Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

PAUL HARTMANN Cosmopor steril, 25 Stück - 15x15cm 900823
Cosmopor steril als selbstklebender Wundverband Cosmopor steril ist ein selbstklebender Wundverband von HARTMANN. Er wird zur Abdeckung postoperativer und primärer Wunden eingesetzt, wenn eine normale Exsudatmenge vorhanden ist. Das bedeutet: Der Verband eignet sich für Wunden, bei denen Wundflüssigkeit aufgenommen werden soll, ohne dass ein stark saugender Spezialverband benötigt wird. Der Verband kombiniert ein weiches Trägervlies mit einem saugfähigen Wundkissen. Die Wundkontaktschicht ist so aufgebaut, dass sie das Risiko eines Verklebens mit der Wunde reduziert. Dadurch lässt sich der Verband bei sachgemäßer Anwendung angenehmer wechseln. Cosmopor steril ist in verschiedenen Größen erhältlich und kann dadurch passend zur jeweiligen Wundfläche ausgewählt werden. Produkteigenschaften Steriler, selbstklebender Wundschnellverband Für postoperative und primäre Wunden Geeignet bei normaler Exsudatproduktion Weiches Trägervlies für angenehmen Sitz Saugfähiges Wundkissen zur Aufnahme von Wundflüssigkeit Wundkontaktschicht mit Polyethylen-Netz Reduziert das Verkleben mit der Wunde Gute Saugkraft und Polsterwirkung Hautfreundliche Fixierung durch hypoallergenen Polyacrylatkleber In mehreren Größen und Packungseinheiten erhältlich

34,49€
40,39€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€

Paul Hartmann Hartmann Cosmopor Sterile Wundauflage - 25 Stück 15 x 15 cm 900823
Hartmann Cosmopor Sterile Wundauflage ist perfekt für die postoperative Wundversorgung und die sterile Versorgung von Bagatellverletzungen, besonders bei sensibler Haut. Eigenschaften: - Selbstklebende Wundauflage aus weichem Trägervlies - Wundkissen mit nicht-adhärentem Mikrogitter als Wundkontaktschicht - Hochabsorbierend mit guter Polsterwirkung - Schnelle Exsudatableitung durch Mikrogitterschicht - Hautfreundlich dank hypoallergenem Polyacrylat-Kleber Verfügbare Größen (jeweils 25 Stück pro Packung): - 10 x 6 cm (IM 6,5 x 2,5 cm) - 10 x 8 cm (IM 6,5 x 3,8 cm) - 10 x 10 cm (IM 5,5 x 5,5 cm) - 15 x 6 cm (IM 11 x 2,5 cm) - 15 x 8 cm (IM 11 x 3,8 cm) - 15 x 15 cm (IM 10 x 10 cm) - 20 x 8 cm (IM 16 x 3,8 cm) - 20 x 10 cm (IM 16 x 5,5 cm) - 25 x 10 cm (IM 20,5 x 5,5 cm)

38,85€
42,80€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Altruan
PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Cosmopor steril 15 x 15cm
Maße & Gewicht Gewicht , 0.35 g, | Farbe & Material Material , Wundmanagement, |

44,10€
44,10€
Versand: frei!
Versand: frei!

Altruan.de
Cosmopor steril Wundverband 15x15 cm 25 St Pflaster upm10102167
Steriler Wundverband für die postoperative Wundversorgung

49,08€
49,08€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1,96 € / 1 ct

PAUL HARTMANN Cosmopor steril 15x15 cm Pflaster 25 St
Cosmopor steril Der Wundverband mit dem Micro-Netz gegen Verkleben Selbstklebender Wundverband aus weichem Trägervlies und zentralem Wundkissen, die Wundkontaktschicht aus einem feinmaschigen Polyethylen-Netz verhindert ein Verkleben mit der Wunde, rasche Sekretableitung durch Drainageeffekt des Micro-Netzes, gute Saugkraft und Polsterwirkung, hautfreundlich durch hypoallergenen Polyacrylatkleber. Weicher und atmungsaktiver Wundverband, selbstklebend Hautfreundlich, kein Verkleben Postoperative Wundversorgung und Bagatellverletzungen

57,95€
62,44€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

PAUL HARTMANN AG Cosmopor steril Wundverband 15x15 cm 25 St 10102167_DBA
Der Cosmopor steril Wundverband ist ein hochwertiges Pflaster, das speziell für die Versorgung von Wunden entwickelt wurde. Es bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist in der Größe 15x15 cm erhältlich. Anwendungsbereiche
Zur Abdeckung von postoperativen Wunden Für die Versorgung von akuten Verletzungen Geeignet für empfindliche Haut
Vorteile
Steril verpackt für maximale Hygiene Hautfreundliches Material Einfach in der Anwendung
Anwendungshinweise
Stellen Sie sicher, dass die zu behandelnde Hautpartie sauber und trocken ist. Entfernen Sie die Schutzfolie und platzieren Sie den Wundverband vorsichtig auf der Wunde. Drücken Sie die Ränder des Pflasters leicht an, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Lieferumfang
25 sterile Wundverbände in der Größe 15x15 cm
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

59,20€
59,20€
Versand: frei!
Versand: frei!

