The Ordinary Salicylsäure 2% Anhydrous Lösung Gesichtsserum 30 ml

GesichtsserumInhalt: 30 mlWirkstoff: 2 % SalicylsäureEigenschaften: Peelt, reinigt Poren, glättet Hautoberfläche, vereinheitlicht Hautton
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

7,03€
+ 4,90€ Versand
7,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 263.33 € / 1 l
7,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 263,33 € / 1L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
30ml The Ordinary Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution 5.19.000359
The Ordinary Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution ist ein wasserfreiers Serum mit 2 % Salicylsäure. Salicylsäure peelt die Haut und trägt zur Reinigung der Poren bei, was zu einer sichtbaren Glättung der Hautoberfläche und einem helleren, ebenmäßigeren Hautton führt. Lindert Anzeichen verstopfter Poren und gleicht Hautunregelmäßigkeiten aus.
prodImage
7,03€
11,93€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
The Ordinary Direct Acids Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution Gesichtspeeling 30 ml
Eine sanftere Lösung für zu Unreinheiten neigende Haut und ungleichmäßige Textur. Salicylsäure 2% wasserfrei ist eine sanfte Formel, die die Haut peelt, die Poren abschwellen lässt; Unregelmäßigkeiten in der Textur glättet und Rötungen und einen ungleichmäßigen Hautton reduziert. Von unseren anderen Salicylsäure-Produkten hebt sich diese Formel durch ihre auf Squalan basierende Weichmacher-Basis und die feuchtigkeitsspendenden Polyglyceride ab. Diese Inhaltsstoffe setzen die Salicylsäure im Laufe der Zeit frei und führen zu einer gleichmäßigeren Verteilung, die dazu beiträgt; die Gefahr von Irritationen zu verringern, die mit der Anwendung von Salicylsäure verbunden sein kann, was sie ideal für Neueinsteiger macht.
prodImage
7,90€
11,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 263.33 € / 1 l
The Ordinary Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution Gesichtsserum für einen gleichmäßigen Teint 30 ml
The Ordinary Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution, 30 ml, Gesichtsserum für Damen, Haben Sie den Eindruck, dass Ihre Haut mehr braucht, als sie von Ihrer Gesichtscreme bekommt? Das The Ordinary Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution Gesichtsserum ist eine tolle Ergänzung zu Ihrer Pflegeroutine – Ihre Haut wird verwöhnt und intensiv gepflegt. Dank der hohen Konzentration effektiver aktiver Inhaltsstoffe wirkt es viel intensiver und schneller als eine gewöhnliche Augen- oder Gesichtscreme. Seine flüssige Konsistenz erleichtert die Anwendung und sorgt für ein schnelles Einziehen. Eigenschaften: regeneriert die Haut und beugt ihren Reizungen vor vereinheitlicht den Farbton der Haut verkleinert vergrößerte Poren wirkt Unvollkommenheiten entgegen Zusammensetzung: ist vegan ohne Öl Anwendung: Klopfen Sie eine angemessene Menge des Serums sanft mit den Fingerspitzen in die saubere Haut ein. Im Gesicht, am Hals und auf dem Dekolleté benutzen. Morgens und/oder abends anwenden.
prodImage
7,90€
11,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 263,33 € / 1L
The Ordinary - Salicylsäure 2% Wasserfreie Lösung - Serum Gegen Hautunreinheiten - salicylic Acid 2% Anhydrous Solution SEPH582969
die wasserfreie 2%ige salicylsäurelösung von the ordinary ist ein wasserfreies produkt, das formuliert wurde, um die haut zu peelen und dabei zu helfen, die poren zu entlasten. Dadurch werden unregelmäßigkeiten in der hautstruktur sichtbar geglättet und der teint wirkt weniger gerötet und ebenmäßiger.vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. The Ordinary - Salicylsäure 2% wasserfreie lösung - serum gegen hautunreinheiten - -salicylic acid 2% anhydrous solution
prodImage
8,95€
13,90€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 298.33 € / 1 l
The Ordinary Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution 30 ml G0021967016
The Ordinary Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution ist eine leichte, ölfreie Formel, die speziell entwickelt wurde, um verstopfte Poren zu reinigen und Hautunreinheiten effektiv zu reduzieren. Die 2%ige Salicylsäure wirkt als Beta-Hydroxysäure (BHA) und dringt tief in die Poren ein, um überschüssigen Talg und abgestorbene Hautzellen sanft zu lösen. Dadurch kannst du Mitesser und Pickel vorbeugen sowie das Hautbild klarer und ebenmäßiger erscheinen lassen. Diese Lösung ist besonders für fettige und zu Akne neigende Haut geeignet und unterstützt dich dabei, Entzündungen zu mindern und Rötungen zu reduzieren. Dank der anhydrous (wasserfreien) Formulierung ist das Produkt stabil und sorgt für eine intensive Wirkung ohne die Haut auszutrocknen. Du kannst The Ordinary Salicylic Acid 2% Anhydrous Solution einfach in deine tägliche Pflegeroutine integrieren, indem du es nach der Reinigung aufträgst und anschließend mit Feuchtigkeitspflege versorgst. So unterstützt du deine Haut optimal bei der Regeneration und erhältst ein frisches, gesundes Strahlen.
prodImage
12,57€
17,47€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
prodImage
7,03€
+ 4,90€ Versand
prodImage
7,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 263.33 € / 1 l
prodImage
7,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 263,33 € / 1L
prodImage
8,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 298.33 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel