Isdin Sonnenschutz Gel Lichtschutzcreme SPF30 250 ml

SonnencremeLichtschutzfaktor: SPF 30Eigenschaften: UVA und UVB Schutz, unterstützt gesunde Bräune, pflegt die HautInhalt: 250 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

24,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 99,24 € / 1 l
Peach-Online-Mall
34,93€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 174.65 € / 1 l
36,34€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Isdin Fotoprotector Gel Cream LSF 30 250 ml Creme 16866084
ISDIN Sonnenschutz Gel Cream WET SKIN LSF30 Gesicht und Körper Sonneneinstrahlung, Chlor und hohe Temperaturen können die Haut im Sommer stark austrocknen. Daher ist ein feuchtigkeitsspendender Sonnenschutz mit einer leichten, erfrischenden Formel unerlässlich, um die Haut der ganzen Familie optimal vor schädlichen UV-Strahlen zu schützen. Fotoprotector Gel Cream LSF 30 ist eine wasserfeste Sonnenschutz Gel Creme, die intensive Feuchtigkeit spendet wie eine pflegende Sonnencreme und gleichzeitig eine erfrischende Wirkung wie ein Sonnengel entfaltet. Mit einem hohen UVA- und UVB-Schutz (LSF 30) bietet sie zuverlässigen Schutz vor schädlicher Sonnenstrahlung. Dank Ginger Cell Protect enthält die Formel antioxidative Inhaltsstoffe, die die Haut vor oxidativen Schäden schützen und ihre Zellen vor den Auswirkungen von UVB-Strahlung stärken. Diese Sonnenschutzcreme zieht schnell ein und hinterlässt ein glanzfreies, angenehm trockenes Finish – für eine weiche, gepflegte Haut ohne fettigen Film. Mit der Wet-Skin-Technologie wird die Sonnencreme sowohl auf trockener als auch auf nasser Haut mühelos aufgenommen, ohne den Lichtschutz zu beeinträchtigen. Dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche und atopische Haut, sorgt diese Sonnencreme für einen langanhaltenden Schutz – perfekt für die ganze Familie. Anwendung: Anwendung Den Sonnenschutz eine halbe Stunde vor der Sonnenexposition großzügig auf die trockene Haut auftragen und anschließend alle zwei Stunden wiederholen. Je geringer die aufgetragene Produktmenge, desto niedriger der Schutzfaktor. Nach dem Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen mit dem Handtuch erneut auftragen. Inhaltsstoffe: Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Diisopropyl Sebacate, Isopropyl Palmitate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Propanediol, Diethylhexyl Butamido Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Pentylene Glycol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, C20-22 Alkyl Phosphate, C20-22 Alcohols, Polyacrylate Crosspolymer-6, Caprylyl Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydroxyacetophenone, Oryza Sativa Cera (Oriza Sativa Rice Bran Wax), Panthenol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, T-Butyl Alcohol.
prodImage
24,81€
24,81€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 99,24 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Isdin Sonnenschutzcreme EXTREM Gel Crema Lichtschutz SPF30
Menge in Millilitern , 200 ml, |Inhaltsstoffe , Sie finden Inhaltsstoffangaben auf dem gelieferten Artikel und/oder der Verpackung. Wir empfehlen, die Inhaltsstoffangaben immer auch auf dem gelieferten Artikel zu prüfen. Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Diisopropyl Adipate, Ethylhexyl Triazone, Propanediol Dicaprylate/Caprate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Myristyl Alcohol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tocopheryl Acetate, Potassium Hydroxide, Sclerotium Gum, Acacia Senegal Gum, Caprylhydroxamic Acid., |
prodImage
34,93€
39,33€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 174.65 € / 1 l
ISDIN Extrem Lichtschutz-cremegel Spf30 250 ml 01968355-f9c0-7ee3-b058-5a6fb07ed7fe
Ein umfassender Hautschutz, der für sämtliche Hauttypen geeignet ist, einschließlich sensibler und atopischer Haut. Mit einem hohen Breitbandschutz gegen UVA und UVB bietet diese Sonnencreme optimalen Schutz für die gesamte Familie. Die angenehme Konsistenz vereint die hydratisierenden Merkmale einer Creme mit der schnellen Aufnahme eines Gels, was zu einem erfrischenden Gefühl und einem seidigen, matte Finish führt. Zudem ist die besonders hautfreundliche Zusammensetzung hypoallergen, wasserfest und nicht komedogen.
prodImage
36,34€
36,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Full Line
Isdin, Sonnencreme, EXTREM Gel Crema Lichtschutz SPF30 200 ml (SPF 30, 200 ml) S4517752
Die EXTREM Gel Crema Lichtschutz SPF30 von Isdin ist eine hochwertige Sonnencreme, die für alle Hauttypen geeignet ist. Mit einem Lichtschutzfaktor von SPF 30 bietet sie einen effektiven Schutz vor schädlichen UV-Strahlen, während sie gleichzeitig feuchtigkeitsspendende und kühlende Eigenschaften aufweist. Diese Sonnencreme ist wasserfest, was sie ideal für Aktivitäten im Freien macht, sei es am Strand oder beim Sport. Der Inhalt von 200 Millilitern ermöglicht eine grosszügige Anwendung, um den Schutz über längere Zeit aufrechtzuerhalten. Die Creme lässt sich leicht auftragen und zieht schnell in die Haut ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen. Hergestellt in Spanien, ist die EXTREM Gel Crema eine zuverlässige Wahl für alle, die ihre Haut vor Sonnenstrahlen schützen und gleichzeitig deren Feuchtigkeit bewahren möchten. Sie ist für den Anwendungsbereich des Körpers konzipiert und eignet sich somit hervorragend für den täglichen Gebrauch, insbesondere in sonnigen Umgebungen.
prodImage
36,87€
36,87€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 184.35 € / 1 l
parfuemerie_w.haas
ISDIN EXTREM Gel Crema Lichtschutz SPF30 200ml 8470001549990
EXTREM Gel Crema Lichtschutz SPF30 200ml, Beauty & Gesundheit > Sonnenschutz & Solarium > Sonnenschutz
prodImage
37,75€
37,75€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 18.88 / 100 ml
Parfümerie Wilhelm Haas
Isdin Sonnenschutzcreme EXTREM Gel Crema Lichtschutz SPF30
Menge in Millilitern , 200 ml, |Inhaltsstoffe , Sie finden Inhaltsstoffangaben auf dem gelieferten Artikel und/oder der Verpackung. Wir empfehlen, die Inhaltsstoffangaben immer auch auf dem gelieferten Artikel zu prüfen. Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Diisopropyl Adipate, Ethylhexyl Triazone, Propanediol Dicaprylate/Caprate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Myristyl Alcohol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tocopheryl Acetate, Potassium Hydroxide, Sclerotium Gum, Acacia Senegal Gum, Caprylhydroxamic Acid., |
prodImage
38,33€
38,33€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 191.65 € / 1 l
Traumpreisfabrik
Isdin Gesichtspflege
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Siehe Packungsbeilage, |
prodImage
45,40€
45,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 181.60 € / 1 l
prodImage
24,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 99,24 € / 1 l
Peach-Online-Mall
prodImage
34,93€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 174.65 € / 1 l
prodImage
36,34€
Versand: frei!
Full Line
prodImage
36,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 184.35 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel