Bombastus-Werke Citronenöl Ätherisches Öl 10 ml

CitronenölInhalt: 10 mlGewinnung: Kaltpressung
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

5,27€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 527,00 € / l
5,79€
+ 4,49€ Versand
6,01€
+ 3,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Bombastus-Werke AG Citronenöl 10 ml 06863104
prodImage
5,27€
8,76€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 527,00 € / l
Bombastus-Werke Citronenöl Ätherisches Öl 10 ml
Citronenöl Citronenöl ist ein erheiterndes Duftöl. Das 100 % naturreine ätherische Öl eignet sich für die Anwendung in der Duftlampe. Pflanzenteil: Fruchtschalen Gewinnung: Kaltpressung Note: Kopfnote Duftbeschreibung: frisch, fruchtig, typischer Zitronenduft
prodImage
5,79€
10,28€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
BOMBASTUS-WERKE AG Citronenöl 10 ml 06863104_DBA
Citronenöl ist ein erheiterndes Duftöl. Das 100 % naturreine ätherische Öl eignet sich für die Anwendung in der Duftlampe und kann als kosmetischer Rohstoff für vielfältige Zubereitungen kosmetischer Produkte verwendet werden. Für frisch-fruchtige Dufterlebnisse werden bis zu 6 Tropfen Citronenöl auf ca. 50 ml Wasser in die Duftlampe gegeben. Für Wohlfühlbäder werden bis zu 3 Tropfen Citronenöl mit 2 Esslöffeln Sahne vermischt und dem Badewasser zugegeben. Zur Hautpflege werden bis zu 10 Tropfen Citronenöl mit ca. 50 ml Basisöl gemischt. Inhaltsstoffe Citrus limon peel oil, Citral*, Geraniol*, Limonene*, Linalool*.. *Bestandteil im ätherischen Öl Pflanzenteil: Fruchtschalen Gewinnung: Kaltpressung Note: Kopfnote Duftbeschreibung: frisch, fruchtig, typischer Zitronenduft Hinweise Nach Anbruch innerhalb von 12 Monaten aufbrauchen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Bei Sonnenbestrahlung/Solarium Hautreizungen möglich. Empfohlene Menge nicht überschreiten. Gefahr. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. -- BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONS-ZENTRUM oder Arzt anrufen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen.
prodImage
6,01€
9,91€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Bombastus-Werke AG CITRONENÖL 10 ml
CITRONENÖL 10 ml von Bombastus-Werke AG (PZN 06863104) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
6,42€
9,92€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Bombastus-Werke Citronenöl 10 ml
Citronenöl Ätherisches Öl 10 ml - von Bombastus-Werke AG - Kategorie: Aromatherapie - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
6,69€
9,59€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
Bombastus-Werke AG Citronenöl 06863104
Anwendungsgebiet von CitronenölCitronenöl ist ein erheiterndes Duftöl. Das 100 % naturreine ätherische Öl eignet sich für die Anwendung in der Duftlampe.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutatenp_name; enthält:Citrus limon peel oil Pflanzenteil: Fruchtschalen Gewinnung: Kaltpressung Note: Kopfnote Duftbeschreibung: frisch, fruchtig, typischer ZitronenduftGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung des Citronenöl: Für frisch-fruchtige Dufterlebnisse bis zu 6 Tropfen Citronenöl auf ca. 50 ml Wasser in die Duftlampe geben.HinweiseNach Anbruch innerhalb von 12 Monaten aufbrauchen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Empfohlene Menge nicht überschreiten. An die Qualität unserer Produkte stellen wir höchste Ansprüche und verarbeiten ausschließlich 100 % naturreine ätherische Öle. Als Bedarfsgegenstand sind sie mit Warnhinweisen und Gefahrensymbolen (CLP-Verordnung) auszuweisen: Gefahr. Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Verursacht Hautreizungen. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. Kann vermutlich die Fruchtbarkeit beeinträchtigen oder das Kind im Mutterleib schädigen. -- BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt anrufen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. EC-Nr.: 284-515-8 Citronenöl können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
8,36€
12,35€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 83,60 € / 100 ml
Bombastus Citronenöl 10 ml Ätherisches Öl 06863104
Citronenöl Citronenöl ist ein erheiterndes Duftöl. Das 100 % naturreine ätherische Öl eignet sich für die Anwendung in der Duftlampe und kann als kosmetischer Rohstoff für vielfältige Zubereitungen kosmetischer Produkte verwendet werden. Anwendung: Für frisch-fruchtige Dufterlebnisse werden bis zu 6 Tropfen Citronenöl auf ca. 50 ml Wasser in die Duftlampe gegeben. Für Wohlfühlbäder werden bis zu 3 Tropfen Citronenöl mit 2 Esslöffeln Sahne vermischt und dem Badewasser zugegeben. Zur Hautpflege werden bis zu 10 Tropfen Citronenöl mit ca. 50 ml Basisöl gemischt. Inhaltsstoffe: Citrus limon peel oil, Citral*, Geraniol*, Limonene*, Linalool*. *Bestandteil im ätherischen Öl Pflanzenteil: Fruchtschalen. Gewinnung: Kaltpressung. Note: Kopfnote Duftbeschreibung: frisch, fruchtig, typischer Zitronenduft. Hinweise: Nach Anbruch innerhalb von 12 Monaten aufbrauchen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Bei Sonnenbestrahlung/Solarium Hautreizungen möglich. Empfohlene Menge nicht überschreiten. Gefahr. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. -- BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt anrufen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen. EC-Nr.: 284-515-8.
prodImage
8,39€
12,38€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 839,00 € / 1 l
Bombastus-Werke AG Citronenöl Bombastus 10 ml Ätherisches Öl - 10 ml Ätherisches Öl 06863104
Citronenöl Bombastus 10 ml Ätherisches Öl günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
8,39€
8,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 839,00 / 1 l
stvmedappo
Bombastus-Werke AG Citronenöl, 10 Ml Pzn 06863104
 CITRONENÖL, 10 ml 06863104 Bombastus- CITRONENÖL ein frisch-fruchtiges und belebendes Duftöl. Das 100 % naturreine ätherische Öl eignet sich für die Anwendung in der Duftlampe, kann aber auch als kosmetischer Rohstoff für vielfältige Zubereitungen kosmetischer Produkte verwendet werden. Anwendung Als Kosmetikum zur Aromapflege der Haut. Max. 5 Tropfen in 50 ml Mandelöl mischen. Als Aromatherapie 3-5 Tropfen in Wasser lösen und in der Duftlampe verdampfen. Auf dem Duftstein 3-4 Tropfen geben. Luftbefeuchter nach Anweisung! Als Badezusatz 8-15 Tropfen auf 4 Esslöffel Sahne oder Milch vermischen und danach in das Badewasser geben (Vollbad) Warnhinweise: Nicht unverdünnt anwenden Nur äußerlich anwenden! Nicht in die Augen oder auf die Schleimhäute bringen. Nicht anwenden bei Allergie. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen! Kühl und trocken lagern Nach Anbruch innerhalb von 12 Monaten aufbrauchen. Zusammensetzung Citrus medica limonum oil, Citral*, Geraniol*, Limonene*, Linalool*. *Bestandteil im ätherisc
prodImage
10,89€
10,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
5,27€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 527,00 € / l
prodImage
5,79€
+ 4,49€ Versand
prodImage
6,01€
+ 3,90€ Versand
prodImage
6,42€
+ 3,50€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel