Sonett Mistelform Body Lotion Lavendel Weihrauch 145ml

KörperlotionDuft: Lavendel, WeihrauchWirkung: Pflegend, beruhigend, entspannendInhalt: 145 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

taleoo
13,90€
+ 4,90€ Versand
taleoo
13,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 95.86 € / 1 l
taleoo
15,84€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
taleoo
Sonett Body Lotion Mistelform Lavendel Weihrauch 145 ml, Lotion, Unisex, Wirkt beruhigend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 145 ml, Pumpenflasche 521003022
Zur Ruhe kommen, entspannen und die Konzentration nach innen wenden – was unterstützt dabei besser als die Düfte von Weihrauch und Lavendel? Body Lotion Lavendel-Weihrauch Die Ölgrundlage in dieser Lotion ist bestes Bio Olivenöl. Mit Hilfe von Lecithin, einem Lebensmittelemulgator aus Bio-Sojabohnen, werden das wässrige Misteloszillat, der Bio-Alkohol und das Olivenöl miteinander zu einer feinen Emulsion verbunden. Tara Gum sind die gemahlenen Samen des gelbblühenden Strauches Caesalpinia spinosa, der zur Gruppe der Schmetterlings- blütler gehört. Unser Bio Tara Gum wird in den peruanischen Anden angebaut. Das wässrige Misteloszillat wird aus den Beeren und Blättern von Tannen- und Apfelmisteln hergestellt, die im Deggenhausertal geerntet werden. Einzelheiten zum Verfahren der Oszillation finden Sie hier. Typ:LotionGeeignet für:UnisexHautpflegende Wirkung:Wirkt beruhigend, Nährend, WeichmachendGeeignet für Hauttypen:Jeder HauttypVolumen (ml):145 mlSpendertyp:PumpenflascheParfümiert:JaDufttyp:LavendelInhaltsstoffe:Anwendung:Gle
prodImage
13,90€
18,80€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
taleoo
Sonett Körperlotion Mistelform Body Lotion - Lavendel Weihrauch 145ml
Produktdetails Duftnote , Lavendel Weihrauch, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Olivenöl*, Mistelextrakt aus Beeren* und Blättern*, im Oszillator sensibilisiert, pflanzlicher Alkohol (Ethanol)*, Lecithin*, Tara Gum*, ätherische Öle aus Lavendel* und Weihrauch**aus kontrolliert biologischem Anbau / Wildsammlung, |
prodImage
13,90€
18,80€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 95.86 € / 1 l
taleoo
SONETT MISTELFORM SENSIBLE PROZESSE Bodylotion Lavendel-Weihrauch 145 ml – Erfrischende Feuchtigkeitspflege mit rhythmisiertem Mistelextrakt in höchster Bio-Qualität
Mit rhythmisiertem Mistelextrakt
prodImage
15,84€
15,84€
Versand: frei!
Versand: frei!
taleoo
Mistelform Body Lotion - Lavendel Weihrauch 145ml | SONETT
Mistelform Body Lotion - Lavendel Weihrauch 145ml | SONETT, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
prodImage
16,59€
20,49€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: € 114.41 / L
taleoo
prodImage
13,90€
+ 4,90€ Versand
taleoo
prodImage
13,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 95.86 € / 1 l
taleoo
prodImage
15,84€
Versand: frei!
taleoo
prodImage
16,59€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: € 114.41 / L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel