Kneipp Arnika Kühl- & Schmerzgel 100 g

Echte Arnika mit entzündungshemmenden, abschwellenden und schmerzlindernden EigenschaftenAnwendbar bei Blutergüssen, Prellungen, Verstauchungen und QuetschungenFür Erwachsene und Heranwachsende ab 12 Jahren geeignetEnthält wertvolle Wirkstoffe der ArnikablüteInhalt: 100 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

9,46€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 94,60 € / kg
9,98€
+ 3,90€ Versand
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 99,90 / 1 Kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Kneipp GmbH Kneipp Arnika Kühl- und Schmerz Gel 100 g 00734920
prodImage
9,46€
12,95€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 94,60 € / kg
Kneipp GmbH Kneipp Arnika Kühl- & SchmerzGel 100 g 00734920_DBA
Kneipp® Arnika Kühl- & SchmerzGel Zusammensetzung : 100 g Gel enthalten: Wirkstoff: 25,0 g Tinktur aus Arnikablüten (1:10), Auszugsmittel: Ethanol 70 % (V/V) Sonstige Bestandteile: Gereinigtes Wasser, Ethanol 70 % (V/V), D-Campher, Carbomer 980, Parfümöl Tucan (enthält u.a. Phenylethylalkohol), Trometamol.   Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen Anwendung bei Verletzungs- und Unfallfolgen, z. B. bei Blutergüssen (Hämatomen), Verstauchungen (Distorsionen), Prellungen, Quetschungen.  
prodImage
9,98€
13,88€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Kneipp GmbH Kneipp Arnika Kühl und Schmerzgel 100 g - 100 g Gel 00734920
Kneipp Arnika Kühl und Schmerzgel 100 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
9,99€
9,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 99,90 / 1 Kg
Kneipp Arnika Kühl- & SchmerzGel 100 g
Kneipp Arnika Kühl- & SchmerzGel 100 g - von Kneipp GmbH - Kategorie: Wärme- & Kältetherapie - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
10,24€
13,14€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
Kneipp GmbH KNEIPP Arnika Kühl- & SchmerzGel 100 g
KNEIPP Arnika Kühl- & SchmerzGel 100 g von Kneipp GmbH (PZN 00734920) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
11,30€
14,80€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Kneipp Arnika Kühl- & SchmerzGel 100 g Gel 00734920
Kneipp® Arnika Kühl- & SchmerzGel. Wirkstoff: Arnikablüten-Tinktur 25%.Gel zur Anwendung bei Erwachsenen und Heranwachsenden ab 12 Jahren.Zur äußerlichen Anwendung bei Verletzungs- und Unfallfolgen, z.B. bei Blutergüssen (Hämatomen), Verstauchungen (Distorsionen), Prellungen, Quetschungen. Enthält Benzylbenzoat.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Kneipp® Arnika Kühl- & SchmerzGel enthält wertvolle Wirkstoffe der Arnikablüte in hoher Konzentration.Sie wirken auf natürliche Weise entzündungshemmend, dadurch abschwellend und schmerzlindernd.Das wohltuend kühlende Gel eignet sich für nicht blutende Verletzungen und sollte möglichst schnell angewendet werden.Die Aufbewahrung im Kühlschrank verstärkt die kühlende Wirkung.AnwendungsgebieteZur äußerlichen Anwendung bei Verletzungs- und Unfallfolgen, z. B. bei Blutergüssen (Hämatomen), Verstauchungen (Distorsionen), Prellungen, Quetschungen.Zusammensetzung100 g Gel enthalten:Wirkstoff: 25,0 g Tinktur aus Arnikablüten (1:10), Auszugsmittel: Ethanol 70 % (V/V)Sonstige Bestandteile:Gereinigtes Wasser, Ethanol 96 % (V/V), D-Campher, Carbomer 980, Parfümöl Tucan (enthält u.a. Phenylethylalkohol und Benzylbenzoat), Trometamol.DosierungSoweit nicht anders verordnet, wird von Erwachsenen und Heranwachsenden ab 12 Jahren 2 mal täglich ein Gelstrang von 3 cm Länge pro handtellergroßer Fläche auf die Haut aufgetragen und verteilt.Wichtige HinweiseDer Kontakt des Gels mit Augen und Schleimhäuten sowie offenen Wunden sollte vermieden werden. In der Stillzeit nicht im Bereich der Brustwarzen anwenden.
prodImage
11,99€
15,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 119,90 € / 1 kg
prodImage
9,46€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 94,60 € / kg
prodImage
9,98€
+ 3,90€ Versand
prodImage
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 99,90 / 1 Kg
prodImage
10,24€
+ 2,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel