Loctite 574 Flächendichtung mittelfest universell 50 ml

Dichtmittel für FlanscheMaterial: AcrylatEigenschaften: Ölbeständig, Wasserbeständig, GlykolbeständigVerpackungsinhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

30,47€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 1 l 609,40 €
32,99€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 659,80 € / 1 l
34,95€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 699.00 / l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
LOCTITE® 574 ACC 50ML EGFD Flächendichtung 234534 50ml
LOCTITE® 574 wird für das Abdichten von enganliegenden Verbindungen zwischen verwindungssteifen metallischen Dicht- und Flanschflächen eingesetzt. Das Produkt härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen aus. Unmittelbar nach der Montage ist eine sofortige Dichtwirkung gegenüber niedrigen Drücken gegeben. Typischer Einsatzbereich ist die Herstellung von Flüssigdichtungen auf verwindungssteifen Flanschverbindungen. Durch sein thixotropes Verhalten verringert LOCTITE 574 das Abwandern des flüssigen Produktes nach der Auftragung auf das Teil. Es zeigt hohe Öltoleranz und hervorragende Wasser- und Glykolbeständigkeit.
prodImage
30,47€
36,42€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 1 l 609,40 €
Loctite 574 Flächendichtung mittelfest universell 50 ml
Eigenschaften • Abdichtung für enganliegende, verwindungssteife metallische Dicht- und Flanschflächen \n• Härtet unter Luftabschluss zwischen Metallflächen aus \n• Sofortige Dichtwirkung nach Montage bei niedrigen Drücken \n• Thixotropes Verhalten verhindert Abwandern des flüssigen Produkts \n• Hohe Ölbeständigkeit \n• Hervorragende Wasser- und Glykolbeständigkeit \n• Besonders geeignet für Gussgehäuse und Pumpen als Flächendichtung Lieferumfang • 1 x Loctite 574 Flächendichtung mittelfest universell 50 ml
prodImage
32,99€
40,94€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
Grundpreis: 659,80 € / 1 l
Loctite® Flächendichtung "574", mittelfest, 50 ml, 234534 10451627
Ausführung: mittelfestGeeignet für: Abdichtung von enganliegenden Verbindungen zwischen verwindungssteifen, metallischen Dicht- und Flanschflächen wie Getriebeflanschen, Motor- und Differentialgehäusedeckeln etc.Hinweis zur Verpackungsrückgabe: Bitte beachten Sie, dass weder volle noch entleerte Packungen dieses Produkts über den normalen Hausmüll entsorgt werden dürfen. Der Hersteller hat im Sicherheitsdatenblatt Details unter dem Abschnitt „Hinweise zur Entsorgung“ bereitgestellt. Die Rücknahme erfolgt kostenfrei.Die Loctite® Flächendichtung "574" ist geeignet zum Dichten von bearbeiteten, verwindungssteifen Metallflanschen. Sie härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen zügig aus. Weiterhin zeigt die Dichtung eine hohe Öltoleranz sowie hervorragende Wasser- und Glykolbeständigkeit. Nach Aushärtung hält sie Temperaturen von -55 bis +150 °C stand. Im BayWa Portal finden Sie ein breites Sortiment an Top-Artikel. Entdecken Sie die große Vielfalt im Online-Shop
prodImage
34,95€
41,94€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Grundpreis: € 699.00 / l
LOCTITE 574 FLANGE SEAL 50ML TTW341432
574 Flanschdichtung Ideal für den Einsatz an starren Metallteilen wie z.B. Gusseisenteilen und Pumpengehäusen Hervorragende Wasser- und Glykolbeständigkeit Hohe Ölbeständigkeit Bietet unmittelbar nach der Montage Widerstand gegen niedrige Drücke. Das Produkt härtet aus, wenn es in Abwesenheit von Luft zwischen eng anliegenden Metallflächen eingeschlossen wird. Die spezielle Eigenschaft von LOCTITE 574 reduziert das Wandern des flüssigen Produkts nach dem Auftragen auf das Substrat. Wird typischerweise als Dichtmasse für formschlüssige Verbindungen mit starren Flanschen verwendet. Hohe Ölbeständigkeit sowie exzellente Wasser- und Glykolresistenz.
prodImage
58,52€
58,52€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
30,47€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 1 l 609,40 €
prodImage
32,99€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 659,80 € / 1 l
prodImage
34,95€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 699.00 / l
prodImage
58,52€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel