Allcura Manuka Zahncreme 75 ml

ZahncremePflege für Zähne und sensibles Zahnfleisch ohne FluorInhalt: 75 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

7,21€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 96,13 € / l
9,73€
Versand: frei!
Grundpreis: 129.73 € / 1 l
Amazon
10,19€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Allcura Naturheilmittel GmbH Manuka Zahncreme 75 ml 14140762
prodImage
7,21€
10,70€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 96,13 € / l
Allcura Naturheilmittel GmbH MANUKA Zahncreme 75 ml Zahncreme 14140762
Manuka Zahncreme zertifizierte Naturkosmetik Pflegt die Zähne und sensibles Zahnfleisch. Zur gründlichen Reinigung der Zähne. Nach jeder Mahlzeit 3 Minuten Zähne putzen. Ohne Fluor Naturkosmetik zertifiziert durch EcoCert Greenlife. Inhaltsstoffe:CALCIUM CARBONATE, AQUA, GLYCERIN, MELLISA OFFICINALIS FLOWER/LEAF/STEM WATER*, ALCOHOL**, LAURYL GLUCOSIDE, MEL (Manuka Honig MGO 550), CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), XANTHAN GUM, MENTHA ARVENSIS HERB OIL*, CITRIC ACID, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL*, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT*, STEVIOSIDE*, SALVIA SCLAREA FLOWER OIL*, PROPOLIS CERA*, LEPTOSPERMUM SCOPARIUM BRANCH/LEAF OIL, AESCULUS HIPPOCASTANUM EXTRACT, MALTODEXTRIN, LIMONENE, LINALOOL. *= Zutat ist aus kontrolliert biologischem Anbau. **= verarbeitet aus biologischen Zutaten. alle Zutaten kommen aus einer natürlichen Quelle. 13,77% der Zutaten kommen aus biologischem Anbau. Warnhinweise: Kontakt mit den Augen vermeiden. Nicht verschlucken. Nicht geeignet für Kinder unter 7 Jahren. Inhalt: 75 ml
prodImage
9,73€
9,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 129.73 € / 1 l
Amazon
Comptoirs et Compagnies - Bio Zahncreme für empfindliches Zahnfleisch mit Manuka Honig IAA15+ - MGO 550-75ml
BERUHIGT DAS ZAHNFLEISCH - Unsere Zahnpasta für empfindliches Zahnfleisch reinigt sanft und beruhigt das Zahnfleisch; Die sanfte Textur ist mit erfrischenden und belebenden Pflanzen angereichert (Süßholz, Melisse, Rosmarin, Rosskastanie) EINZIGARTIGE FORMEL - Unsere Zahnpasta für empfindliches Zahnfleisch kombiniert die schützenden Eigenschaften von Manuka Honig IAA15+ mit den reinigenden und beruhigenden Eigenschaften von französischem Bio-Propolis, ätherischem Manuka-Öl FLUORFREI - Unsere Zahnpasta für empfindliches Zahnfleisch enthält kein Fluorid; Unter zahnärztlicher Aufsicht getestet BIO-ZERTIFIZIERT - ECOCERT bio-zertifiziert und mit dem COSMEBIO-Label ausgezeichnet; Sie besteht zu 100 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, darunter 13,77 % aus biologischem Anbau; Unter zahnärztlicher Aufsicht getestet MADE IN FRANCE - Unsere Zahnpasta wird in Frankreich hergestellt und verpackt; Comptoirs et Compagnies leistet einen CO2-Beitrag für seine seltenen und endemischen Rohstoffe in deren Herkunftsländern , um solidarische Projekte zu finanzieren
prodImage
10,19€
10,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
Allcura Naturheilmittel GmbH MANUKA Zahncreme 75 ml Zahncreme 14140762
Manuka Zahncreme zertifizierte Naturkosmetik Pflegt die Zähne und sensibles Zahnfleisch. Zur gründlichen Reinigung der Zähne. Nach jeder Mahlzeit 3 Minuten Zähne putzen. Ohne Fluor Naturkosmetik zertifiziert durch EcoCert Greenlife. Inhaltsstoffe:CALCIUM CARBONATE, AQUA, GLYCERIN, MELLISA OFFICINALIS FLOWER/LEAF/STEM WATER*, ALCOHOL**, LAURYL GLUCOSIDE, MEL (Manuka Honig MGO 550), CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), XANTHAN GUM, MENTHA ARVENSIS HERB OIL*, CITRIC ACID, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL*, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT*, STEVIOSIDE*, SALVIA SCLAREA FLOWER OIL*, PROPOLIS CERA*, LEPTOSPERMUM SCOPARIUM BRANCH/LEAF OIL, AESCULUS HIPPOCASTANUM EXTRACT, MALTODEXTRIN, LIMONENE, LINALOOL. *= Zutat ist aus kontrolliert biologischem Anbau. **= verarbeitet aus biologischen Zutaten. alle Zutaten kommen aus einer natürlichen Quelle. 13,77% der Zutaten kommen aus biologischem Anbau. Warnhinweise: Kontakt mit den Augen vermeiden. Nicht verschlucken. Nicht geeignet für Kinder unter 7 Jahren. Inhalt: 75 ml
prodImage
10,78€
14,73€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 143.73 € / 1 l
prodImage
7,21€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 96,13 € / l
prodImage
9,73€
Versand: frei!
Grundpreis: 129.73 € / 1 l
Amazon
prodImage
10,19€
Versand: frei!
prodImage
10,78€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 143.73 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel