Ratiopharm Hyaluron Augentropfen 2x10 ml
Abbildung ähnlich

Ratiopharm Hyaluron Augentropfen 2x10 ml

Künstliche Tränen zur Befeuchtung trockener, brennender und tränender AugenEnthält Hyaluronsäure, die in natürlicher Tränenflüssigkeit vorkommtGeeignet für weiche und harte KontaktlinsenFrei von Konservierungsstoffen für hohe VerträglichkeitKann mehrmals täglich angewendet werden
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

11,05€
+ 3,99€ Versand
11,29€
+ 4,49€ Versand
11,35€
+ 3,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen Inhalt: 20 ml 10810220
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen - Hilfe bei trockenen und gereizten Augen Hyaluron-ratiopharm Augentropfen: künstliche Tränen für trockene Augen Hyaluron-ratiopharm Augentropfen spenden als sogenannte künstliche Tränen Feuchtigkeit für trockene, brennende und tränende Augen. Die Augentropfen von ratiopharm enthalten Hyaluronsäure, die auch in der natürlichen Tränenflüssigkeit vorkommt. So lindern sie Reizungen, Trockenheit und das damit einhergehende, unangenehme Gefühl im Auge. Bereits ein Tropfen pro Auge genügt, um die Augenoberfläche zu befeuchten und die fehlende Tränenflüssigkeit auszugleichen. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen sind der natürlichen Tränenflüssigkeit nachempfunden und sorgen für einen stabilen Tränenfilm. Zudem sind die Augentropfen frei von Konservierungsmitteln, wodurch sie besonders gut verträglich sind. Die Augentropfen eignen sich bestens beim Tragen von weichen als auch harten Kontaktlinsen. Sie lindern auf sanfte Weise das unangenehme Sandkorngefühl, das oft durch langes Tragen von Kontaktlinsen entstehen kann. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen verteilen sich schnell auf dem Auge und wodurch ein Wohlgefühl entsteht. Bei trockenen, gereizten Augen Für Personen mit Kontaktlinsen geeignet Befeuchten das Auge auf natürliche und sanfte Weise Hyaluron-ratiopharm Augentropfen können mehrmals täglich angewendet werden Ohne Konservierungsstoffe Nach Anbruch 6 Monate haltbar Praktisch und handlich: 10 ml-Quetschflasche Die Anwendung der Hyaluron-ratiopharm Augentropfen ist dank der Quetschflasche einfach und sicher. Durch die handliche Größe passt die Quetschflasche in jede Tasche und ist im Bedarfsfall auch unterwegs immer zur Hand. Die Tropfen können zur intensiven Befeuchtung der Augen bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern verwendet werden. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen können mehrmals pro Tag verwendet werden. Dabei genügt schon ein Tropfen pro Auge. Durch Blinzeln verteilen die Augenlider die Flüssigkeit automatisch im Auge, überschüssige Flüssigkeit fließt wie eine echte Träne ab. Die Tropfen sind auch ideal bei Allergien, um Pollen oder andere Partikel aus dem Auge zu spülen.
prodImage
11,05€
15,04€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen 20 ml
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen - Hilfe bei trockenen und gereizten Augen Hyaluron-ratiopharm Augentropfen: künstliche Tränen für trockene Augen Hyaluron-ratiopharm Augentropfen spenden als sogenannte künstliche Tränen Feuchtigkeit für trockene, brennende und tränende Augen. Die Augentropfen von ratiopharm enthalten Hyaluronsäure, die auch in der natürlichen Tränenflüssigkeit vorkommt. So lindern sie Reizungen, Trockenheit und das damit einhergehende, unangenehme Gefühl im Auge. Bereits ein Tropfen pro Auge genügt, um die Augenoberfläche zu befeuchten und die fehlende Tränenflüssigkeit auszugleichen. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen sind der natürlichen Tränenflüssigkeit nachempfunden und sorgen für einen stabilen Tränenfilm. Zudem sind die Augentropfen frei von Konservierungsmitteln, wodurch sie besonders gut verträglich sind. Die Augentropfen eignen sich bestens beim Tragen von weichen als auch harten Kontaktlinsen. Sie lindern auf sanfte Weise das unangenehme Sandkorngefühl, das oft durch langes Tragen von Kontaktlinsen entstehen kann. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen verteilen sich schnell auf dem Auge und wodurch ein Wohlgefühl entsteht. Bei trockenen, gereizten Augen Für Personen mit Kontaktlinsen geeignet Befeuchten das Auge auf natürliche und sanfte Weise Hyaluron-ratiopharm Augentropfen können mehrmals täglich angewendet werden Ohne Konservierungsstoffe Nach Anbruch 6 Monate haltbar Praktisch und handlich: 10 ml-Quetschflasche Die Anwendung der Hyaluron-ratiopharm Augentropfen ist dank der Quetschflasche einfach und sicher. Durch die handliche Größe passt die Quetschflasche in jede Tasche und ist im Bedarfsfall auch unterwegs immer zur Hand. Die Tropfen können zur intensiven Befeuchtung der Augen bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern verwendet werden. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen können mehrmals pro Tag verwendet werden. Dabei genügt schon ein Tropfen pro Auge. Durch Blinzeln verteilen die Augenlider die Flüssigkeit automatisch im Auge, überschüssige Flüssigkeit fließt wie eine echte Träne ab. Die Tropfen sind auch ideal bei Allergien, um Pollen oder andere Partikel aus dem Auge zu spülen.
prodImage
11,29€
15,78€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
ratiopharm GmbH Hyaluron ratiopharm Augentropfen 10810220
Anwendungsgebiet von Hyaluron ratiopharm Augentropfen Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen – effektive Hilfe bei trockenen und gereizten Augen. Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen: künstliche Tränen für trockene Augen Hyaluron ratiopharm Augentropfen spenden als sogenannte künstliche Tränen Feuchtigkeit für trockene, brennende und tränende Augen. Die Augentropfen von ratiopharm enthalten Hyaluronsäure, die auch in der natürlichen Tränenflüssigkeit vorkommt. So lindern sie Reizungen, Trockenheit und das damit einhergehende, unangenehme Gefühl im Auge. Bereits ein Tropfen pro Auge genügt, um die Augenoberfläche zu befeuchten und die fehlende Tränenflüssigkeit auszugleichen. Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen sind der natürlichen Tränenflüssigkeit nachempfunden und sorgen für einen stabilen Tränenfilm. Zudem sind die Augentropfen frei von Konservierungsmitteln, wodurch sie besonders gut verträglich sind. Die Augentropfen eignen sich bestens beim Tragen von weichen als auch harten Kontaktlinsen. Sie lindern auf sanfte Weise das unangenehme Sandkorngefühl, das oft durch langes Tragen von Kontaktlinsen entstehen kann. Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen verteilen sich schnell auf dem Auge und wodurch ein Wohlgefühl entsteht. Praktisch und handlich: 10 ml-Quetschflasche Die Anwendung der Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen ist dank der Quetschflasche einfach und sicher. Durch die handliche Größe passt die Quetschflasche in jede Tasche und ist im Bedarfsfall auch unterwegs immer zur Hand. Die Tropfen können zur intensiven Befeuchtung der Augen bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern verwendet werden.Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen können mehrmals pro Tag verwendet werden. Dabei genügt schon ein Tropfen pro Auge. Durch Blinzeln verteilen die Augenlider die Flüssigkeit automatisch im Auge, überschüssige Flüssigkeit fließt wie eine echte Träne ab. Die Tropfen sind auch ideal bei Allergien, um Pollen oder andere Partikel aus
prodImage
11,35€
15,34€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
ratiopharm GmbH HYALURON-RATIOPHARM Augentropfen 2X10 ml 10810220
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen: künstliche Tränen für trockene Augen Hyaluron-ratiopharm Augentropfen spenden als sogenannte künstliche Tränen Feuchtigkeit für trockene, brennende und tränende Augen. So lindern sie Reizungen, Trockenheit und das damit einhergehende, unangenehme Fremdkörpergefühl im Auge. Bereits ein Tropfen pro Auge genügt, um die Augenoberfläche zu befeuchten und die fehlende Tränenflüssigkeit auszugleichen. Die Augentropfen von ratiopharm enthalten Hyaluronsäure, die auch in der natürlichen Tränenflüssigkeit vorkommt. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen sind der natürlichen Tränenflüssigkeit nachempfunden und sorgen für einen stabilen Tränenfilm. Wie die Tränenflüssigkeit auch, schützen die Tropfen die Augenoberfläche vor Fremdkörpern wie beispielsweise Staub und Pollen. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen sind frei von Konservierungsmitteln. Eine keimfreie und unbedenkliche Anwendung der Tropfen ist auch ohne Konservierungsmittel für 6 Monate nach Anbruch der Flasche garantiert. Die Augentropfen eignen sich bestens beim Tragen von weichen als auch harten Kontaktlinsen. Sie lindern auf sanfte Weise das unangenehme Sandkorngefühl, das oft durch langes Tragen von Kontaktlinsen entstehen kann. Praktisch und handlich: 10 ml-Quetschflasche Häufig sind Augentropfen unhandlich und schwierig zu dosieren. Die Anwendung der Hyaluron-ratiopharm Augentropfen ist sehr einfach und sicher. Die handliche Quetschflasche wird beim Einträufeln seitlich leicht gedrückt. Zudem ist die griffige Verschlusskappe auch bei zittrigen Händen leicht zu öffnen. Dank der transparenten Flasche erkennt man stets die Füllhöhe und weiß, wann ein Neukauf nötig ist. Die praktische 10 ml-Flasche ist auch im Doppelpack verfügbar. Durch die handliche Größe passt die Quetschflasche in jede Tasche und ist im Bedarfsfall auch unterwegs immer zur Hand. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen können mehrmals pro Tag verwendet werden. Dabei genügt schon ein Tropfen pro Auge. Durch Blinzeln verteilen die Augenlider die Flüssigkeit automatisch im Auge, überschüssige Flüssigkeit fließt wie eine echte Träne ab. Die Tropfen sind auch ideal für Allergiker, die Pollen oder andere Partikel aus dem Auge spülen möchten. Bei trockenen, gereizten Augen, z. B. durch das Tragen von Kontaktlinsen Befeuchtet das Auge auf natürliche und sanfte Weise Kann mehrmals täglich angewendet werden Ohne Konservierungsstoffe Nach Anbruch 6 Monate haltbar
prodImage
11,39€
15,34€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 569,50 € / 1 L
Hyaluron-Ratiopharm Augentropfen 2x10 ml 10810220
Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen: künstliche Tränen für trockene Augen Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen spenden als sogenannte künstliche Tränen Feuchtigkeit für trockene, brennende und tränende Augen. Die Augentropfen von ratiopharm enthalten Hyaluronsäure, die auch in der natürlichen Tränenflüssigkeit vorkommt. So lindern sie Reizungen, Trockenheit und das damit einhergehende, unangenehme Gefühl im Auge. Bereits ein Tropfen pro Auge genügt, um die Augenoberfläche zu befeuchten und die fehlende Tränenflüssigkeit auszugleichen. Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen sind der natürlichen Tränenflüssigkeit nachempfunden und sorgen für einen stabilen Tränenfilm. Wie die Tränenflüssigkeit auch, schützen die Tropfen die Augenoberfläche vor Fremdkörpern wie beispielsweise Staub und Pollen. Zudem sind die Augentropfen frei von Konservierungsmitteln, wodurch sie besonders gut verträglich sind. Eine keimfreie und unbedenkliche Anwendung der Tropfen ist auch ohne Konservierungsmittel für 6 Monate nach Anbruch der Flasche garantiert. Die Augentropfen eignen sich bestens beim Tragen von weichen als auch harten Kontaktlinsen. Sie lindern auf sanfte Weise das unangenehme Sandkorngefühl, das oft durch langes Tragen von Kontaktlinsen entstehen kann.   Praktisch und handlich: 10 ml-Quetschflasche Häufig sind Augentropfen unhandlich und schwierig zu dosieren. Die Anwendung der Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen ist einfach und sicher. Die griffige Verschlusskappe lässt sich leicht öffnen und dank der transparenten Flasche erkennt man stets die Füllhöhe und weiß, wann ein Neukauf nötig ist. Durch die handliche Größe passt die Quetschflasche in jede Tasche und ist im Bedarfsfall auch unterwegs immer zur Hand. Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen können mehrmals pro Tag verwendet werden. Dabei genügt schon ein Tropfen pro Auge. Durch Blinzeln verteilen die Augenlider die Flüssigkeit automatisch im Auge, überschüssige Flüssigkeit fließt wie eine echte Träne ab. Die Tropfen sind auch ideal bei Allergien, um Pollen oder andere Partikel aus dem Auge zu spülen.   Herstelleradresse: ratiopharm GmbH Graf-Arco-Straße 3 D-89079 Ulm Stand: Mai 2024 Freigabenummer: MULTI-DE-05406
prodImage
12,17€
16,16€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 608,50 € / 1 l
ratiopharm GmbH Hyaluron ratiopharm 2X10 ml 10810220
prodImage
12,44€
15,93€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 622,00 € / l
ratiopharm GmbH HYALURON-RATIOPHARM Augentropfen 20 ml
HYALURON-RATIOPHARM Augentropfen 20 ml von ratiopharm GmbH (PZN 10810220) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
15,00€
18,50€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
ratiopharm GmbH Hyaluron-Ratiopharm Augentropfen 2X10 ml 10810220_DBA
Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen Künstliche Tränen für trockene Augen Bei trockenen, gereizten Augen, z. B. durch das Tragen von Kontaktlinsen oder das lange Arbeiten an einem Bildschirm Befeuchtet das Auge auf natürliche und sanfte Weise Kann mehrmals täglich angewendet werden Ohne Konservierungsstoffe Nach Anbruch 6 Monate haltbar Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen spenden als sogenannte künstliche Tränen Feuchtigkeit für trockene, brennende und tränende Augen. Die Augentropfen von ratiopharm enthalten Hyaluronsäure, die auch in der natürlichen Tränenflüssigkeit vorkommt. So lindern sie Reizungen, Trockenheit und das damit einhergehende, unangenehme Gefühl im Auge. Bereits ein Tropfen pro Auge genügt, um die Augenoberfläche zu befeuchten und die fehlende Tränenflüssigkeit auszugleichen. Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen sind der natürlichen Tränenflüssigkeit nachempfunden und sorgen für einen stabilen Tränenfilm. Wie die Tränenflüssigkeit auch, schützen die Tropfen die Augenoberfläche vor Fremdkörpern wie beispielsweise Staub und Pollen. Zudem sind die Augentropfen frei von Konservierungsmitteln, wodurch sie besonders gut verträglich sind. Eine keimfreie und unbedenkliche Anwendung der Tropfen ist auch ohne Konservierungsmittel für 6 Monate nach Anbruch der Flasche garantiert. Die Augentropfen eignen sich bestens beim Tragen von weichen als auch harten Kontaktlinsen. Sie lindern auf sanfte Weise das unangenehme Sandkorngefühl, das oft durch langes Tragen von Kontaktlinsen entstehen kann. Praktisch und handlich: 10 ml-Quetschflasche Häufig sind Augentropfen unhandlich und schwierig zu dosieren. Die Anwendung der Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen ist einfach und sicher. Die griffige Verschlusskappe lässt sich leicht öffnen und dank der transparenten Flasche erkennt man stets die Füllhöhe und weiß, wann ein Neukauf nötig ist. Durch die handliche Größe passt die Quetschflasche in jede Tasche und ist im Bedarfsfall auch unterwegs immer zur Hand. Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen können mehrmals pro Tag verwendet werden. Dabei genügt schon ein Tropfen pro Auge. Durch Blinzeln verteilen die Augenlider die Flüssigkeit automatisch im Auge, überschüssige Flüssigkeit fließt wie eine echte Träne ab. Die Tropfen sind auch ideal bei Allergien, um Pollen oder andere Partikel aus dem Auge zu spülen. Inhaltsstoffe: Natriumhyaluronat 1 mg/ml, Natriumchlorid, Natriumhydrogenphosphate, Chloride (Kalium, Calcium, Magnesium), Natriumhydrogencarbonat, Aqua purificata  Anwendungsgebiete: Zur Befeuchtung der Augenoberfläche bei Benetzungsstörungen (wie z.B. trockene, gereizte oder brennende Augen) und zur Linderung und Behandlung von Reizungen durch äußere Einflüsse wie z.B. trockene bzw. klimatisierte Umgebung, Rauch, Staub, Pollen. Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen können auch mit formstabilen oder weichen Kontaktlinsen angewendet werden.
prodImage
15,25€
19,15€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen 2x10 ml
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen 2x10 ml - von ratiopharm GmbH - Kategorie: Gereizte & Trockene Augen - versandkostenfrei
prodImage
17,66€
20,56€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
MedKlick - Klick dich fit
ratiopharm GmbH Augenpflege-Set HYALURON-RATIOPHARM Augentropfen 20ml
Pharmazentralnummer , 10810220, |Inhaltsstoffe , HYALURON-RATIOPHARM Augentropfen 20 ml, |
prodImage
23,89€
23,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1194.50 € / 1 l
apohealth_apotheke
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen, 20 Ml Lösung 10810220
Shop Weitere Angebote Bewertungen Hyaluron-ratiopharm Augentropfen, 20 ml Lösung Marke: ratiopharm hochwertige medizinische Augenpflege zur Befeuchtung von trockenen Augen Lösung zum Eintropfen in das Auge Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: ratiopharm GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) ÜbersichtBeschreibungHinweiseInhaltsstoffe hochwertige medizinische Augenpflege zur Befeuchtung von trockenen Augen Lösung zum Eintropfen in das Auge Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: ratiopharm GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10810220 Produkteigenschaften: Hyaluron-ratiopharm Augentropfen Zur Befeuchtung der Augenoberfläche bei trockenen und gereizten Augen Natriumhyaluronat 1 mg/ml, steril, ohne Konservierungsmittel Anwendungsgebiete: Zur Befeuchtung der Augenoberfläche bei Benetzungsstörungen (wie z.B. trockene, gereizte oder brennende Augen) und zur Linderung und Behandlung von Reizungen durch äußere Einflüsse (wie z.B. trockene bzw. klimatisierte Umgebung, Rauch,
prodImage
26,14€
26,14€
Versand: frei!
Versand: frei!
Ratiopharm Hyaluron Augentropfen 2x10 ml
Abbildung ähnlich
prodImage
11,05€
+ 3,99€ Versand
prodImage
11,29€
+ 4,49€ Versand
prodImage
11,35€
+ 3,99€ Versand
prodImage
11,39€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 569,50 € / 1 L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel