Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Baumarkt + Fachgrosshandel alle Preise inkl. MwSt.
2,5L Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe Eukalyptuswald, Kräftiges Blaugrün
Verbrauch ca. 80–125 ml/m² je Anstrich Glanzgrad Matt

36,98€
36,98€
Versand: frei!
Versand: frei!

Schöner Wohnen Kreidefarbe " Eukalyptuswald " 2,5 L matt
Schöner Wohnen Kreidefarbe " Eukalyptuswald " 2,5 L matt Produktdetails Produkttyp Kreidefarbe Produktlinie

36,99€
42,94€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€

Mein-Heimwerkermarkt
Schöner Wohnen Kollektion Naturell Kreidefarbe Eukalyptuswald 2,5 l 9474.02,5.1592 Eucalyptus
Pudermatte Wandfarbe auch für Möbel geeignet. Schaffeeine natürliche Balance in Deinem Zuhause. Dies gelingt Dir mitder Wandfarbe SCHÖNER WOHNEN Naturell Kreidefarbe besondersgut. Die vegane Rezeptur enthält hochwertige Pigmente sowie einBindemittel, das zu 100 % aus nachwachsenden Rohstoffen besteht.*Bei der sorgfältigen Herstellung entstandene CO2-Emissionen werdenkompensiert und die nachhaltige Verpackung lässt sich sehrgut recyceln. Wird die Naturell Kreidefarbe auf Möbeln eingesetzt,bietet der SCHÖNER WOHNEN Naturell Möbelschutz die passende Versiegelung für die Oberfläche. Unser Planet. Unser Zuhause. Mission Nachhaltigkeit MitSCHÖNER WOHNEN Naturell Kreidefarbe trifft ästhetischerAnspruch auf e Verantwortung. Eine Farbserie diefür das Lebensgefühl von heute steht und nicht nurschönes sondern auch ressourcenschonendes Wohnen ermöglicht.Durch zahlreiche Maßnahmen Beispielsweise durch den Einsatz eines Bindemittels, Noch verbleibende, unvermeidbare CO2-Emissionen werden *nach dem Massenbilanzverfahren Die Qualität: Diepude

37,98€
43,93€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€

SCHÖNER WOHNEN FARBE Innenfarbe »Naturell Kreidefarbe«, Eukalyptuswald, matt, 2,5 l - gruen
Marke: SCHÖNER WOHNEN FARBE • Produkttyp: Innenfarbe • Serienname: Naturell Kreidefarbe • Farbe: grün • Anwendungsbereich: Innenbereich • Empfohlene Anzahl Anstriche: 2 • Farbbezeichnung: Eukalyptuswald • Gebindeart: Dose • Geruchseigenschaft: geruchsarm • Glanzgrad: matt • Verfügbarkeit: Fertigfarbe • Emissionsarm: Ja • Gebindegröße (l): 2,5 l • Deckkraft: Hoch • Gebrauchsfertig: Ja • Nassabriebbeständigkeitsklasse: 3 • Reichweite (m²): ca. 30 m² • Trockendauer: 6 h • Untergrundbeschaffenheit: Fest, Sauber, Trocken, Trennmittelfrei, Tragfähig • Verarbeitungstechnik: rollen, streichen, sprühen • Verarbeitungstemperatur (min.): 5 °C • Verbrauch: Ca. 80-125 ml/m² je Anstrich • Inhaltsstoffe: Styrol-Acrylat-Copolymer-Dispersion, Titandioxid (je nach Farbton), anorganische Buntpigmente (je nach Farbton), Kreide, Calcit und andere Calciumcarbonate, Porzellanerde, Silikate, Wasser und Additive. • Verpackungsinhalt: 2,5 Liter • DIN/ISO/EN: 13300 • Lieferumfang: 1 x 2,5 L SW Naturell ...

