Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

PCI Lastogum 4 kg Grau - Abdichtungsmasse für Feuchträume und Fliesenuntergründe
Elastische Flüssigfolie für Badezimmer, Küchen und Nassbereiche

33,79€
33,79€
Versand: frei!
Versand: frei!

VERKEO
PCI Acryl-Flüssigkunststoff PCI Lastogum 4kg Grau Flüssigfolie Bad Dusche Duschabdichtung
Inhalt in Kilogramm , 4 kg, |

35,67€
35,67€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 8.92 € / 1 kg

bauschnell
PCI Augsburg GmbH Pci Lastogum Abdichtung Schutzschicht Fliesen Kleber Bad Dusche Sauna Grau Weiß
eBay Shop Bewertungsprofil Weitere Auktionen Baustoffe einfach online bestellen PCI Lastogum Abdichtung Produktinformationen klar erklärt. Sicher entscheiden. Schnell bauen. Kurzbeschreibung PCI Lastogum® Wasserdichte, flexible Schutzschicht unter Keramikbelägen in Dusche und Bad Produktdetails kompakt erklärt Artikelnummer: 4989XX Gewicht: 5 kg Hersteller: PCI Augsburg GmbH Verlegeempfehlung: Sauna Verfahren: Rollverfahren, Streichverfahren, Spachtelverfahren Anwendungsgebiet: Innen Anwendungsbereich: Wand, Boden Herstellernummer: 2877, 2441, 2442, 2449, 2878, 2439, 2440, 2450 Material: Kunstharzdispersion Marke: PCI Augsburg GmbH Produktart: Abdichtung Inhaltsstoffe: Harz Feuerwiderstandsklasse: --- Volumen: --- Gewicht: --- Breite: --- Angebotspaket: Nein Beschreibung des Paketinhalts: Eimer Höhe: --- Länge: --- Verlegeempfehlung: Außenbereich Verlegeempfehlung: BAD Verlegeempfehlung: Innenbereich Verlegeempfehlung: Küche Besonderheiten: Matt Grundpreis 4kg Eimer: 7,75€/kg Grundpreis 8kg Eimer: 6,75€/kg Gr
36,36€
36,36€
Versand: frei!
Versand: frei!

Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
PCI Lastogum Grau 4 kg
PCI LASTOGUM, Grau, 4 kg https://doc.pci-augsburg.com/php/index.pdf?download&pfile=0_3378_1&prod=55&lang=0&check=5825fede901ea1e1edbcda46367e45c8&changed=1620079200

37,53€
37,53€
Versand: frei!
Versand: frei!

PCI Lastogum Schutzschicht Grau 4 kg
PCI Lastogum ist eine gebrauchsfertige, wasserdichte, flexible Schutzschicht für die Verarbeitung unter Keramikbelägen in Dusche und Bad. Sie fungiert als flüssige Flächenabdichtung in Feucht- und Nassräumen mit nicht drückendem Wasser und ist im Roll-, Streich- oder Spachtelverfahren verarbeitbar. Die Schutzschicht ist auf feuchtigkeitsempfindliche Untergründe und mineralische, saugende Untergründe aufzutragen. Die Schicht ist nach dem Trocknen wasserdicht, verformbar und rissüberbrückend. Zur besseren Verarbeitung ist PCI Lastogum in der Kontrollfarbe Grau gehalten. So erkennen Sie, welche Stellen bereits bearbeitet wurden. Für Wassereinwirkungsklasse W0 - 1I und W1 - I an der Wand gemäß DIN 18534 Innenraumabdichtung Mit allgemeinen bauaufsichtlichen Prüfzeugnissen.

37,99€
42,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 9.50 € / kg

blinksale
PCI Augsburg PCI Lastogum Abdichtung 4kg Grau 2877
PCI Lastogum® Wasserdichte, flexible Schutzschicht unter Keramikbelägen in Dusche und Bad Anwendungsbereiche:Im Roll-, Streich- oder Spachtelverfahren verarbeitbare flüssige Flächenabdichtung.Für innen.Für Wand und Boden.Im nicht bauaufsichtlich geregelten Bereich nach ZDB-Merkblatt "Verbundabdichtungen", für die Feuchtigkeitsbeanspruchungsklasse A 0.Beanspruchungsklasse A Wand gemäß den Prüfgrundsätzen zur Erteilung eines allgemeinen bauaufsichtlichen Prüfzeugnisses.Einsetzbar bis Beanspruchungsklasse W4 gemäß Ö-Norm B 3407.Für Nassbereiche mit nicht drückendem Wasser, wie z. B. Badezimmer, Duschen im Wohnbau, in Hotels, Altenheimen und Krankenhäusern.Auf feuchtigkeitsempfindlichen,saugenden Untergründen, z. B. Gipsputzen, Gipsdielen, Gipsfaserplatten, Gipskartonplatten (z. B. Rigips), Holzspanplatten, Anhydritestrichen in Feucht- und Nassräumen mit haushaltsüblicher Nutzung.Auf mineralischen saugenden Untergründen, z. B. Beton, Estrich, Zementputz, Porenbeton, zementären Wand-Spachtelmassen wie z. B. PCI Pericret® bzw. PCI N

38,23€
38,23€
Versand: frei!
Versand: frei!

PCI Lastogum, wasserdichte, flexible Schutzschicht, Flächenabdichtung, lösemitte... 2877/3
PCI Lastogum ist eine streich- und spachtelbare, flüssige Flächenabdichtung für Feucht- und Nassräume, mit saugenden Untergründen. PCI Lastogum findet im Innenbereich auf Böden und Wänden Anwendung. Für Feuchtigkeitsbeanspruchungsklasse 0, A01 und A02 mit allgemeinen bauaufsichtlichen Prüfzeugnissen. Einsatzgebiet: im Roll-, Streich- oder Spachtelverfahren verarbeitbare flüssige Flächenabdichtung. für innen für Wand und Boden einsetzbar für Wassereinwirkungsklasse WO-I, W1-I, W2-I (Wand) gemäß DIN 18534 einsetzbar bis Beanspruchungsklasse W4 gemäß Ö-Norm B 3407 für Nassbereiche mit nicht drückendem Wasser, wie z.B. Badezimmer, Duschen im Wohnbau, in Hotels, Altenheimen und Krankenhäusern auf feuchtigkeitsempfindlichen, saugenden Untergründen, z.B. Gipsputzen, Gipsdielen, Gipsfaserplatten, Gipskartonplatten (z. B. Rigips), Holzspanplatten, Anhydritestrichen in Feucht- und Nassräumen mit ...

39,59€
46,49€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€

bauschnell
Pci Augsburg Gmbh Pci Lastogum Abdichtung Schutzschicht Grau / Weiss Flexibel Bad Sauna Dusche
Pci Augsburg Gmbh Pci Lastogum Abdichtung Schutzschicht Grau / Weiss Flexibel Bad Sauna Dusche

39,95€
39,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
EEK: NA

FarbenWelt Wimmer & Dick
PCI Dichtstoff Lastogum - 4 Kg
Hinweise Signalwort , KEINE, |

43,99€
43,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 11.00 € / 1 kg

