Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Anwendungsbereich Für den Innen- und Außenbereich Für Bauteile mit begrenzter Maßhaltigkeit Für nicht maßhaltige Bauteile Für Gartenholz Für Holz in Innenräumen und im Freien Für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauelemente Für Gartenmöbel aus Holz und Terrassen Für Teakholz, Bangkirai, Massaranduba, Iroko, Eiche, Lärche und Douglasie Für thermobehandeltes Holz Für Holz-Polymer-Verbundstoffe, Bambus, Resysta empfehlen wir unser "Öl für Terrassendielen" (Art. 2087 - 2089). Eigenschaften Lösemittelhaltiges Produkt Hydrophobierende Wirkung Wetterbeständige Beschichtung, die die Holzfeuchtigkeit reguliert Schützt das Holz vor dem Austrocknen Pigmentierte Varianten schützen das Holz vor Vergrauung Intensive Farben Satte Farbtöne sorgen für eine gleichmäßige Farbgebung Einfache Verarbeitung Nachbesserungen erfordern kein vorheriges Abschleifen der Beschichtung Arbeitsvorbereitung Anforderungen an den Untergrund Maßhaltige Bauteile mit begrenzter Maßhaltigkeit und nicht maßhaltige Bauteile: die maximal zulässige Holzfeuchtigkeit beträgt 18%. Vorbereitungen Um eine verlängerte Trocknungszeit bei gerbstoffreichen Hölzern zu vermeiden, sollte das Holz vor der ersten Anwendung mehrere Wochen gelüftet oder mit dem "Holzentfetter" (Art. 2640) gewaschen werden. Schmutz, Fett und alte Beschichtungen müssen vollständig mit dem "Holzentfetter" (Art. 2640) entfernt werden. Vergraute Holzoberflächen sollten mit dem "Holzaufheller" (Art. 2641) gereinigt werden. Algen sollten mit "Algosan*" (Art. 0676) entfernt werden. Holz, das vor Fäulnis und Bläue geschützt werden soll, muss vorher mit einem geeigneten Holzschutzmittel* imprägniert werden.

41,39€
41,39€
Versand: frei!
Versand: frei!

VERKEO
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Farbe , Douglasie, |Inhalt in Liter , 2,5 l, |

43,60€
43,60€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 17.44 € / 1 l

Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
Remmers Pflege-Öl douglasie, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, wasserabweisend, wetterfest, für Gartenmöbel und Holzterrassen geeignet
PREMIUM HOLZÖL – Remmers Pflege-Öl ist ein lösemittelbasiertes Holzöl für innen und außen, das für viele Holzarten verwendet werden kann, bspw. Teak, Bangkirai, Massaranduba, Iroko, Eiche, Lärche & Douglasie. WETTERFEST UND FEUCHTIGKEITSREGULIEREND – Das Holzöl ist gleichzeitig wasserabweisend, wirkt feuchtigkeitsregulierend und bewahrt das Holz so vor dem Austrocknen. VIELE ANWENDUNGSMÖGLICHKEITEN – Dieses Holzöl kann innen und außen verwendet werden, für Gartenmöbel. Holzterrassen, Thermoholz sowie nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauteile. WETTERFEST – Dieses Holzöl schützt das Holz vor Witterungseinflüssen und wird selbst höchsten Ansprüchen an Wetterschutz gerecht. EINFACHE VERARBEITUNG – Das Holzöl einfach mit dem Pinsel oder einem Baumwolltuch auftragen und trocknen lassen.

44,60€
44,60€
Versand: frei!
Versand: frei!

FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR
Farbe , Douglasie, |

49,49€
49,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 19.80 € / 1 l

Remmers Holzöl Pflege-Öl, 2,5l, außen & innen, seidenmatt, douglasie
• Transparenter, seidenmatter, lösemittelbasiertes Holzöl für den Innen- und Außenbereich • Zeichnet sich durch einen hohen Wetter und UV-Schutz aus • Geeignet für Gartenmöbel, Holzterrassen, Thermoholz sowie nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauteile • Wasserabweisend und feuchtigkeitsregulierend • Bewahrt das Holz so vor dem Austrocknen • Reichweite ca. 12,5 qm/l bei einem Anstrich ---------------------------------------- Merkmale: geeignet für: außen Farbe: douglasie Gebindegröße: 2,5 l ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 2500ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: EUH066: Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. EUH211: Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen. Hinweis: Holzöl vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Holzöl,Hartöl, Holzlasur, Malerbedarf, Malerzubehör, Öl,

66,21€
66,21€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 26.48 € / 1 L

Moebelfaktor
Remmers Holzöl Pflege-Öl
Glanzgrad , Matt, |Farbe , douglasie, |Inhalt in Liter , 2.5 l, |Inhalt in Kilogramm , 2.5 kg, |Gewicht , 2.355 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 2,5 l l, |

69,90€
69,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 27.96 € / 1 l