39,99€
44,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 16.0 / 1 l

baumarktdiscount
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe 2,5 Ltr. Eucalyptuswald kräftige
Pudermatte Wandfarbe auch für Möbel geeignet. Schaffeeine natürliche Balance in Deinem Zuhause. Dies gelingt Dir mitder Wandfarbe SCHÖNER WOHNEN Naturell Kreidefarbe besondersgut. Die vegane Rezeptur enthält hochwertige Pigmente sowie einBindemittel, das zu 100 % aus nachwachsenden Rohstoffen besteht.*Bei der sorgfältigen Herstellung entstandene CO2-Emissionen werdenkompensiert und die nachhaltige Verpackung lässt sich sehrgut recyceln. Wird die Naturell Kreidefarbe auf Möbeln eingesetzt,bietet der SCHÖNER WOHNEN Naturell Möbelschutz die passende Versiegelung für die Oberfläche. Unser Planet. Unser Zuhause. Mission Nachhaltigkeit MitSCHÖNER WOHNEN Naturell Kreidefarbe trifft ästhetischerAnspruch auf ökologische Verantwortung. Eine Farbserie diefür das Lebensgefühl von heute steht und nicht nurschönes sondern auch ressourcenschonendes Wohnen ermöglicht.Durch zahlreiche Maßnahmen werden die anfallendenCO2-Emissionen der Naturell Kreidefarbe bestmöglich reduziert.Beispielsweise durch den Einsatz eines Bindemittels, das zu 100 %aus nachwachsenden Rohstoffen besteht*, durch eine Metalldose, die ausCO2- reduziertem Stahl hergestellt wird und sich sehr gut recycelnlässt sowie mit einer Banderole aus FSC-zertifiziertem Altpapier.Noch verbleibende, unvermeidbare CO2-Emissionen werden über ein zertifiziertes Klimaschutzprojekt ausgeglichen. *nach dem Massenbilanzverfahren Die Qualität: Diepudermatten SCHÖNER WOHNEN Naturell Kreidefarben sind hochdeckendund werden unter sorgfältiger Verwendung von natürlicher Kreide,Porzellanerde und hochwertigen Pigmenten hergestellt. Die veganeRezeptur ist außerdem frei von Konservierungsmitteln und damitfür Allergiker geeignet. Die Naturell Kreidefarben sind zudem geprüft und als schadstoff- sowie emissionsarm bewertet worden. Farbton: Eucalyptuswald(kräftiges Blaugrün) Inhalt: 2,5 Ltr. Hersteller-Art: 947400255595 EAN-Code: 4006559466607

40,95€
47,90€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
Grundpreis: 16.38 € / 1 l

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Kreidefarbe (Eukalyptuswald - kräftiges Blaugrün, Matt, 2,5 l)
### Ganzheitliches Farbkonzept – für Wand, Decke und Möbel geeignet Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe ist eine Kreidefarbe für den Innenbereich . Sie verbindet die Vorzüge einer besonders pudermatten Oberfläche mit den besten Eigenschaften einer hochdeckenden Dispersionsfarbe. ### Kreidefarbe – die richtige Wahl für Neu- und Renovierungsanstriche Inhaltsstoffe wie Kreide, Porzellanerde und Farbpigmente sorgen für ein pudermattes Finish, eine hohe Farbtonstabilität und eine beeindruckende Farbtiefe. Dabei ist diese Wand- und Deckenfarbe für Innen wasserdampfdurchlässig und konservierungsmittelfrei . Alle Farbtöne der SCHÖNER WOHNEN-Farbe Kreidefarbe sind untereinander mischbar. ### Pudermatte Wandfarbe – auch für Möbel geeignet Im Zusammenspiel mit dem matten Möbelschutz von SCHÖNER WOHNEN-Farbe wird auch eine Verarbeitung auf Holzmöbeln ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Kreidefarbe hat eine besonders cremige und tropfgehemmte Konsistenz mit einem hervorragenden Verlauf. Durch den Einsatz eines massenbilanzierten Bindemittels aus erneuerbaren Rohstoffen wird ein wertvoller Beitrag zur Ressourcenschonung geleistet. ### Einstufung nach DIN 13 300 * Nassabriebbeständigkeit: Klasse 3 (von 5) (entspricht waschbeständig nach DIN 53778) * Max. Korngröße: fein * Glanzgrad: matt ### Geeignete Untergründe * Gipskartonplatten * Zementfaserplatten * Altanstrich auf Dispersionsbasis * Holz im Innenbereich * Mineralische Untergründe * Beton * Mauerwerk * Putz * Raufaser * Vliestapete * Papiertapete * Vinyltapete * Prägetapete ### Verarbeitungstipp Vor Gebrauch und nach Arbeitspausen gut aufrühren. Bei kontrastreichen oder saugenden Untergründen wird ein vorheriger Grundanstrich empfohlen. Wasserzugabe bis 5 % möglich. Beginnen Sie beim Streichen stets mit Ecken und Kanten, dann die Deckenfläche und zum Schluss die Wände. Um ein optimales Farbergebnis zu erreichen, streichen Sie zwei bis drei Bahnen breit und verteilen Sie die Kreidefarbe gleichmäßig. Dann die Fläche nochmals ohne Druck senkrecht von oben nach unten abrollen. Zusammenhängende Flächen stets „nass in nass“ streichen. Bei Regalen, Möbeln oder anderen Oberflächen mit erhöhter Oberflächenbelastung wird nach Trocknung der Kreidefarbe ein Schutzanstrich mit SCHÖNER WOHNEN-Farbe Möbelschutz empfohlen. ### Trockenzeit SCHÖNER WOHNEN-Farbe Kreidefarbe kann nach etwa sechs Stunden nochmals überstrichen werden. Temperaturen unter + 20 °C und/oder höhere Luftfeuchtigkeit als 65 % r. F. verlängern die Trockenzeit entsprechend. Nach Trocknung ist die Wandfarbe abriebbeständig. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt. ### Services Detaillierte Angaben zur Mission Nachhaltigkeit von SCHÖNER WOHNEN-Farbe finden Sie unter www.schoener-wohnen-farbe.com/nachhaltigkeit.

41,95€
41,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 16,78 € / 1 l

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe Eukalyptuswald 2,5,
Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe Eukalyptuswald 2,5 l Kreidefarbe für Innen, die die Vorzüge einer besonders pudermatten Oberfläche mit den besten Eigenschaften einer hochdeckenden Dispersionsfarbe verbindet. Inhaltsstoffe wie Kreide, Porzellanerde und Farbpigmente sorgen für ein pudermattes Finish, eine hohe Farbtonstabilität und eine beeindruckende Farbtiefe. Dabei ist diese Wand- und Deckenfarbe für innen wasserdampfdurchlässig und konservierungsmittelfrei. Die richtige Wahl für Neu- und Renovierungsanstriche z. B. auf Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskartonplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. Im Zusammenspiel mit dem matten Naturell Möbelschutz wird auch eine Verarbeitung auf Holzmöbeln ermöglicht. Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe hat eine besonders cremige und tropfgehemmte Konsistenz mit einem hervorragenden Verlauf.

41,99€
46,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 16.80 € / l

Mein-Heimwerkermarkt
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe Eukalyptuswald, Wasserdampfdurchlässig, konservierungsmittelfrei
Glanzgrad , matt, |Farbe , Kräftiges Blaugrün, |Farbhinweise , Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können., |Anwendungsbereich , Innen, Innenbereich, |Art Verarbeitung , Rollen, Streichen, Spritzen, |Deckkraft , hochdeckend, |Nassabriebbeständigkeitsklasse , 3, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Trocknungszeit , 6 Std., |Art Verpackung , Metalldose, |Gewicht , 400 kg, |Verarbeitungshinweis , Bei einer Raumtemperatur von +20 °C können die Räume nach ca. 6 Stunden wieder genutzt bzw. die Wände nochmals überstrichen werden., |Set-Info , 2,5 L Kreidefarbe in Eimer, |

47,85€
47,85€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 19.14 € / 1 l

shopschenkenwohnen
Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe Eukalyptuswald 2,5 l 9474.02,5.1592 Eucalyptus
Naturell Kreidefarbe Eukalyptuswald 2,5 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben

52,99€
58,98€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: € 21.20 / L

