Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Midsona Deutschland GmbH Urtekram Fragrance Free Shampoo 18820519
Urtekram Fragrance Free Shampoo können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.

8,78€
12,77€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 17,56 € / 1 l

Urtekram Fragrance Free Shampoo | 500 ml | duftfreies Shampoo für sensible Kopfhaut
Duftfreies Shampoo für sensible Kopfhaut. Mit Bio-Aloe Vera, Hyaluron und Beta-Sitosterol zur Beruhigung, Pflege und Feuchtigkeitsversorgung.

8,82€
13,72€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Urtekram Fragrance Free Shampoo | 500 ml | duftfreies Shampoo für sensible Kopfhaut
Duftfreies Shampoo für sensible Kopfhaut. Mit Bio-Aloe Vera, Hyaluron und Beta-Sitosterol zur Beruhigung, Pflege und Feuchtigkeitsversorgung.

8,82€
13,72€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Health_Rise
Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp, 500 ml, Shampoo, Frauen, Empfindliches Haar, Feuchtigkeitsspendend, Glanz, Weichmachend, Flasche UK1001100
Urtekram Shampoos ohne Parfüm sind speziell für empfindliche Haut und Allergiker entwickelt. Sie sind sanft und enthalten keine aggressiven Tenside. Nur Kräuterextrakte, Seifenstoffe aus Palmöl und pflanzliche Öle, die Ihr Haar sauber und geschmeidig hinterlassen. Meersalz liefert eine große Menge an Mineralien, die sowohl Ihr Haar als auch Ihre Kopfhaut bereichern. Von der Dänischen Asthma- und Allergievereinigung für die Verwendung durch Allergiker zugelassen.Anwendung: Tragen Sie das Shampoo gleichmäßig auf das nasse Haar auf. Massieren Sie das Shampoo mit kreisenden Bewegungen in die Kopfhaut ein und spülen Sie es mit Wasser aus.Unser Tipp: Nach jeder Haarwäsche empfehlen wir die Verwendung des Urtekram-Conditioners, der die Haarsträhnen verschließt und dem Haar zusätzliche Feuchtigkeit spendet. Dank ihm sind die Haare weich, leicht zu stylen und werden vor Schäden beim Bürsten, Stylen und Kämmen geschützt.Warum werden Sie es lieben?Parfümfreies Shampoo ist ideal vor allem für empfindliche Kopfhaut bei Allergikern.Zusamme

9,90€
14,80€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

500ml URTEKRAM Fragrance Free Shampoo 1001100
Mit Bio-Pflegehelden wie Aloe Vera-Extrakt, Jojoba- und nativem Kokosöl - beruhigt empfindliche Kopfhaut und hilft ihr, wieder zurück ins Gleichgewicht zu finden. Für gepflegtes, gesund aussehendes Haar. Anwendung: Eine haselnussgroße Menge in die Handflächen geben und in das nasse Haar sanft einmassieren. Anschließend ausspülen. Für eine Extra-Portion Pflege und eine bessere Kämmbarkeit empfehlen wir die Haarpflegeroutine mit unseren Wild Rose Conditioner abzurunden. Das Shampoo verteilen und dabei aufschäumen - dann gründlich ausspülen. FIND BALANCE Finde dein Gleichgewicht mit der beruhigenden, duftfreien Sensitiv-Pflege. Mit sorgfältig ausgewählten, milden Inhaltsstoffen zu 99-100 % natürlichen Ursprungs. Für empfindliche Kopfhaut und sensible Haut.

10,62€
15,52€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

taleoo
Urtekram Haarshampoo Fragrance Free - Shampoo 500ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Coco-Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Propanediol, Lauryl Glucoside, Glycerin**, Glyceryl Caprylate, Sodium Chloride, Lysolecithin, Ascorbyl Palmitate, Beta-Sitosterol, Sodium Hyaluronate, Stearyl Glycyrrhetinate, Squalene, Xylitol, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Tocopherol, Lactic Acid.(* =, ingredient from organic farming, ** =, made using organic ingredients), |

12,49€
17,39€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 24.98 € / 1 l

Bio Vegan Versand
Urtekram Fragrance Free Haar Shampoo parfümfrei Sensitive 500 ml upmGPMUCF
Das komplett duftfreie Shampoo reinigt sensible Kopfhaut sanft und beruhigt sie. Ohne Duftstoff für sensible Menschen.

13,99€
22,89€
+ 8,90€ Versand
inkl. Versand: 8,90€
Grundpreis: 27,98 € / 1 l

Amazon
Urtekram Duftfreies Shampoo für sensible Kopfhaut, 500 ml | COSMOS ORGANIC zertifiziert; Aloe Vera spendet Feuchtigkeit und pflegt Haar und Kopfhaut besonders mild
OHNE PARFÜM: Das duftfreie Shampoo ist auf die Pflege sensibler Kopfhaut abgestimmt MIT ALOE VERA: Die milde Rezeptur spendet Feuchtigkeit und hilft, Haar und Kopfhaut zu beruhigen WEICHES HAAR & GLANZ: Die Haarwäsche hinterlässt das Haar gepflegt, geschmeidig und glänzend ANWENDUNG: Eine kleine Menge auf die Kopfhaut geben, aufschäumen und gründlich ausspülen COSMOS ORGANIC: Von Ecocert zertifiziert, vegan und zu 100 % natürlichen Ursprungs

14,80€
14,80€
Versand: frei!
Versand: frei!

Amazon
Urtekram Duftfreies Shampoo für sensible Kopfhaut, 500 ml | COSMOS ORGANIC zertifiziert; Aloe Vera spendet Feuchtigkeit und pflegt Haar und Kopfhaut besonders mild
OHNE PARFÜM: Das duftfreie Shampoo ist auf die Pflege sensibler Kopfhaut abgestimmt MIT ALOE VERA: Die milde Rezeptur spendet Feuchtigkeit und hilft, Haar und Kopfhaut zu beruhigen WEICHES HAAR & GLANZ: Die Haarwäsche hinterlässt das Haar gepflegt, geschmeidig und glänzend ANWENDUNG: Eine kleine Menge auf die Kopfhaut geben, aufschäumen und gründlich ausspülen COSMOS ORGANIC: Von Ecocert zertifiziert, vegan und zu 100 % natürlichen Ursprungs

14,80€
14,80€
Versand: frei!
Versand: frei!

reformhaus.now
URTEKRAM Fragrance Free Sensitive Scalp Shampoo 500 ml - Duftfreies Shampoo 1001100
URTEKRAM Fragrance Free Sensitive Scalp Shampoo 500 ml - Duftfreies Shampoo, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen

18,49€
18,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 36.98 / L

