Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Curaden Germany GmbH Curaprox kids Zahnpasta Minze ab 6 Jahre 1450 ppm 60 ml 17616946_DBA
Die Curaprox kids Zahnpasta Minze ist speziell für Kinder ab 6 Jahren entwickelt worden. Sie bietet eine angenehme Minzgeschmackserfahrung und ist auf die Bedürfnisse junger Zähne abgestimmt. Anwendungsbereiche
Tägliche Zahnpflege für Kinder ab 6 Jahren Unterstützung der Mundhygiene
Vorteile
Angenehmer Minzgeschmack Enthält 1450 ppm Fluorid Geeignet für Kinder ab 6 Jahren
Anwendungshinweise
Die Zahnpasta sollte zweimal täglich, morgens und abends, verwendet werden. Eine erbsengroße Menge auf die Zahnbürste auftragen und die Zähne gründlich putzen. Lieferumfang
1 Tube Curaprox kids Zahnpasta Minze, 60 ml
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

5,27€
9,17€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Curaprox kids Kinderzahnp Minze 1450ppm F 60 ml Zahnpasta CH07802546
Wenn eine Zahnpasta so angenehm nach Minze schmeckt, wird das Zähneputzen schnell zum Vergnügen. Aber das ist noch nicht alles: Dank Fluorid schützt sie die empfindlichen Milchzähne effektiv und langanhaltend vor Säureangriffen und Karies. Mit 1450 ppm Fluorid ist sie ideal für Kinder ab 6 Jahren. So kommen die Kleinen auf den Geschmack der Mundhygiene: Neben dem Schutz von Zähnen und Zahnfleisch wird diese Zahnpasta mit ihrem herrlichen Minzduft ein Lächeln auf alle Lippen zaubern. Adieu Bakterien, Adieu Plaque, Hallo gesunde Zähne - und das alles in nur wenigen Minuten. Diese Zahnpasta ist außerdem frei von schädlichen Substanzen wie SLS, Triclosan oder Mikroplastik. Die meisten Zahnpasten enthalten viele unaussprechliche Inhaltsstoffe. Diese hier nicht. Was sich darin befindet? Nur Gutes, nur Natürliches. Da gibt es zum Beispiel 1450 ppm Fluorid für stärkere Zähne - ideal für Kinder ab 6 Jahren. Außerdem sind Enzyme enthalten, die die Schutzfunktion des Speichels stärken. So kann sich der Speichel voll und ganz auf die Remineralisierung des Zahnschmelzes konzentrieren. Und Sorbitol: Es soll verhindern, dass die Zahnpasta austrocknet. Etwas Xylitol, das auch Birkenzucker genannt wird, wegen seiner antibakteriellen Eigenschaften und um die Zähne noch etwas mehr zu stärken. Kurzum, ein mentholhaltiges Vergnügen bei jedem Putzen.AnwendungZahnfleischpflegeEmpfindliche ZähneZahnfleischinfektionenSaubere ZähneKariesschutzZahnschmelzPlaqueKinderSchlechter AtemFrischer AtemInhaltsstoffeAqua, Glycerin, Hydratedsilica, Sorbitol, Xylitol, Sodium Monofluorophosphate (950 ppm F¯), Xanthan gum, Aroma, Lauryl glucoside, Cocamidopropylbetaine, Sucralose, Amyloglucosidase,Glucose oxidase, Polylysine, Propylgallate, Sodium citrate, Citric acid, Sodium hydroxide, LimoneneAnwendungsempfehlungen Putzen Sie Ihre Zähne zweimal täglich - spucken Sie die Zahnpasta nach dem Putzen aus und schlucken Sie sie nicht herunter. Kinder im Alter von 6 Jahren und jünger: Verwenden Sie eine erbsengroße Menge für beaufsichtigtes Putzen, um die Einnahme zu minimieren. Wenn Sie Fluorid aus anderen Quellen verschlucken, wenden Sie sich an einen Zahnarzt oder Arzt.

5,79€
9,78€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 96,50 € / 1 l

Curaden Germany GmbH CURAPROX kids Zahnpasta Minze, 60 ml
Curaden Kinderzahncreme 6+ Mint, 1450 ppm Fluorid

6,02€
9,87€
+ 3,85€ Versand
inkl. Versand: 3,85€

Curaden Curaprox kids Zahnpasta Minze ab 6 Jahre 1450ppm 60 ml
Curaprox Kids Zahnpasta Minze ab 6 Jahre

6,15€
10,64€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

Curaden Germany GmbH CURAPROX kids Zahnpasta Minze ab 6 Jahre 1450 ppm 60 ml
CURAPROX kids Zahnpasta Minze ab 6 Jahre 1450 ppm 60 ml von Curaden Germany GmbH (PZN 17616946) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

6,48€
9,98€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Curaden Germany GmbH Curaprox Kids Zahnpasta Minze Ab 6 Jahre 1450ppm 17616946
Curaprox Kids Zahnpasta Minze Ab 6 Jahre 1450ppm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.

6,87€
10,86€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 11,45 € / 100 ml

Curaprox kids Zahnpasta Minze ab 6 Jahre 1450 ppm 60 ml 17616946
Wenn eine Zahnpasta so angenehm nach Minze schmeckt, wird das Zähneputzen schnell zum Vergnügen. Aber das ist noch nicht alles: Dank Fluorid schützt sie die empfindlichen Milchzähne effektiv und langanhaltend vor Säureangriffen und Karies. Mit 1450 ppm Fluorid ist sie ideal für Kinder ab 6 Jahren. So kommen die Kleinen auf den Geschmack der Mundhygiene: Neben dem Schutz von Zähnen und Zahnfleisch wird diese Zahnpasta mit ihrem herrlichen Minzduft ein Lächeln auf alle Lippen zaubern. Adieu Bakterien, Adieu Plaque, Hallo gesunde Zähne - und das alles in nur wenigen Minuten. Diese Zahnpasta ist außerdem frei von schädlichen Substanzen wie SLS, Triclosan oder Mikroplastik. Die meisten Zahnpasten enthalten viele unaussprechliche Inhaltsstoffe. Diese hier nicht. Was sich darin befindet? Nur Gutes, nur Natürliches. Da gibt es zum Beispiel 1450 ppm Fluorid für stärkere Zähne - ideal für Kinder ab 6 Jahren. Außerdem sind Enzyme enthalten, die die Schutzfunktion des Speichels stärken. So kann sich der Speichel voll und ganz auf die Remineralisierung des Zahnschmelzes konzentrieren. Und Sorbitol: Es soll verhindern, dass die Zahnpasta austrocknet. Etwas Xylitol, das auch Birkenzucker genannt wird, wegen seiner antibakteriellen Eigenschaften und um die Zähne noch etwas mehr zu stärken. Kurzum, ein mentholhaltiges Vergnügen bei jedem Putzen.AnwendungZahnfleischpflegeEmpfindliche ZähneZahnfleischinfektionenSaubere ZähneKariesschutzZahnschmelzPlaqueKinderSchlechter AtemFrischer AtemInhaltsstoffeAqua, Glycerin, Hydratedsilica, Sorbitol, Xylitol, Sodium Monofluorophosphate (950 ppm F¯), Xanthan gum, Aroma, Lauryl glucoside, Cocamidopropylbetaine, Sucralose, Amyloglucosidase,Glucose oxidase, Polylysine, Propylgallate, Sodium citrate, Citric acid, Sodium hydroxide, LimoneneAnwendungsempfehlungen Putzen Sie Ihre Zähne zweimal täglich - spucken Sie die Zahnpasta nach dem Putzen aus und schlucken Sie sie nicht herunter. Kinder im Alter von 6 Jahren und jünger: Verwenden Sie eine erbsengroße Menge für beaufsichtigtes Putzen, um die Einnahme zu minimieren. Wenn Sie Fluorid aus anderen Quellen verschlucken, wenden Sie sich an einen Zahnarzt oder Arzt.

6,89€
10,88€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 114,83 € / 1 l

Curaden Germany GmbH Curaprox Kids Zahnpasta Minze Ab 6 Jahre 1450 Ppm 60ml - 60 ml Zahnpasta 17616946
Curaprox Kids Zahnpasta Minze Ab 6 Jahre 1450 Ppm 60ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment

6,90€
6,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 115,00 / 1 l

Curaprox Zahnpasta kids Minze ab 6 Jahren 7612412429459
Wenn Zahnpasta einen erfrischenden Minzgeschmack hat, macht das Putzen gleich viel mehr Spaß. Aber das ist noch nicht alles: Das Fluorid in der Zahnpasta schützt die Milchzähne zuverlässig und dauerhaft vor säurehaltigen Lebensmitteln und Karies. Mit einem Fluoridgehalt von 1.450 ppm ist diese Zahnpasta für etwas ältere Kinder (ab sechs Jahren) geeignet. Auch die coolsten Kids kommen schnell auf den Geschmack gesunder Zähne: Diese Zahnpasta schützt und stärkt Zähne und Zahnfleisch und zaubert mit ihrem milden Minzgeschmack garantiert im Handumdrehen ein gesundes Lächeln auf die Gesichter Ihrer Kleinen. Bye bye Plaque und Bakterien, hallo gesunde Zähne und gesundes Zahnfleisch - und das in nur wenigen Minuten.Zahnpasta für Kinder ab 6 Jahrenfrei von SLS, Triclosan und festen Mikroplastikpartikelnmit Enzymen1450 ppm Fluorid und Minzgeschmack Kontaktdaten: Curaden Germany GmbHIndustriestrasse 4, D-76297 Stutenseewww.curaprox.dekontakt@.curaden.de Ursprungsland/Herkunftsort: Schweiz

6,99€
10,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 116.50 € / 1 L

