Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Ducray DEXYANE MED beruhigende Reparaturcreme 100 ml
DEXYANE MED beruhigende Reparaturcreme

14,70€
20,19€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 14,70 €

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane Med Creme 100 ml
Ducray Dexyane Med Creme repariert die geschädigte Haut beruhigt Juckreiz schützt durch atmungsaktive Pflastertextur geeignet zur Anwendung auf offenen Läsionen ab 3 Monaten anwendbar Wofür ist die Ducray Dexyane Med Creme geeignet? Die Ducray Dexyane Med Creme - die S.o.s. Behandlung bei Ekzemen. Die Creme behandelt, repariert und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen . Sie eignet sich besonders bei der Behandlung von atopischen Ekzemen (Neurodermitis), Kontaktekzemen und chronischen Handekzemen. Für Gesicht, Körper und Hände. Welche Vorteile bietet die Ducray Dexyane Med Creme? Die Ducray Dexyane Med Creme behandelt und repariert geschädigte Haut und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen. Der Juckreiz wird beruhigt und Entzündungen sowie Rötungen und Irritationen werden reduziert. Die Creme stellt die gestörte Hautbarriere wieder her und behebt die Hauttrockenheit. Die ultra-feuchtigkeitsspendende Textur garantiert den Schutz der Haut mit Bildung eines Schutzfilms und wirkt wie ein atmungsaktives Pflaster. Warum ist die Ducray Dexyane Med Creme ideal bei atopischen Ekzemen (Neurodermitis), Kontaktekzemen und chronischen Handekzemen? Das beinhaltete Glycerin ist in der Ducray Dexyane Med Creme die feuchtigkeitsspendende Komponente. Hydroxydecin (Patentierte Fettsäure, die in der Natur in Gelee Royal vorkommt) repariert die geschädigte Hautbarriere, spendet intensiv Feuchtigkeit durch Erhöhung des NMF (natural moisturizing factor) und stimuliert die Synthese der hauteigenen Proteine Filaggrin, Involucrin und Claudin. Shea- / Karite-Butter-pflanzl. ist die rückfettende Komponente. Sie wirkt der Austrocknung der Haut entgegen. Mit natürlichem UV-Schutz durch Vitamine A und E. Das beinhaltete Süßholzwurzelextrakt hat eine entzündungshemmende Wirkung, ist hautberuhigend, juckreizlindernd und mildert Rötungen . Caprylic/Capric-Triglyceride- Emollienzen reinigt und nährt die Haut. Polysaccharid aus bakterieller Fermentation schützt vor Feuchtigkeitsverlust, bietet mechanischen Schutz vor Irritationen und hemmt die bakterielle Adhäsion .

18,35€
22,84€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

Bugelo
Ducray Dexyane Med Beruhigende Repair-Creme 100ml
Ducray Dexyane Med Beruhigende Reparaturcreme 100 ml für Unisex Ducray Dexyane Med Beruhigende Repair-Creme 100ml

18,58€
23,57€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - A-DERMA - RENE FURTERER - PFD Ducray DEXYANE MeD Creme 100 ml 11578713

20,80€
24,29€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 208,00 € / l

BestBeautyLux
Ducray Dexyane MEd Beruhigende Creme ( Ekzembehandlung) 100 ml 11578713
- hochwertige medizinische Hautpflege - bei Neurodermitis - Creme zum Auftragen auf die Haut - Medizinprodukt aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Pierre Fabre Pharma GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 11578713 Dexyane MEd Beruhigende Creme (Ekzembehandlung) 100 ml

21,60€
21,60€
Versand: frei!
Versand: frei!

Ducray Dexyane MeD Creme 100 ml 11578713
DUCRAY DEXYANE MeD Creme Repariert geschädigte Haut Beruhigt Juckreiz Schützt durch atmungsaktive Pflastertextur Geeignet zur Anwendung auf offenen Läsionen Ab 3 Monaten anwendbar Produktvorteile: Die DEXYANE MED Creme behandelt und repariert geschädigte Haut und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen. Der Juckreiz wird beruhigt und Entzündungen sowie Rötungen und Irritationen werden reduziert. Die Creme stellt die gestörte Hautbarriere wieder her und behebt die Hauttrockenheit. Die ultra-feuchtigkeitsspendende Textur garantiert den Schutz der Haut mit Bildung eines Schutzfilms und wirkt wie ein atmungsaktives Pflaster. Aktivstoffe und Wirkweise des Produkts: Das beinhaltete Glycerin ist in der DEXYANE MED Creme die feuchtigkeitsspendende Komponente. Hydroxydecin® (Patentierte Fettsäure, die in der Natur in Gelée Royal vorkommt) repariert die geschädigte Hautbarriere, spendet intensiv Feuchtigkeit durch Erhöhung des NMF (natural moisturizing factor) und stimuliert die Synthese der hauteigenen Proteine Filaggrin, Involucrin und Claudin. Shea- / Karité-Butter-Pflanzl. ist die rückfettende Komponente. Sie wirkt der Austrocknung der Haut entgegen. Mit natürlichem UV-Schutz durch Vitamine A und E. Das beinhaltete Süßholzwurzelextrakt hat eine entzündungshemmende Wirkung, ist hautberuhigend, juckreizlindernd und mildert nachhaltig Rötungen. Caprylic/Capric-Triglyceride- Emollienzen reinigt und nährt die Haut. Polysaccharid aus bakterieller Fermentation schützt vor Feuchtigkeitsverlust, bietet mechanischen Schutz vor Irritationen und hemmt die bakterielle Adhäsion. Hauttyp: DUCRAY DEXYANE MED Creme eignet sich besonders bei der Behandlung von atopischen Ekzemen (Neurodermitis), Kontaktekzemen und chronischen Handekzemen. Anwendung: 1 bis 2 Mal täglich direkt auf offene Hautstellen anwendbar. Allein oder in Kombination mit topischen Kortikosteroiden. Kann bei Kindern ab 3 Monaten allein oder in Kombination mit topischen KortiKosteroiden verwendet werden. Nicht auf Schleimhäuten oder auf dem Windelbereich von Kindern verwenden. Nicht während der Schwangerschaft oder in der Stillzeit verwenden. Zusammensetzung: WATER (AQUA). GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYLENE GLYCOL. POLYSORBATE 60. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER). PROPYLENE GLYCOL. BEESWAX (CERA ALBA). GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. 10-HYDROXYDECENOIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. CETYL ALCOHOL. CITRIC ACID. DISODIUM EDTA. GLYCYRRHETINIC ACID. GUANIDINE CARBONATE. POLYACRYLATE-13. POLYISOBUTENE. POLYSORBATE 20. SCLEROTIUM GUM. SORBITAN ISOSTEARATE.Hersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de

21,69€
21,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 216,90 € / 1 l

aponeo
Ducray Dexyane Med Creme · 100 Ml · Pzn 11578713
Responsive Seite KATEGORIEN Allergie Erkältung Körperpflege & Kosmetik Sport & Fitness Tierbedarf Familie & Kind Ducray Dexyane Med Creme · 100 ml · PZN 11578713 Abbildung/Farbe kann abweichen Creme 100 ml 239,20 € / 1 l PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH PZN: 11578713 Produktinformationen Ducray Dexyane Med Creme repariert die geschädigte Haut beruhigt Juckreiz schützt durch atmungsaktive Pflastertextur geeignet zur Anwendung auf offenen Läsionen ab 3 Monaten anwendbar Wofür ist die Ducray Dexyane Med Creme geeignet? Die Ducray Dexyane Med Creme - die S.O.S. Behandlung bei Ekzemen. Die Creme behandelt, repariert und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen. Sie eignet sich besonders bei der Behandlung von atopischen Ekzemen (Neurodermitis), Kontaktekzemen und chronischen Handekzemen. Für Gesicht, Körper und Hände. Welche Vorteile bietet die Ducray Dexyane Med Creme? Die Ducray Dexyane Med Creme behandelt und repariert geschädigte Haut und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen. Der Juckreiz wird
23,92€
23,92€
Versand: frei!
Versand: frei!

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane MeD 100 ml Creme - 100 ml Creme 11578713
Ducray Dexyane MeD 100 ml Creme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment

24,49€
24,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 244,90 / 1 l

Full Line
Ducray, Bodylotion, Dexyane Med Beruhigende Reparaturcreme 100ml von (Körpercreme, 100 ml) 177292
Die Ducray Dexyane Med beruhigende Reparaturcreme ist eine speziell entwickelte dermatologische Hautpflegeformulierung, die intensive Unterstützung für sehr trockene, gereizte und sensible Haut bietet. Diese 100-ml-Creme enthält sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe, die darauf abzielen, die natürliche Barrierefunktion der Haut zu regenerieren und sofortige Linderung bei Hautirritationen zu verschaffen. Die reichhaltige, nicht fettende Textur zieht schnell ein und sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit. Klinische Studien belegen die Wirksamkeit der Creme bei der Verbesserung des Hautkomforts sowie der Reduzierung von Spannungsgefühlen und Juckreiz. Die Formulierung ist frei von häufigen Reizstoffen wie Duftstoffen, Parabenen und Farbstoffen, was sie besonders für empfindliche Hauttypen geeignet macht. Regelmässige Anwendung unterstützt die natürlichen Reparaturprozesse der Haut und hilft, optimale Feuchtigkeitswerte aufrechtzuerhalten. Die hygienische Verpackung in einer luftdichten Tube bewahrt die Integrität der Creme und ermöglicht eine einfache Anwendung. - Intensive Pflege für sehr trockene und gereizte Haut - Schnell einziehende, nicht fettende Textur - Frei von Duftstoffen, Parabenen und Farbstoffen - Unterstützt die natürliche Hautbarriere und Reparaturprozesse.

24,59€
27,59€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 245.90 € / 1 l

PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - A-DERMA - RENE FURTERER - PFD Ducray Dexyane MeD Creme 100 ml
Ducray Dexyane MeD Creme 100 ml - von PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - A-DERMA - RENE FURTERER - PFD - Kategorie: Neurodermitis - versandkostenfrei

24,60€
24,60€
Versand: frei!
Versand: frei!

Ducray Dexyane Med Beruhigende Reparaturcreme 100 ml 0196c510-beea-7658-b486-59df179f45f9
Ekzemtherapie. Beruhigende und rekonstruierende Creme für ekzematöse Hautstellen. Ihre spezielle Zusammensetzung hilft, ein Wiederauftreten zu verhindern und bildet nach dem Auftrag einen halbokklusiven Schutzfilm, der die Haut schützt. Ein angenehmes Gefühl bleibt auf der Haut zurück. Vorteile: Wirksam gegen Juckreiz. Verringert Entzündungszeichen. Geeignet für Säuglinge ab 3 Monaten. Nickelgeprüft. Keine Kortisonzusätze.

24,84€
24,84€
Versand: frei!
Versand: frei!

PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - A-DERMA - RENE FURTERER - PFD DUCRAY DEXYANE MED 100 ml Creme 11578713
DEXYANE MED Creme -Repariert geschädigte Haut-Beruhigt Juckreiz-Schützt durch atmungsaktive Pflastertextur-Geeignet zur Anwendung auf offenen Läsionen-Ab 3 Monaten anwendbarDEXYANE MED Creme - die S.O.S. Behandlung bei Ekzemen. Die Creme behandelt, repariert und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen. Indikation:DUCRAY DEXYANE MED Creme eignet sich besonders bei der Behandlung von atopischen Ekzemen (Neurodermitis), Kontaktekzemen und chronischen Handekzemen. Für Gesicht, Körper und Hände.Produktvorteile:Die DEXYANE MED Creme behandelt und repariert geschädigte Haut und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen. Der Juckreiz wird beruhigt und Entzündungen sowie Rötungen und Irritationen werden reduziert. Die Creme stellt die gestörte Hautbarriere wieder her und behebt die Hauttrockenheit. Die ultra-feuchtigkeitsspendende Textur garantiert den Schutz der Haut mit Bildung eines Schutzfilms und wirkt wie ein atmungsaktives Pflaster.Aktivstoffe und Wirkweise des Produkts:Das beinhaltete Glycerin ist in der DEXYANE MED Creme die feuchtigkeitsspendende Komponente. Hydroxydecin (Patentierte Fettsäure, die in der Natur in Gelée Royal vorkommt) repariert die geschädigte Hautbarriere, spendet intensiv Feuchtigkeit durch Erhöhung des NMF (natural moisturizing factor) und stimuliert die Synthese der hauteigenen Proteine Filaggrin, Involucrin und Claudin. Shea- / Karité-Butter-Pflanzl. ist die rückfettende Komponente. Sie wirkt der Austrocknung der Haut entgegen. Mit natürlichem UV-Schutz durch Vitamine A und E. Das beinhaltete Süßholzwurzelextrakt hat eine entzündungshemmende Wirkung, ist hautberuhigend, juckreizlindernd und mildert nachhaltig Rötungen. Caprylic/Capric-Triglyceride- Emollienzen reinigt und nährt die Haut. Polysaccharid aus bakterieller Fermentation schützt vor Feuchtigkeitsverlust, bietet mechanischen Schutz vor Irritationen und hemmt die bakterielle Adhäsion.Anwendung:1 bis 2 Mal täglich direkt auf offene Hautstellen anwendbar. Allein oder in Kombination mit topischen Kortikosteroiden. Kann bei Kindern ab 3 Monaten allein oder in Kombination mit topischen KortiKosteroiden verwendet werden. Nicht auf Schleimhäuten oder auf dem Windelbereich von Kindern verwenden. Nicht während der Schwangerschaft oder in der Stillzeit verwenden.Studien: Anwenderstudien-58% Juckreiz und -73% Schmerzen nach 8 TagenEs wurde eine klinische Studie zur Verträglichkeit und Wirksamkeit von DEXYANE MED bei mildem bis moderatem chronischem Handekzem an 40 Erwachsenen bei 2 x täglich durchgeführt. Mit Anwendung über 21 Tage. Inhaltsstoffe:WATER (AQUA). GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYLENE GLYCOL. POLYSORBATE 60. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER). PROPYLENE GLYCOL. BEESWAX (CERA ALBA). GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. 10-HYDROXYDECENOIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. CETYL ALCOHOL. CITRIC ACID. DISODIUM EDTA. GLYCYRRHETINIC ACID. GUANIDINE CARBONATE. POLYACRYLATE-13. POLYISOBUTENE. POLYSORBATE 20. SCLEROTIUM GUM. SORBITAN ISOSTEARATE.

25,75€
29,70€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 257.50 € / 1 l

PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - A-DERMA - RENE FURTERER - PFD DUCRAY DEXYANE MED 100 ml Creme 11578713
DEXYANE MED Creme -Repariert geschädigte Haut-Beruhigt Juckreiz-Schützt durch atmungsaktive Pflastertextur-Geeignet zur Anwendung auf offenen Läsionen-Ab 3 Monaten anwendbarDEXYANE MED Creme - die S.O.S. Behandlung bei Ekzemen. Die Creme behandelt, repariert und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen. Indikation:DUCRAY DEXYANE MED Creme eignet sich besonders bei der Behandlung von atopischen Ekzemen (Neurodermitis), Kontaktekzemen und chronischen Handekzemen. Für Gesicht, Körper und Hände.Produktvorteile:Die DEXYANE MED Creme behandelt und repariert geschädigte Haut und begrenzt das Wiederauftreten von Ekzemläsionen. Der Juckreiz wird beruhigt und Entzündungen sowie Rötungen und Irritationen werden reduziert. Die Creme stellt die gestörte Hautbarriere wieder her und behebt die Hauttrockenheit. Die ultra-feuchtigkeitsspendende Textur garantiert den Schutz der Haut mit Bildung eines Schutzfilms und wirkt wie ein atmungsaktives Pflaster.Aktivstoffe und Wirkweise des Produkts:Das beinhaltete Glycerin ist in der DEXYANE MED Creme die feuchtigkeitsspendende Komponente. Hydroxydecin (Patentierte Fettsäure, die in der Natur in Gelée Royal vorkommt) repariert die geschädigte Hautbarriere, spendet intensiv Feuchtigkeit durch Erhöhung des NMF (natural moisturizing factor) und stimuliert die Synthese der hauteigenen Proteine Filaggrin, Involucrin und Claudin. Shea- / Karité-Butter-Pflanzl. ist die rückfettende Komponente. Sie wirkt der Austrocknung der Haut entgegen. Mit natürlichem UV-Schutz durch Vitamine A und E. Das beinhaltete Süßholzwurzelextrakt hat eine entzündungshemmende Wirkung, ist hautberuhigend, juckreizlindernd und mildert nachhaltig Rötungen. Caprylic/Capric-Triglyceride- Emollienzen reinigt und nährt die Haut. Polysaccharid aus bakterieller Fermentation schützt vor Feuchtigkeitsverlust, bietet mechanischen Schutz vor Irritationen und hemmt die bakterielle Adhäsion.Anwendung:1 bis 2 Mal täglich direkt auf offene Hautstellen anwendbar. Allein oder in Kombination mit topischen Kortikosteroiden. Kann bei Kindern ab 3 Monaten allein oder in Kombination mit topischen KortiKosteroiden verwendet werden. Nicht auf Schleimhäuten oder auf dem Windelbereich von Kindern verwenden. Nicht während der Schwangerschaft oder in der Stillzeit verwenden.Studien: Anwenderstudien-58% Juckreiz und -73% Schmerzen nach 8 TagenEs wurde eine klinische Studie zur Verträglichkeit und Wirksamkeit von DEXYANE MED bei mildem bis moderatem chronischem Handekzem an 40 Erwachsenen bei 2 x täglich durchgeführt. Mit Anwendung über 21 Tage. Inhaltsstoffe:WATER (AQUA). GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYLENE GLYCOL. POLYSORBATE 60. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER). PROPYLENE GLYCOL. BEESWAX (CERA ALBA). GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. 10-HYDROXYDECENOIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. CETYL ALCOHOL. CITRIC ACID. DISODIUM EDTA. GLYCYRRHETINIC ACID. GUANIDINE CARBONATE. POLYACRYLATE-13. POLYISOBUTENE. POLYSORBATE 20. SCLEROTIUM GUM. SORBITAN ISOSTEARATE.

26,99€
26,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 269.90 € / 1 l

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH DUCRAY DEXYANE MeD Creme 100 ml 11578713
dexyane MeD - die S.O.S-Behandlung bei Ekzemen Zur effektiven Behandlung von Ekzemen (Neurodermitis, Kontaktekzeme und chronische Handekzeme) wurde von den Laboratoires DUCRAY das Medizinprodukt dexyane MeD entwickelt. Ganz ohne Kortison, lindert es den Juckreiz, spendet intensiv Feuchtigkeit und repariert die geschädigte Haut. Zudem legt es einen Schutzfilm auf Ihre Haut, der die Häufigkeit des Wiederauftretens reduziert. Als Medizinprodukt kann dexyane MeD sogar in der Akutphase direkt auf offene, schmerzende Hautstellen aufgetragen werden. Sehr gute internationale klinische Studien unter anderem auch im Studienzentrum Frankfurt und eine nachweisslich sehr hohe Verträglichkeit machen dexyane MeD zur sicheren Wahl in der Behandlung von Ekzemen. dexyane MeD ist: - ohne Kortison - ohne Parabene - ohne Duftstoffe - nickelgetestet Ideal bei akuten Schüben, zum direkten Auftragen auf Läsionen, zur Einzelbehandlung oder in Kombination während/nach dermatologischen Behandlungen, für Säuglinge ab 3 Monate, Kinder und Erwachsene, für die Anwendung auf Gesicht und Körper Anwendung: 1-2 x täglich auch auf offenen Hautstellen anwendbar Inhaltsstoffe: WATER (AQUA), GLYCERIN, CARPYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 60, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER), PROPYLENE GLYCOL, BEESWAX (CERA ALBA), GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, 10-HYDROXYDECENOIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, GLYCYRRHETINIC ACID, GUANIDINE CARBONATE, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SCLEROTUM GUM, SORBITAN ISOSTEARATE.

27,04€
30,99€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 270,40 € / 1 L

PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - A-DERMA - RENE FURTERER - PFD DUCRAY DEXYANE MeD Creme 100 ml
DUCRAY DEXYANE MeD Creme 100 ml von PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - A-DERMA - RENE FURTERER - PFD (PZN 11578713) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

27,68€
31,18€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Mehr Angebote anzeigen

