Manna Spezial Gartendünger 2 kg für ca. 20 m²

Organisch-mineralischer NPK-DüngerNährstoffgehalt: 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium, MagnesiumUniversell einsetzbar für Gemüse, Blumen, Sträucher und RasenLangzeitwirkung für fruchtbaren BodenInhalt: 2 kg ausreichend für ca. 20 m²
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

HORNBACH_Baumarkt_AG
9,95€
+ 9,90€ Versand
9,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 4.98 € / kg
17,57€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
HORNBACH_Baumarkt_AG
Spezialdünger (2 kg) | Dünger von Hauert Manna 672002-hm
Manna Spezial Gartendünger 2 kg Spezial Gartendünger, der organisch-mineralische von Manna, eignet sich für Gemüse, Blumen, Hecken, Sträucher und sogar für Rasen und Beeren. Gartendünger wirkt langfristig und sorgt für fruchtbaren Boden, schmackhaftes, gesundes Gemüse und leuchtende Blumen. AnwendungManna Spezial Gartendünger wird vor der Aussaat oder dem Auspflanzen gleichmäßig gestreut und leicht eingearbeitet. Wenn Sie Kompost (2 – 3 l/m²) oder Mist (max. 1,5 l/m²) verwenden, sollten Sie die empfohlene Düngermenge halbieren. Bei Bedarf können Sie mit der Hälfte der empfohlenen Menge nachdüngen.DosierungTreibbeet: 20 – 40 g/m²Gemüse mit hohem Nährstoffbedarf: Kohl, Fenchel, Krautstiele, Lauch, Rhabarber, Sellerie, Kartoffeln, Tomaten 120 – 150 g/m²) ) 60 – 80 g/m² zur Saat/Pflanzung; 60 – 70 g/m² nach 1/3 der Kulturzeit Gemüse mit mittlerem Nährstoffbedarf: Spinat, Kopfsalat, Endivien, Rüebli 80 – 100 g/m²Gemüse mit tiefem Nährstoffbedarf: Bohnen, Erbsen, Kresse, Nüsslisalat, Radiesli, Zwiebeln 40 – 60 g/m² Frühlings- und So
prodImage
9,95€
19,85€
+ 9,90€ Versand
inkl. Versand: 9,90€
Manna Spezial Gartendünger 2 kg
Der Manna Spezial Gartendünger ist auf Grund seines ausgeglichenen Nährstoffverhältnisses universell einsetzbar und wird den Ansprüchen vieler Pflanzenarten gleichermaßen gerecht. Durch den hohen Gehalt an organischer Substanz (ca. 34 %) werden dem Boden humusbildende Stoffe zugeführt, die einen günstigen physikalischen und biologischen Zustand schaffen. Hergestellt ohne tierische Rohstoffe. 1 kg ausreichend für 20 m² Organisch-mineralischer NPK-Dünger mit 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium und Magnesium
prodImage
9,95€
14,90€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 4.98 € / kg
Hauert Manna Spezial-Gartendünger für ca. 20 m² - 2 kg 672002
granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium & Magnesium. für Gemüse, Obst, Blumen und Stauden hergestellt ohne tierische Rohstoffe rasche Anfangs-, wie auch eine dauerhafte Langzeitwirkung phosphatreduziert Packungsgröße: 2 kg
prodImage
17,57€
17,57€
Versand: frei!
Versand: frei!
HORNBACH_Baumarkt_AG
prodImage
9,95€
+ 9,90€ Versand
prodImage
9,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 4.98 € / kg
prodImage
17,57€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel