!
prodImage
3,97€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 12.81 € / l
prodImage
3,99€
+ 7,99€ Versand
Grundpreis: 12,87 € / 1 l
prodImage
4,33€
+ 5,95€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel