Hartmann Idealbinde 4 cm x 5 m 10 St

Textilelastische Idealbinden mit kurzem ZugDehnbarkeit von ca. 90 %Hoher Arbeitsdruck, niedriger RuhedruckKochfest und sterilisierbar bei 134 °CWiederherstellung der Elastizität durch WaschenUniversell einsetzbar für feste VerbändeGeeignet für Venenerkrankungen und Sportbandagen
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

13,10€
+ 3,95€ Versand
Altruan.de
23,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,54 € / 1 ct
Altruan
32,38€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Paul Hartmann Hartmann Idealbinde veschiedene Größen, lose - 10Stk. 4 cm x 5 m 10 Stück 931859
Hartmann Idealbinde ist die textilelastische Idealbinde für den medizinischen Einsatz. Sie bietet starke Kompression bei chronisch venösem Stauungsödem, Ulcus cruris und Thrombophlebitis. Ideal zur Prophylaxe und Nachbehandlung von Venenleiden sowie zur Thromboseprophylaxe vor, während und nach Operationen. Eigenschaften: - Klassische Kurzzugbinde aus 100 % Baumwolle nach E DIN 61632-IB-S - Mit Schlingenkanten und textiler Elastizität von ca. 90 % - Hoher Arbeitsdruck bei leichtem Ruhedruck, auch in Ruhelage tragbar - Waschbar bei 95 °C und sterilisierbar (Dampf A bei 134 °C) - Elastizität wird durch Waschen wiederhergestellt - Ohne Verbandklammern, gedehnt 5 m lang - Verschiedene Größen, 10 Binden pro Packung, lose verpackt
prodImage
13,10€
17,05€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Altruan.de
Hartmann Idealbinden 5 m x 4 cm, 1 St upmXE9YXU
Hartmann Idealbinden ohne Verbandklammer 10 Stück 4 cm x 5 m
prodImage
23,54€
23,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 23,54 € / 1 ct
Altruan
PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Hartmann Idealbinde 4 cm x 5 m, lose - 10Stk.
Maße & Gewicht Gewicht , 0.34 g, | Farbe & Material Material , Praxisbedarf, |
prodImage
32,38€
32,38€
Versand: frei!
Versand: frei!
PAUL HARTMANN Idealbinde Hartmann 4 cm x 5 m Binden 10 St
Idealbinde Hartmann Universell einsetzbar, nicht kohäsiver fester Verband mit guter Druck- und Massagewirkung.
prodImage
43,89€
48,38€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Paul Hartmann Idealbinde Hartmann 5mx4 cm 10 Stück
Idealbinde Hartmann 5mx4 cm Binden 10 Stück - von Paul Hartmann AG - Kategorie: Ideal - versandkostenfrei
prodImage
43,90€
43,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Paul Hartmann AG HARTMANN Idealbinde 4 cm x 5 m 10 St 00234531
prodImage
54,81€
54,81€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5,48 € / St
PAUL HARTMANN AG Idealbinde Hartmann 4 cmx5 m 10 St 00234531_DBA
Klassische, textilelastische Idealbinden mit kurzem Zug, nach E DIN 61632-IB-S, schlingkantig, Dehnbarkeit ca. 90 %; hoher Arbeitsdruck mit niedrigem Ruhedruck, auch in Ruhelage zu tragen; kochfest und sterilisierbar (Dampf A 134 °C); die Elastizität der Binden, die beim Tragen nachlässt, kann durch Waschen zurückgewonnen werden. 100 % Baumwolle Universell einsetzbar; für feste Verbände mit guter Druck- und Massagewirkung; zur Prophylaxe und Nachbehandlung von Venenerkrankungen; als Stütz- und Entlastungsverband bei Schädigungen des Haltungs- und Bewegungsapparates sowie als Sportbandage; als komprimierender Wundverband und zum Anwickeln von Schienen.
prodImage
59,82€
59,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
Paul Hartmann AG IDEALBINDE Hartmann 4 cmx5 m 10 St Binden 00234531
Universell einsetzbar, nicht kohäsiver fester Verband mit guter Druck-und Massagewirkung
prodImage
61,76€
61,76€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6.18 € / 1 St.
Paul Hartmann AG IDEALBINDE Hartmann 4 cmx5 m 10 St.
IDEALBINDE Hartmann 4 cmx5 m 10 St. von Paul Hartmann AG (PZN 00234531) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
63,74€
63,74€
Versand: frei!
Versand: frei!
Paul Hartmann AG IDEALBINDE Hartmann 4 cmx5 m 10 St Binden 00234531
Universell einsetzbar, nicht kohäsiver fester Verband mit guter Druck-und Massagewirkung
prodImage
67,47€
67,47€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6.75 € / 1 ct
PAUL HARTMANN AG IDEALBINDE Hartmann 4 cmx5 m 10 St 00234531
Klassische, textilelastische Idealbinden mit kurzem Zug, nach E DIN 61632-IB-S, schlingkantig, Dehnbarkeit ca. 90 %; hoher Arbeitsdruck mit niedrigem Ruhedruck, auch in Ruhelage zu tragen; kochfest und sterilisierbar (Dampf A 134 C); die Elastizität der Binden, die beim Tragen nachlässt, kann durch Waschen zurückgewonnen werden. 100 % Baumwolle Universell einsetzbar; für feste Verbände mit guter Druck- und Massagewirkung; zur Prophylaxe und Nachbehandlung von Venenerkrankungen; als Stütz- und Entlastungsverband bei Schädigungen des Haltungs- und Bewegungsapparates sowie als Sportbandage; als komprimierender Wundverband und zum Anwickeln von Schienen.
prodImage
69,17€
69,17€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
13,10€
+ 3,95€ Versand
Altruan.de
prodImage
23,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,54 € / 1 ct
Altruan
prodImage
32,38€
Versand: frei!
prodImage
43,89€
+ 4,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel