Rene Furterer Astera Sensitive Hochverträgliches Shampoo 200 ml

Shampoo für empfindliche KopfhautEigenschaften: Mild reinigend, hautverträglich, reduziert EmpfindlichkeitInhalt: 200 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Bugelo
10,50€
+ 4,99€ Versand
10,79€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 5,40 €
13,23€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,62 € / 100 ml
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Bugelo
Rene Furterer René Furterer Astera Sensitive Dermo Protective Shampoo 200ml P0003563
René Furterer Astera Sensitive Dermo Protective Shampoo 200mlDas hypoallergene Shampoo ASTERA SENSITIVE ist reich an milden Wirkstoffen für die sanfte Haarwäsche und schützt das natürliche Gleichgewicht der Kopfhaut. Es stärkt die natürliche Barrierefunktion der Kopfhaut, wirkt beruhigend und verringert Überreaktionen. 100% Wirkstoffe natürlichen Ursprungs Für die häufige Haarwäsche geeignet Hypoallergene Formel Ohne Silikone, ohne Parabene, ohne Phenoxyethanol Extrakt Asteracea Extrakt Hamamelis Ein hochverträgliches Shampoo für empfindliche KopfhautVollgepackt mit Wirkstoffen, die aufgrund ihrer sanften Eigenschaften ausgewählt wurden Das Rene Furterer Astera Sensitive High Tolerance Shampoo ist die ideale Wahl für alle mit empfindlicher Kopfhaut. Die sanfte Formel reinigt dein Haar schonend und schützt gleichzeitig die Kopfhaut. Dank der 100% natürlichen Wirkstoffe sorgt das Shampoo für eine hohe Hautverträglichkeit und ist perfekt für die häufige Anwendung geeignet. Es unterstützt alle Haartypen und ist besonders wirksam b
prodImage
10,50€
15,49€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Rene Furterer ASTERA SENSITIVE Hochverträgliches Shampoo 200 ml
ASTERA sensitive soothing shampoo
prodImage
10,79€
16,28€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 5,40 €
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Furterer ASTERA SENSITIVE Hochverträgliches Shampoo 10102836
Anwendungsgebiet von Furterer ASTERA SENSITIVE Hochverträgliches ShampooDas Furterer ASTERA SENSITIVE Hochverträgliches Shampoo ist reich an milden Aktivstoffen, die eine sehr schonende Reinigung ermöglichen und das Gleichgewicht der Kopfhaut bewahren. Angereichert mit dem Asteracea-Extract und Hamamelis-Blütenwasser-Extrakt, beruhigt es die Kopfhaut, schenkt ihr Wohlbefinden und reduziert so ihre Reaktivität langanhaltend. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenFurterer ASTERA SENSITIVE Hochverträgliches Shampoo enthält: Water (Aqua). Sodium Laureth Sulfate. Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water (Hamamelis Virginiana Leaf Water). Propylene Glycol. Sodium Cocoyl Apple Amino Acids. Cocamidopropyl Betaine. Acrylates Copolymer. Caprylyl Glycol. Citric Acid. Echinacea Angustifolia Root Extract. Fragrance (Parfum). Glycerin. Glycol Palmitate. Glycol Stearate. Hexylene Glycol. Hydroxyethylcellulose. Polyquaternium-10. Polyquaternium-22. Potassium Sorbate. Sodium Benzoate. Sodium Chloride. Sodium Hydroxide. Tetrasodium Glutamate Diacetate.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Furterer ASTERA SENSITIVE Hochverträgliches Shampoo: Das Shampoo auf die feuchte Kopfhaut auftragen, einmassieren und anschließend gründlich ausspülen. Furterer ASTERA SENSITIVE Hochverträgliches Shampoo können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
13,23€
17,22€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 6,62 € / 100 ml
René Furterer Astera Sensitive Hochverträgliches Shampoo 200 ml P0000087
Hochverträgliches Shampoo des Kosmetik-Labels René Furterer überzeugt an sieben Tagen in der Woche mit einem einzigartig frischen Gefühl auf dem Kopf nach der Haarwäsche. Die Pflegelinie Astera Sensitive begeistert Damen auf der ganzen Welt mit einer exklusiven hypoallergenen Formel. Das Haare Sensitiv Shampoo von René Furterer ist frei von Parabenen, Silikonen und Phenoxyethanol. 100 Prozent natürliche Aktivstoffe sorgen für die gründliche und besonders schonende Reinigung der Haare und der sensiblen Kopfhaut. An anstrengenden Tagen kann das Astera Sensitive Shampoo nach dem Fitness-Training im Sportverein auch ein zweites Mal am Tag verwendet werden. Die empfindliche Kopfhaut wird bei jeder Anwendung mit Hamamelis verwöhnt. Hochverträgliches Shampoo für anspruchsvolle, moderne Damen Die Produkte der Haarpflegeserie Astera Sensitive von René Furterer legen sich mit jeder Anwendung vom Shampoonieren bis zur Spülung wie ein Schutzmantel um die Kopfhaut. Das Haare Sensitiv Shampoo verhindert daher mindestens 24 Stunden lang die Irritation der sensiblen Kopfhaut durch aggressive Umwelteinflüsse. Das natürliche Gleichgewicht des Feuchtigkeitshaushaltes von Haut und Haar wird bei regelmäßiger Anwendung mit dem Haare Sensitiv Shampoo wiederhergestellt. Als hochverträgliches Shampoo aus der handlichen Tube ist dieses Pflegeprodukt auch immer eine ideale Ergänzung zu allen anderen Haarpflege-Produkten des berühmten Kosmetik-Labels.
prodImage
13,27€
17,17€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 66.35 € / 1 l
René Furterer Astera Sensitive High Tolerance Shampoo 200 ml
René Furterer Astera Sensitive High Tolerance Shampoo 200 ml. Lerne das René Furterer Astera Sensitive High Tolerance Shampoo kennen, das speziell für die empfindliche Kopfhaut entwickelt wurde. Dieses Shampoo bietet eine milde Reinigung, die deine Kopfhaut pflegt und beruhigt. Die Formel enthält unter anderem Asteraceae- und Hamamelis-Extrakte, die zur beruhigenden und schützenden Wirkung auf deine Kopfhaut beitragen. Außerdem hilft das Shampoo möglicherweise bei der Pflege und Reinigung der Kopfhaut. Das Produkt ist zudem frei von Silikonen, was eine natürliche Pflege fördert.
prodImage
18,59€
22,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Rene Furterer Astera Sensitive hochverträgliches Shampoo, 200 ml 0196e7cc-71b0-78da-aea2-91c71037d0f1
ASTERA SENSITIV – Hochverträgliches Shampoo von RENE FURTERER Dieses spezielle Shampoo wurde für empfindliche Kopfhaut entwickelt, die stark auf äußere Einflüsse reagiert. Es enthält sanfte Inhaltsstoffe, die eine milde Reinigung ermöglichen und das natürliche Gleichgewicht der Kopfhaut wahren. Der Asteraceae-Extrakt sorgt für Beruhigung und erhöht den Komfort der Kopfhaut, während er die Reaktionsbereitschaft verringert. Zudem ist es mit Hamamelis-Blütenwasser angereichert, das langanhaltenden Schutz bietet. Vorteile: MILD EINGESETZT – Dieses Shampoo mit einer sanften Reinigungsbasis und ausschließlich natürlichen Inhaltsstoffen reinigt das Haar behutsam und respektiert die Kopfhaut. REDUZIERT EMPFINDLICHKEIT – Dank des Asteraceae-Extrakts wird die Kopfhaut beruhigt und ihr Wohlbefinden gefördert. LANGFRISTIGER SCHUTZ – Mit täglicher Anwendung wird die Empfindlichkeit der Kopfhaut verringert und das Haar bleibt glänzend und geschmeidig. Die verträgliche Formel minimiert allergische Reaktionen und nutzt ausschließlich milde, pflanzliche Inhaltsstoffe. Ideal für Kinder ab drei Jahren.
prodImage
22,28€
22,28€
Versand: frei!
Versand: frei!
Traumpreisfabrik
Rene Furterer Sonnenschutzcreme
Inhaltsstoffe , Siehe Packungsbeilage, |
prodImage
27,88€
27,88€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 139.40 € / 1 l
Bugelo
prodImage
10,50€
+ 4,99€ Versand
prodImage
10,79€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 5,40 €
prodImage
13,23€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,62 € / 100 ml
prodImage
13,27€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 66.35 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel