Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
Beste Angebote

250ml Paul Mitchell Clean Beauty Everyday Conditioner 121102
Pflegender Conditioner von Paul Mitchell - Feuchtigkeits-Pflege für jeden Haar-Typen. Clean Beauty Everyday ist die neue professionelle Haarpflege-Serie von Paul Mitchell für alle, denen ein bewusster Lebensstil wichtig ist. Clean Beauty ist Teil des Versprechens für eine noch nachhaltigere Zukunft, im Einklang mit der Natur. Mit der Kombination aus veganer, cleaner Rezeptur, organischen Pflanzenextrakten und innovativen, biobasierten Verpackungsmaterialien, bietet Clean Beauty eine natürliche, nachhaltige Produktlösung für die tägliche Haar-Pflege. Die Haar-Spülung mit Argan-Öl und Aloe-Vera eignet sich für jeden Haar-Typ. Zur ergänzenden Pflege bietet die Clean Beauty Everyday Serie auch ein Shampoo und ein Leave-In Treatment. Vorteile des Hair-Treatments: Die Pflege-Spülung für mehr Geschmeidigkeit und Glanz ist frei von Parabenen, Sulfaten, Gluten, Mineralöl, Alkohol und tierischen Inhaltsstoffen.Als ein Pionier tierversuchsfreier Produkte und alternativer Testmethoden hat sich Paul Mitchell von Beginn an und aus Überzeugung gegen Tierversuche ausgesprochen.Anwendung: Nach dem Shampoonieren eine kleine Menge der Haar-Kur auftragen, einmassieren und ausspülen. Paul Mitchell - Technologie. Innovation. Pionier tierversuchsfreier Produkte. Das Haarkosmetikunternehmen Paul Mitchell steht für exklusive Haarpflege in höchster Qualität. In modernsten Anlagen im kalifornischen Santa Clarita entstehen die innovativen Produkte, die zuvor im hauseigenen Product Innovation Center entwickelt wurden. Gleichzeitig ist Paul Mitchell das erste Haarkosmetikunternehmen, das sich gegen Tierversuche ausgesprochen hat. Das Engagement für Mitmenschen und Umwelt ist und bleibt die treibende Kraft hinter allen Aktivitäten. Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden. Sollten Nebenwirkungen auftreten, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Falls die Nebenwirkungen andauern, kontaktieren Sie einen Arzt. Enthält als einen Haarpflegestoff Cetrimoniumchlorid.

25,95€
29,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

250ml Paul Mitchell Clean Beauty Scalp Therapy Conditioner 121172
Conditioner für empfindliche Kopfhaut von PAUL MITCHELL CLEAN BEAUTY. Der zweite Schritt der Kopfhautroutine. Mit Weinrebensaft und Kamillenextrakt angereichert, bietet dieser leichte Conditioner eine sanfte, erfrischende Linderung für trockene, fettige oder empfindliche Kopfhaut. Ohne das Haar zu beschweren. Der lindernde Effekt ist sofort spürbar. Vorteile der Spülung: Die Kopfhaut fühlt sich sauber, erfrischt und beruhigt an, als käme man gerade aus einem kühlen, klaren Gebirgssee.Das Produkt ist vegan, glutenfrei, parabenfrei und farbschonend.Als ein Pionier tierversuchsfreier Produkte und alternativer Testmethoden hat sich PAUL MITCHELL von Beginn an und aus Überzeugung gegen Tierversuche ausgesprochen. Anwendung: Eine kleine Menge nach dem Haarewaschen auftragen. An der Kopfhaut beginnen, einmassieren und ausspülen.

26,58€
30,48€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Paul Mitchell Clean Beauty Color Protect Conditioner Conditioner mit revitalisierender Wirkung 250 ml
Paul Mitchell Clean Beauty Color Protect Conditioner, 250 ml, Haarspülung für Damen, Beim Waschen der Haare öffnet das Shampoo die Oberflächenstruktur der Haare – die Haarkutikula. Deshalb ist es wichtig, das Haar nach dem Haarewaschen zu behandeln, um die Haarkutikula wieder zu versiegeln. Und genau hierfür sorgt der Conditioner Paul Mitchell Clean Beauty Color Protect Conditioner. Er versiegelt nicht nur die Haarfasern, sondern nährt und pflegt das Haar, macht es geschmeidig und sorgt für schönes, glänzendes und gesundes Haar. Er schützt die Haare vor mechanischer Schädigung und dem Austrocknen, glättet ihre Oberfläche und hinterlässt sie geschmeidig, so dass sie sich leichter kämmen und stylen lassen. Eigenschaften: neutralisiert den Gelbstich im Haar bietet die notwendige Feuchtigkeit erleichtert das Kämmen und das folgende Frisieren des Haars Zusammensetzung: ist vegan Anwendung: Verwenden Sie das Produkt auf mit Shampoo gewaschenen Haaren und lassen Sie es eine Weile einwirken. Dann spülen Sie es gründlich aus. Kombinieren Sie das Produkt mit den weiteren Haarpflegeprodukten der gleichen Linie, um das bestmögliche Ergebnis zu erzielen.

27,50€
31,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 110,00 € / 1L

NutraBest
Paul Mitchell - Color Protect Conditioner 250 ml upm2PKCXR
Paul Mitchell - Color Protect Conditioner

29,47€
34,42€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 117,88 € / 1 l

Paul Mitchell Clean Beauty Everyday Conditioner zur täglichen Anwendung für alle Haartypen 250 ml
Paul Mitchell Clean Beauty Everyday, 250 ml, Leichte Kämmbarkeit für Damen, Beim Waschen der Haare öffnet das Shampoo die Oberflächenstruktur der Haare – die Haarkutikula. Deshalb ist es wichtig, das Haar nach dem Haarewaschen zu behandeln, um die Haarkutikula wieder zu versiegeln. Und genau hierfür sorgt der Conditioner Paul Mitchell Clean Beauty Everyday. Er versiegelt nicht nur die Haarfasern, sondern nährt und pflegt das Haar, macht es geschmeidig und sorgt für schönes, glänzendes und gesundes Haar. Er schützt die Haare vor mechanischer Schädigung und dem Austrocknen, glättet ihre Oberfläche und hinterlässt sie geschmeidig, so dass sie sich leichter kämmen und stylen lassen. Eigenschaften: erleichtert das Kämmen und das folgende Frisieren des Haars verschließt die Haaroberfläche, macht das Haar damit widerstandsfähiger Zusammensetzung: ist vegan zu mindestens 92 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs Anwendung: Verwenden Sie das Produkt auf mit Shampoo gewaschenen Haaren und lassen Sie es eine Weile einwirken. Dann spülen Sie es gründlich aus.

29,90€
33,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 119,60 € / 1L

Galaxus Deutschland GmbH
Paul Mitchell, Conditioner, Clean Beauty Color Protect Conditioner 250 ml (250 ml) CCC-250
Paul Mitchell Clean Beauty Color Protect Conditioner 250 ml Der Paul Mitchell Clean Beauty Color Protect Conditioner ist speziell für coloriertes Haar entwickelt worden. Der Conditioner regeneriert und verlängert die Farbbrillanz. Das enthaltene Granatapfelextrakt ist reich an Antioxidantien und hilft, das Verblassen der Haarfarbe durch Umwelteinflüsse zu verhindern. Borretsch-Öl pflegt das Haar und verleiht ihm Geschmeidigkeit und Glanz. Gleichzeitig schützt die Haarpflege das Haar vor Schäden durch freie Radikale.

31,72€
31,72€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 126.88 € / 1 l

Eldar Store
Paul Mitchell, Conditioner, - Scalp Therapy Conditioner (250 ml) cb-stc-250
Paul Mitchell Clean Beauty Scalp Therapy Conditioner 250 ml Der Paul Mitchell Clean Beauty Scalp Therapy Conditioner ist perfekt für empfindliche Kopfhaut. Dank der enthaltenen, hochwertigen Inhaltsstoffe aus dem Herzen der Natur erfährt die Kopfhaut eine sanfte, wohlig-prickelnde Linderung, ohne das Haar zu beschweren. Der Conditioner ist mit kostbarem Weinrebensaft und natürlichem Kamillenextrakt angereichert und zeichnet sich ausserdem durch seine erfrischende Wirkung aus. Die Haarpflege ist glutenfrei, parabenfrei, farbschonend und zu 100 Prozent vegan.

47,25€
47,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 189.00 € / 1 l
Weitere Angebote der Shops

250ml Paul Mitchell Clean Beauty Color Protect Conditioner 121192
Clean Beauty Color Protect Conditioner - Regeneriert. Verlängert die Farbbrillanz. Dieser speziell für coloriertes Haar entwickelte Conditioner regeneriert das Haar und verlängert die Brillanz der Haarfarbe. Granatapfelextrakt ist reich an Antioxidantien und hilft, das Verblassen der Haarfarbe durch Umwelteinflüsse zu verhindern. Gleichzeitig schützt er das Haar vor Schäden durch freie Radikale. Borretsch-Öl pflegt das Haar und verleiht ihm Geschmeidigkeit und Glanz. Hergestellt aus Inhaltsstoffen, die zu 94 % natürlichen Ursprungs sind und professionelle Ergebnisse liefern. Anwendung: Nach dem Shampoonieren eine kleine Menge auftragen. Einmassieren. Ausspülen.

26,96€
30,86€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
