Farfalla Baby Wohltuendes Bäuchleinöl 30ml Fenchel Kamille Bio

BabyölEmpfohlen ab 3 Monaten
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

12,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 406,33 € / 1 l
Auwald Bio
13,35€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 445,00 € / 1 l
kosmon
13,90€
+ 4,45€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Farfalla Baby Bäuchleinöl Fenchel Kamille 30 ml Öl CH07740563
farfalla AromaCare Wohltuendes Bäuchlein -Öl Wohltuendes Bäuchleinöl mit Fenchel und Kamille für Säuglinge ab 3 Monaten. Eigenschaften: Ob die Windlein wehen, zwicken-zwacken oder drückend festsitzen – Kamille und Fenchel spenden dem Babybauch besonders sanfte und wohltuende Unterstützung. Empfohlen ab 3 Monaten. Vegan. Dermatologisch getestet. Inhaltsstoffe: Sonnenblumenöl*, Aprikosenkernöl*, Kamillenöl Römisch*, Fenchelöl süss*, Mischung natürlicher ätherischer Öle*, Vitamin E. *aus kontr. biologischem Anbau. Anwendung: Ein wenig Öl in den Händen vorwärmen, auf dem Babybauch verteilen und ihn sanft mit den Fingerspitzen massieren – im Uhrzeigersinn, spiralförmig vom Nabel ausgehend. Anschliessend sanft vom Magen aus nach unten über den Bauch streichen.
prodImage
12,19€
16,18€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 406,33 € / 1 l
Auwald Bio
Farfalla Baby, Fenchel Kamille, Wohltuendes Bäuchleinöl Bio 30 ml upmAGGPRH
Farfalla Baby, Fenchel Kamille, Wohltuendes Bäuchleinöl Bio
prodImage
13,35€
19,25€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 445,00 € / 1 l
kosmon
farfalla Baby Fenchel Kamille Wohltuendes Bäuchleinöl
Baby Fenchel Kamille Wohltuendes Bäuchleinöl – Sanfte Pflege & Entspannung Dieses 100 % natürliche Babyöl wurde speziell für das zarteste Wunder des Lebens entwickelt. Die beruhigende Komposition aus Kamille und Fenchel unterstützt das Wohlbefinden des Babybäuchleins, besonders wenn es zwickt oder drückt. Die sanfte Massage mit diesem Öl fördert Entspannung und Geborgenheit. Empfohlen ab 3 Monaten. ✔ Mit Kamille & Fenchel für eine wohltuende Wirkung ✔ Beruhigend & entspannend für den Babybauch ✔ 100 % natürliche Inhaltsstoffe aus Bio-Anbau ✔ Sanfte Pflege & Unterstützung bei Unwohlsein ✔ Ideal für entspannende Bauchmassagen Natürliche Pflege – Sanft & Wohltuend Mit Bio-Kamillenöl und Bio-Fenchelöl für eine entspannende Bauchmassage. Anwendung: Ein wenig Öl in den Händen vorwärmen, auf dem Babybauch verteilen und ihn sanft mit den Fingerspitzen massieren – im Uhrzeigersinn, spiralförmig vom Nabel ausgehend. Anschliessend sanft vom Magen aus nach unten über den Bauch streichen. Inhaltsstoffe: Helianthus Annuus
prodImage
13,90€
18,35€
+ 4,45€ Versand
inkl. Versand: 4,45€
taleoo
Farfalla Essentials AG Körperöl Baby - Wohltuendes Bäuchleinöl 30ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL*, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL*, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL*, FOENICULUM VULGARE DULCE FRUIT OIL*, PARFUM*, LINALOOL**, TOCOPHEROL, LIMONENE**, GERANIOL**, BENZYL BENZOATE**, CITRONELLOL**. * certified organic, ** part of natural essential oils, |
prodImage
13,90€
18,80€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 463.33 € / 1 l
prodImage
12,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 406,33 € / 1 l
Auwald Bio
prodImage
13,35€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 445,00 € / 1 l
kosmon
prodImage
13,90€
+ 4,45€ Versand
taleoo
prodImage
13,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 463.33 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel