Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution 30 ml Gel BE04657938
The Ordinary Salicylic Acid 2% Ein Serum, das gegen Akne entwickelt wurde und die Haut heilen lässt. Hauttyp Zu Akne neigende Haut Dieses wasserbasierte Serum besteht aus Salicylsäure mit einer Konzentration von 2 % und bietet ein oberflächliches Peeling, das die natürliche Ablösung abgestorbener Haut fördert. Es ist außerdem lipophil (öllöslich), was bedeutet, dass es in die Poren eindringen kann, um Akneunreinheiten zu bekämpfen. Der multifunktionale Ansatz der Formel hilft, die Poren zu reinigen und das Erscheinungsbild sichtbarer Rötungen und Komedonen zu verbessern. Dieser Ansatz behandelt Akne, ermöglicht die Heilung der Haut und führt zu einer klareren, glatter aussehenden Haut. Geeignet für die Anwendung bei Teenagern mit leichter bis mittelschwerer Akne. Anwendung Nach wasserbasierten und wasserfreien Seren, vor Suspensionen und Cremes verwenden. Schritt 1: Vorbereitung Reinigen Sie die Haut und bereiten Sie sie auf die Aufnahme von Wirkstoffen vor. Schritt 2: Behandeln Behandeln Sie spezifische Hautprobleme mit gezielten Formeln. Überprüfen Sie immer die Verwendungsdetails jedes Produkts, um sicherzustellen, dass die Produkte in derselben Routine kompatibel sind. Schritt 3: Versiegeln Sichern Sie sich die Vorteile und unterstützen Sie die Hautbarriere. Zusammensetzung Cocamidopropyl Dimethylamine, Chlorphenesin, Citric Acid, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Saccharide Isomerate, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Water.

6,52€
10,51€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 217,33 € / 1 l

The Ordinary Direct Acids Salicylic Acid 2% Solution Gesichtsfluid 30 ml
Ein gezieltes Serum für zu Unreinheiten neigende Haut. Salicylsäure 2% Lösung ist ein Serum auf Wasserbasis mit einer optimalen Konzentration an Salicylsäure; die auf Unregelmäßigkeiten in der Hautstruktur abzielt und gleichzeitig abgestorbene Hautzellen entfernt, die die Poren verstopfen können. Da es die Exfoliation fördert; trägt diese Lösung dazu bei, Verstopfungen sichtbar zu reduzieren und die Haut heller und klarer erscheinen zu lassen.

6,67€
10,57€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 250.00 € / 1 l

The Ordinary - Salicylsäure 2 % - Serum Gegen Hautunreinheiten - salicylic Acid 2% Solution SEPH617526
eine formel mit geleffekt auf wasserbasis mit 2 % salilylsäure. Salicylsäure ist eine beta-hydroxysäure, die in der formel enthalten ist, um verstopfte und unreine haut zu bekämpfen. Sie hat einen peelenden effekt und bewirkt, abgestorbene hautzellen zu entfernen, die zur verstopfung der poren führen können.vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. The Ordinary - Salicylsäure 2 % - serum gegen hautunreinheiten - -salicylic acid 2% solution

7,95€
12,90€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 265 € / 1 l

diegelegenheit.hn
The Ordinary. Salicylsäure Salicylic Acid Serum 2% 30ml - NEU (C25.6) 769915199581
The Ordinary. Salicylsäure Salicylic Acid Serum 2% 30ml - NEU (C25.6), Beauty & Gesundheit > Make-up > Teint > Abdeckprodukte

12,99€
14,79€
+ 1,80€ Versand
inkl. Versand: 1,80€
Grundpreis: € 433.00 / L

gigadepot
Salicylsäure Serum 2% The Ordinary 30ml Für Unreine Haut, Akne, Hautpflege
The Ordinary Salicylsäure Serum 2% The Ordinary 30ml für unreine Haut, Akne, Hautpflege ⭐ 98.7% positive Bewertungen · 740 eBay-Bewertungen seit 2021 Etablierter deutscher eBay-Händler mit nachweislicher Kundenzufriedenheit. Produkt-Highlights ✓ GEGEN VERSTOPFUNGEN UND UNREGELMÄSSIGE HAUTBESCHAFFENHEIT: Die Salicylic Acid 2% Solution behandelt Hautunreinheiten, indem sie die Hautoberfläche exfoliert und in die Poren eindringt, um Hautunreinheiten zu bekämpfen. ✓ UNTERSTÜTZT DIE HAUTHEILUNG: Hilft, Verstopfungen sichtbar zu reduzieren, um Hautunreinheiten zu mildern und die Hautheilung zu fördern – für eine glattere, reinere Hautstruktur. ✓ FÜR TEENAGER GEEIGNET: Eine sanfte und trotzdem wirksame Lösung für Haut, die zu Unreinheiten neigt. ✓ ÖLLÖSLICHE FORMEL: Lipophile Formel, die in fettige Bereiche eindringt, um verstopfte Poren zu behandeln und Hautprobleme im Zusammenhang mit Hautunreinheiten zu reduzieren. ✓ ANWENDUNG: Reinige die Haut gründlich und trage 1–3 Mal täglich eine dünne Schicht auf. Führe vor
14,99€
14,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