Paul Hartmann Cosmopor steril 15x15 cm 25 Stück
Cosmopor steril 15x15 cm Pflaster 25 Stück - von Paul Hartmann AG - Kategorie: Wundbehandlung - versandkostenfrei

63,90€
63,90€
Versand: frei!
Versand: frei!

apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Hartmann, Pflaster, COSMOPOR STERIL 15X15 CM (25x) 10102167
Das COSMOPOR STERIL Wundpflaster von Hartmann ist eine sterile Wundauflage, die speziell für die Behandlung von Wunden entwickelt wurde. Mit einer Grösse von 15 x 15 cm bietet es eine grosszügige Abdeckung, die für verschiedene Wundarten geeignet ist. Jedes Paket enthält 25 Stück, was eine praktische Lösung für den Einsatz in medizinischen Einrichtungen oder im privaten Bereich darstellt. Die Wundauflagen sind in Spanien hergestellt und zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Zuverlässigkeit aus. Sie sind so konzipiert, dass sie eine optimale Wundheilung unterstützen, indem sie ein feuchtes Wundmilieu fördern und gleichzeitig vor äusseren Einflüssen schützen. Die einfache Handhabung und die gute Haftung auf der Haut machen das COSMOPOR STERIL Wundpflaster zu einer wertvollen Ergänzung für jede Erste-Hilfe-Ausrüstung. Es ist ideal für die Anwendung bei leichten bis mässigen Wunden und kann sowohl in der Akutversorgung als auch zur Nachsorge eingesetzt werden.

75,08€
75,08€
Versand: frei!
Versand: frei!

Cosmopor steril Wundverband 15x15 cm 25 St Pflaster 10102167
Cosmopor® steril 15 x 15 cm Größe Wundauflage: 15 x 15 cm Bei Cosmopor® Steril handelt es sich um einen selbstklebenden sterilen Wundverband zum Schutz von postoperativen/primär heilenden Wunden und zur Aufnahme von Exsudat (für normal nässende Wunden). Er kann auch zum Schutz von Wunden nach Behandlungen wie Desinfektion, Wundsäuberung, usw. verwendet werden. Weicher und atmungsaktiver Wundverband, selbstklebend Hautfreundlich, kein Verkleben Postoperative Wundversorgung und Bagatellverletzungen Anwendung: Für die postoperative Wundversorgung, aber auch zur sterilen Versorgung von Bagatellverletzungen, z. B. im Rahmen der Ersten Hilfe; bei Patienten mit besonders sensibler Haut.

82,99€
82,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3,32 € / 1 ct

Paul Hartmann AG COSMOPOR steril Wundverband 15x15 cm 25 St.
COSMOPOR steril Wundverband 15x15 cm 25 St. von Paul Hartmann AG (PZN 10102167) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

89,67€
89,67€
Versand: frei!
Versand: frei!

PAUL HARTMANN AG Cosmopor steril 15x15 cm 10102167
Cosmopor steril 15x15 cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.

108,96€
108,96€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4,36 € / 1 stk

Paul Hartmann AG COSMOPOR steril 15x15 cm 25 St Pflaster 10102167
Bei Cosmopor Steril handelt es sich um einen selbstklebenden sterilen Wundverband zum Schutz vonpostoperativen/primär heilenden Wunden und zur Aufnahme von Exsudat (für normal nässende Wunden). Er kann auch zum Schutz von Wunden nach Behandlungen wie Desinfektion, Wundsäuberung, usw. verwendetwerden.

120,49€
120,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4.82 € / 1 St.

Paul Hartmann AG COSMOPOR steril 15x15 cm 25 St Pflaster 10102167
Bei Cosmopor Steril handelt es sich um einen selbstklebenden sterilen Wundverband zum Schutz vonpostoperativen/primär heilenden Wunden und zur Aufnahme von Exsudat (für normal nässende Wunden). Er kann auch zum Schutz von Wunden nach Behandlungen wie Desinfektion, Wundsäuberung, usw. verwendetwerden.

120,49€
120,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4.82 € / 1 ct

