Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

PRIMAVERA Duschen Cremedusche 200 ml 26630
Ein harmonisches Zusammenspiel aus fruchtigen und würzigen Noten zeichnet die PRIMAVERA Lebensfreude Cremedusche aus. Die Rezeptur setzt auf milde, pflanzliche Tenside für eine schonende Reinigung des Körpers. Angereichert ist die Formulierung mit wertvollen Bio-Pflanzenölen, darunter Macadamianussöl, Kameliensamenöl und Sesamöl. Diese Komponenten können ein geschmeidiges Hautgefühl während der Anwendung unterstützen. Bio-Orangenblütenwasser ergänzt die pflegende Basis, während ätherische Öle von Limette und Bio-Ingwer einen frischen Duftakzent setzen. Die pH-hautneutrale Zusammensetzung eignet sich für die tägliche Anwendung. Milde Reinigung auf pflanzlicher Basis Enthält Bio-Macadamianussöl und Bio-Sesamöl Fruchtig-frischer Duft nach Limette und Ingwer pH-hautneutrale Formulierung Mit Bio-Orangenblütenwasser

7,92€
11,82€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 39.60 € / 1 l

pehoga_inn_ug
Primavera Lebensfreude Cremedusche, 200 Ml, Mhd 1-2027
Die milde Cremedusche reinigt sanft und belebt mit ihrem fruchtig-frischen Duft aus Limette und Ingwer Körper und Sinne. Erlebe duftende Sinnlichkeit und natürliche Wohlfühlpflege mit der milden, besonders hautfreundlichen Cremedusche Lebensfreude. Ihre naturreine Pflanzenkraft-Komposition aus Macadamianussöl, Kameliensamenöl, Orangenblütenwasser und Sesamöl verwöhnt Dich natürlich und bringt ein tägliches Dufterlebnis in Deinen Alltag. Samtweich pflegt sie die Haut, reinigt sanft mit ihrer milden Reinigungsformel, und sorgt so für ein angenehmes Hautgefühl. In die feuchte Haut einmassiert und danach gut abgespült, hüllt sie Dich in verwöhnenden Duft und schafft Wohlfühlmomente. Mit ihrem fruchtig-frischen Duft aus Limette und Ingwer belebt sie zugleich Körper, Geist und Sinne und schenkt Dir Lebensfreude pur. Inhaltsstoffe Wasser, Kokosglucosid, Disodium Cocoyl Glutamate, Sesamöl*, Alkohol*, Sonnenblumenöl*, Glycerin, Orangenblütenwasser*, Carrageen, Parfüm**, äth. Limettenöl, äth. Ingweröl*, äth. Zitronen
8,00€
11,00€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€

Primavera Lebensfreude Organic Skincare Duschcreme 200 ml
Das Frischedeo mit Bio Ingwer, Limette und Bio Salbeiextrakt schützt dich vor unangenehmen Geruch, ohne Aluminiumsalze.

8,71€
12,61€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 43.55 € / 1 l

PRIMAVERA Lebensfreude Cremedusche 200 ml Duschgel 18167226
Primavera Organic Skincare Cremedusche Lebensfreude 200 ml Erleben Sie duftende Sinnlichkeit und natürliche Wohlfühlpflege mit der milden, besonders hautfreundlichen Cremedusche Lebensfreude. Ihre naturreine Pflanzenkaft Komposition aus Bio Macadamianussöl, Bio Kameliensamenöl, Bio Orangenblütenwasser und Bio Sesamöl. Samtweich pflegt sie die Haut, reinigt sie sanft mit ihrer milden pflanzlichen Reinigungsformel und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Bio Macadamianussöl: Sehr Hautverträglich. Pflegend für die Haut. Bio Kameliensamenöl: Stärkt sehr sensible, trockene und irritierte Haut. Bio Orangenblütenwasser: Zart-blumiger Duft. Limette: Aktiviert die Haut mit seiner sanft adstringierenden Wirkung. Fruchtig-frischer Duft. Bio Ingwer: Würziges Aroma. Anwendung: Massieren Sie die Cremedusche in die feuchte Haut und spülen Sie diese danach gut ab. Inhaltsstoffe: Wasser, Kokosglucosid, Disodium Cocoyl Glutamate, Sesamöl bio, Alkohol bio, Sonnenblumenöl bio, Glycerin, Orangenblütenwasser bio, Carrageen, 100% naturreine ätherische öle: äth. Limettenöl, äth. Ingweröl bio, Macadamianussöl bio, Kameliensamenöl, Xanthan, natürliches Vitamin E, Milchsäure, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol.

9,89€
13,88€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 49,45 € / 1 l

Primavera Bio-Duschgel Lebensfreude, 200 ml
Fruchtig-frischer Duft und Pflege für die Haut! Die milde Cremedusche von Primavera enthält eine naturreine Reinigungsformel mit Bio-Macadamianussöl, Bio-Kameliensamenöl, Bio-Sesamöl und Orangenblütenwasser, die die Haut beim Duschen so richtig verwöhnt und sie samtweich macht. Limette und Bio-Ingwer sorgen für den Frischekick am Morgen. Inhalt 200 ml. ...

10,90€
16,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

