Remmers Rofalin Acryl 5L Wetterschutzfarbe

WetterschutzfarbeAnwendungsgebiet: Holz innen und außenGeeignet für: Begrenzt maßhaltige Holzbauteile, Nicht maßhaltige Holzbauteile, Zinkdachrinnen und -bleche, viele andere UntergründeErgiebigkeit: 80 - 100 ml/m²Inhalt: 5 l
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

93,15€
Versand: frei!
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
96,85€
Versand: frei!
VERKEO
99,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 19.99 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Remmers Rofalin Acryl Tannengrün 5L - Wetterschutzfarbe für Holz außen
Rofalin Acryl LICHTGRAU 5L Wetterschutzfarbe für Holz und andere Untergründe im Innen- und Außenbereich Anwendungsbereich Holz innen und außen Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser Nicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen Zinkdachrinnen und -bleche Viele andere Untergründe Eigenschaften Hochdeckend Blättert nicht ab Alkalibeständig, auch für mineralische Untergründe Wetterfest und feuchtigkeitsregulierend Lösemittelarm, umweltgerecht, geruchsmild Schnelltrocknend Scheuerbeständig Verbrauch ca. 80 - 100 ml/m² pro Arbeitsgang Bei Vorbehandlung mit Aqua AG-26-Allgrund (bei hellen Farbtönen): 1 x 100 ml/m² Untergrundabhängiger Aufbau siehe Anwendungsbeispiele
prodImage
93,15€
93,15€
Versand: frei!
Versand: frei!
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
REMMERS ROFALIN ACRYL - 5 LTR (TANNENGRUEN)
Alkalibeständig, auch für mineralische Untergründe Wetterfest und feuchtigkeitsregulierend Lösemittelarm, umweltgerecht, geruchsmild Brillante, reine Intensivfarbtöne besitzen pigmentbedingt ein geringeres Deckvermögen. Wir empfehlen, bei kritischen Farbtönen diese Bereiche mit einem abgestimmten Grundfarbton voll deckend vorzustreichen.
prodImage
96,85€
96,85€
Versand: frei!
Versand: frei!
VERKEO
Remmers Holzschutzlasur Remmers Rofalin Acryl 5L Wetterschutzfarbe Holzfarbe
Farbe , Tannengrün, |Inhalt in Kilogramm , 5 kg, |
prodImage
99,96€
99,96€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 19.99 € / 1 l
blinksale
Remmers Rofalin Acryl Tannengrün 5L – Wetterschutzfarbe für Holz außen
Rofalin AcrylLICHTGRAU 5L Wetterschutzfarbe für Holz und andere Untergründeim Innen- und Außenbereich AnwendungsbereichHolz innen und außenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenZinkdachrinnen und -blecheViele andere Untergründe EigenschaftenHochdeckendBlättert nicht abAlkalibeständig, auch für mineralische UntergründeWetterfest und feuchtigkeitsregulierendLösemittelarm, umweltgerecht, geruchsmildSchnelltrocknendScheuerbeständig Verbrauchca. 80 - 100 ml/m² pro Arbeitsgang Bei Vorbehandlung mit Aqua AG-26-Allgrund (bei hellen Farbtönen): 1 x 100 ml/m² Untergrundabhängiger Aufbau siehe Anwendungsbeispiele
prodImage
103,79€
103,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Wetterschutzfarbe ROFALIN ACRYL - 5 LTR
Farbe , TANNENGRUEN , |Gefahrenhinweise , EUH211 - Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen, EUH208 - Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2- methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen., EUH210 - Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich, |
prodImage
109,49€
109,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 21.90 € / 1 l
Moebelfaktor
Remmers Wetterschutzfarbe Rofalin Acryl
Glanzgrad , Matt, |Farbe , tannengrün (RAL 6009), |Inhalt in Liter , 5 l, |Inhalt in Kilogramm , 5 kg, |Gewicht , 6.19 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 5 l l, |
prodImage
149,00€
149,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 29.80 € / 1 l
prodImage
93,15€
Versand: frei!
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
prodImage
96,85€
Versand: frei!
VERKEO
prodImage
99,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 19.99 € / 1 l
blinksale
prodImage
103,79€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel