Staedtler FIMO PROFESSIONAL Modelliermasse 454 g und 85 g
Abbildung ähnlich

Staedtler FIMO PROFESSIONAL Modelliermasse 454 g und 85 g

ModelliermasseOfenhärtend in 30 Minuten bei 110 GradMaße: 60 x 33 x 174 mm
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

4,79€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 56,35 € / 1 kg
5,59€
+ 4,99€ Versand
Hitseller-Shop
5,74€
+ 5,49€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Staedtler FIMO Professional Schwarz 2755267
FIMO Professional ist die professionelle Variante für Fortgeschrittene, Künstler und Profis. Erstellen Sie filigrane Arbeiten, Schmuck und hochwertige Dekorationen mit dem neuen FIMO Professional.- höchste Qualität für filigrane Ergebnisse- besonders geschmeidig und höchst formstabil- exakt konditionierbar- true colours mit nur einem reinen Farbpigment für brillante Mischergebnisse- wiederverschließbare Verpackung, leicht zu öffnen- ofenhärtend in 30 Minuten bei 110 Grad- Made in Germany- viele Farben zur Auswahl- Inhalt: 85g
prodImage
4,79€
9,78€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 56,35 € / 1 kg
Staedtler Fimo professional schwarz 85 g GLO663401621
Farbe: schwarzMenge: 85 GrammOfenhärtend 30 Min. bei 110° CAußerordentliche Bruchfestigkeit und solide Flexibilität (bei dünnen Teilen)Feste Konsistenz für besonders filigrane ArbeitenSehr hohe FormstabilitätVerlässliche hochwertige Qualität für den gehobenen AnspruchHerstellerinformationen: STAEDTLER SE | Moosaeckerstr. 3 | 90427 Nuernber, DEUTSCHLAND | eMail: [email protected] | Herstellernr. 6 8004 009
prodImage
5,59€
10,58€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Hitseller-Shop
Staedtler FIMO 8004-009, Knetmasse, Schwarz, 1 Stück(e), 1 Farben, 110 °C, 30 min 263123
Modellieren mit Fimo Professionel Modelliermasse - FIMO kneten, formen und im Ofen härten Modellierspaß erleben mit der Fimo Professionel Modelliermasse - Modelle kneten ganz nach eigener Phantasie und im Anschluß im Ofen härten. Produktdetails der Modelliermasse Fimo Professionel von Staedtler:Normalblock für feine & detailgenaue Modellewiederverschließbare Verpackungofenhärtend innerhalb von 30 Minuten bei 110 °Chohe Formstabiliät & Bruchfestigkeit nach dem Härtenbrillante Farben für perfekte MischergebnisseMaße (BxTxH): 5,5 x 5,5 x 2,4 cm Packungsinhalt: 85 g Lieferumfang: 1 Packung Fimo Professionel Modelliermasse entsprechend Ihrer Farbauswahl Hinweise: Temperatur von 130°C nicht überschreiten. FIMO ist ein Kreativmaterial und kein Spielzeug. Nicht in der Mikrowelle härten. Nicht in Kontakt mit offener Flamme oder heißen Messer/Draht bringen. - Ofenhärtende Profi-Modelliermasse Normalblock 85g - Ehemaliges FIMO classic - Höchste Qualität für filigrane Ergebnisse - Besonders geschmeidig und höchst formstabil - Exak
prodImage
5,74€
11,23€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
architekturbedarf_de
(23,02€/kg) Fimo Professional 210 Echtmagenta Ofenhärtende Modelliermasse 454g
Fimo Professional 210 echtmagenta ofenhärtende Modelliermasse 454g Produktinformation FIMO® Professional ist die neue ofenhärtende Modelliermasse für Profis, sie ersetzt FIMO classic, speziell auf die Bedürfnisse von Künstlern und Fortgeschrittene abgestimmt. Das Original der Modelliermassen. Optimierte Farben mit reinsten Pigmenten für brillante Mischergebnisse. Nicht CE-zertifiziert, da seriöses Künstlerprodukt und kein Spielzeug, von unabhängigen Toxikologen getestet, härter als FIMO soft und FIMO Kids, besonders formstabil, unterteilt in 8 Rippen für eine exakte Portionierung, wiederverschließbare Verpackung, leicht zu öffnen. Die Masse ist kompatibel mit FIMO soft, effect und kids. Artikeldetails: Ofenhärtende Profi-Modelliermasse Höchste Qualität für filigrane Ergebnisse Besonders geschmeidig und höchst formstabil Exakt konditionierbar Wiederverschließbare Verpackung, leicht zu öffnen Die perfekte Qualität für Fortgeschrittene, Profis und Künstler
prodImage
10,45€
17,44€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Fimo Mod.masse prof 454g magenta-FIMO
Staedtler FIMO professional 8041. Menge pro Packung: 1 Stück(e)
prodImage
10,94€
19,84€
+ 8,90€ Versand
inkl. Versand: 8,90€
JuKaMa
STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, reinmagenta 8041-210
FIMO® professional 8041 Ofenhärtende ModelliermasseHochwertige Premium-Modelliermasse für Fortgeschrittene, Künstler und ProfisFeste Konsistenz und sehr hohe Formstabilität für besonders filigrane Arbeiten und spezielle Techniken wie z.B. Caning, Mokume Gane und BagelloAußerordentliche Bruchfestigkeit und solide Flexibilität (bei dünnen Teilen) nach dem HärtenVerlässliche hochwertige Qualität für den gehobenen AnspruchSorgfältige Auswahl an Pigmenten nach Art, Reinheit und Konzentration12 brillante FarbenAbgestimmte Farben aus dem klassischen Farbkreis ermöglichen durch einfaches Mischen ein unglaubliches Spektrum an FarbnuancenDie definierten neutralen Farbtöne ergänzen perfekt den FIMO professional Farbkreis und sind bestens geeignet, um die Farben entsprechend aufzuhellen, abzudunkeln oder abzutönenPraktische 8er-Portinierung für leichtes MischenKompatibel mit FIMO soft und FIMO effectGroßblock, 454 g (1 lb)Leicht zu öffnenGrenzenlose Vielseitigkeit: Für Schmuck, Accessoires, Home Deko und zum Modellieren von PuppenLieferum
prodImage
12,84€
16,53€
+ 3,69€ Versand
inkl. Versand: 3,69€
Staedtler FIMO professional 8041 1 Stück(e) 8041-210
Auf einen Blick Menge pro Packung1 Stück(e) LieferumfangMenge pro Packung: 1 Stück(e) Alle technischen Daten anzeigen (1 Angabe) LieferumfangMenge pro Packung1 Stück(e) Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
prodImage
12,95€
18,90€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
STAEDTLER Modelliermasse FIMO prof. reinmagenta 656769541
AllgemeinMenge pro Packung1 Stück(e)
prodImage
19,10€
26,09€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Staedtler FIMO PROFESSIONAL Modelliermasse 454 g und 85 g
Abbildung ähnlich
prodImage
4,79€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 56,35 € / 1 kg
prodImage
5,59€
+ 4,99€ Versand
Hitseller-Shop
prodImage
5,74€
+ 5,49€ Versand
architekturbedarf_de
prodImage
10,45€
+ 6,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel