Reuzel Wood & Spice Bartschaum 70ml

Bartschaum für alle HauttypenInhalt: 70 mlPflegeeigenschaften: Feuchtigkeitsspendend, weichmachend, zähmt widerspenstige BärteDuft: Holzige Gewürznoten
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

8,96€
+ 4,90€ Versand
10,70€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 152,86 € / 1 l
11,48€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 164.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Reuzel Beard Foam Wood & Spice 70 ml
Der Reuzel Beard Foam Wood & Spice ist ein revolutionärer Leave-in Conditioner für den Bart. Dieser zarte Schaum zieht schnell ein und hilft dabei, den Bart zu bändigen, während er gleichzeitig einen angenehmen Duft verleiht. Er weicht das Barthaar auf, repariert es und sorgt für Geschmeidigkeit sowie Fülle. Juckreiz und krause Haare werden reduziert und ein gesunder Bartwuchs gefördert. Eigenschaften glättet das Barthaar und sorgt für ein gepflegtes Erscheinungsbild beruhigt die Haut unter dem Bart und vermindert unangenehmes Jucken unterstützt die Gesundheit des Barts und fördert das Wachstum hinterlässt einen subtilen, angenehmen Duft im Bart Anwendung nach der Gesichtsreinigung je nach Länge 2-4 Hübe Schaum auf das noch leicht nasse Barthaar auftragen sanft einmassieren anschließend das Barthaar bürsten, um es in Form zu bringen und die Wirkstoffe gleichmäßig zu verteilen
prodImage
8,96€
13,86€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
REUZEL Beard Foam Wood & Spice 70 ml
.
prodImage
10,70€
15,65€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 152,86 € / 1 l
Reuzel Wood & Spice Beard Foam 70 ml REU-050
Dieser Leave-in Conditioner präsentiert sich als luftiges Mousse, das speziell für die umfassende Pflege von Barthaar und der oft vernachlässigten Hautpartie darunter konzipiert wurde. Eine markante Duftkomposition aus frischer Zitronenschale, herbem Zedernholz und würziger Nelke verleiht dem Wood & Spice Beard Foam seinen charakteristischen, maskulinen Geruch. Im Zentrum der Rezeptur steht der proprietäre T-4 Tonic Blend, eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Pflanzenextrakten wie Zaubernuss, Brennnesselblättern, Rosmarin und Schachtelhalmwurzel. Diese Kombination zielt darauf ab, selbst kräftiges und widerspenstiges Barthaar geschmeidig zu machen und kann gleichzeitig für ein ausgeglichenes Hautgefühl sorgen. Die leichte Textur des Schaums ermöglicht eine mühelose Verteilung im gesamten Bart, zieht zügig ein und hinterlässt dabei keine fettigen oder schweren Rückstände. Durch die regelmäßige Anwendung kann das Haar optisch an Fülle gewinnen und lässt sich anschließend oft leichter kontrollieren sowie in Form bringen. Auch bei zu Trockenheit neigender Haut unter dem Bart kann die feuchtigkeitsspendende Formel unterstützend wirken und ein erfrischtes Gefühl hinterlassen. Das Produkt ist vegan formuliert und eignet sich ideal für die tägliche Routine, um dem Bart ein gesundes Aussehen und ein definiertes Finish zu verleihen. Leave-in Pflegeschaum mit leichter Textur für Bart und Gesichtshaut Charakteristischer Duft mit Noten von Zitrone, Zedernholz und Nelke Enthält den T-4 Tonic Blend aus Zaubernuss, Brennnessel, Rosmarin und Schachtelhalm Kann das Barthaar weicher machen und die Kämmbarkeit erleichtern Vegane Formel, die schnell einzieht ohne zu beschweren
prodImage
11,48€
15,38€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 164.00 € / 1 l
Reuzel Wood & Spice Beard Foam
Reuzel Wood & Spice Beard Foam - Rasierschaum. Rasierschaum von Reuzel ist geeignet für: Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 70 ml.
prodImage
12,49€
16,44€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Reuzel Wood & Spice Schaum-Conditioner für den Bart 70 ml
Reuzel Wood & Spice, 70 ml, Bartseife und Bartshampoo für Herren, Das Pflegeöl Reuzel Wood & Spice garantiert, dass Sie stolz auf Ihren Bart sein können. Eigenschaften: macht den Bart weich spendet Feuchtigkeit stärkt den Bart und erleichtert sein Styling
prodImage
12,90€
16,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 184,29 € / 1L
Reuzel Wood & Spice Beard Foam 70 ml 852968008648
Reuzel Wood & Spice Beard Foam 70 ml Leave-in-Bartpflege für weichen & gepflegten Bart. Der Reuzel Wood & Spice Beard Foam von Reuzel ist ein leichter Leave-in-Conditioner für den Bart. Er pflegt intensiv, reduziert Juckreiz und macht das Barthaar weich - ohne fettiges Finish. Eigenschaften: . Leave-in Bart-Conditioner . Reduziert Juckreiz & Spannungsgefühl . Zieht schnell ein . Duft: Wood & Spice . 70 ml - praktische Größe Anwendung: . 1-2 Pumpstöße in den Bart einarbeiten . Gleichmäßig verteilen . Nicht ausspülen Vorteile auf einen Blick: Vorteil Beschreibung Intensive Pflege Weiches Barthaar Kein Ausspülen Einfache Anwendung Nicht fettend Leichtes Finish Maskuliner Duft Wood & Spice 70-ml-Flakon Ideal für tägliche Pflege Für einen weichen, gepflegten Bart - mit dem Reuzel Wood & Spice Beard Foam 70 ml.
prodImage
13,50€
18,40€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
prodImage
8,96€
+ 4,90€ Versand
prodImage
10,70€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 152,86 € / 1 l
prodImage
11,48€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 164.00 € / 1 l
prodImage
12,49€
+ 3,95€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel