Bioderma Photoderm After Sun Creme Gel 200 ml

After-Sun-Gel-Creme für Gesicht und KörperErfrischende Gel-Creme-Textur, spendet langanhaltend FeuchtigkeitBeruhigt und rehydriert empfindliche Haut nach dem SonnenbadVerlängert die natürliche Bräunung
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

9,20€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 46,00 € / 1 l
9,98€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 49,90 € / 1 L
11,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 57,50 € / 1L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Bioderma Photoderm After Sun Gel-Cream 200 ml
.
prodImage
9,20€
14,15€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 46,00 € / 1 l
NAOS Deutschland GmbH BIODERMA Photoderm Apres soleil Creme 200 ml 17669836
Bioderma Photoderm Apres soleil Creme Hautpflege - After Sun-Pflege für empfindliche Haut, normale Haut und Mischhaut für Erwachsene und Teenager für Gesicht und Körper beruhigende kühlende Pflege bei empfindlicher Haut mildert die Überhitzung nach dem Sonnenbad verlängert die natürliche Bräune spendet Feuchtigkeit und rehydriert Beruhigende kühlende Pflege bei empfindlicher Haut Bioderma Photoderm Gel-Creme Apres Soleil Fraicheur ist eine After-Sun-Gel-Creme für Gesicht und Körper, die das Gefühl der Überhitzung nach dem Sonnenbad mildert und die natürliche Bräune verlängert. Die erfrischende Gel-Creme-Textur spendet Feuchtigkeit und rehydriert nachhaltig. Anwendung: Photoderm Gel-Creme Apres Soleil auf Gesicht und Körper auftragen. Auf die gereinigte und gründlich abgetrocknete Haut auftragen. Inhaltsstoffe: AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, SODIUM POLYACRYLATE, PENTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, SODIUM CITRATE, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, SODIUM HYDROXIDE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 448]
prodImage
9,98€
13,93€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 49,90 € / 1 L
Bioderma Photoderm After Sun Beruhigendes After Sun Gel mit feuchtigkeitsspendender Wirkung 200 ml
Bioderma Photoderm After Sun, 200 ml, After-Sun Pflege für den Körper für Damen, Um zu verhindern, dass Ihre Haut unter der Sonneneinstrahlung leidet, ist es wichtig, sie nicht nur vor, sondern auch nach der Sonnenexposition zu pflegen. Das After-Sun-Produkt Bioderma Photoderm After Sun sorgt für die allgemeine Beruhigung und Rehydratisierung. Es hilft der Haut zudem sich zu regenerieren und trägt zur Reduzierung von Rötungen bei. Eigenschaften: hat eine kühlende Wirkung spendet Feuchtigkeit beruhigt die Haut nach dem Sonnenbad schont empfindliche Kinderhaut Anwendung: Nach dem Sonnenbad tragen Sie die notwendige Menge auf die trockene Haut auf. Vorsichtig eincremen und einziehen lassen.
prodImage
11,50€
15,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 57,50 € / 1L
NAOS Deutschland GmbH Bioderma Photoderm Apres Soleil Creme 17669836
Anwendungsgebiet von Bioderma Photoderm Apres Soleil CremeRegenerierende After-Sun-Lotion für sonnenstrapazierte, feuchtigkeitsarme Haut Nach intensiver Sonneneinstrahlung benötigt die Haut eine gezielte Pflege, um Feuchtigkeitsverlust auszugleichen und sonnenbedingte Belastungen zu kompensieren. Besonders empfindliche, normale bis trockene und feuchtigkeitsarme Haut reagiert nach dem Sonnenbad häufig mit Spannungsgefühlen und Überhitzung.Photoderm Gel-Crème Après-Soleil wurde zur pflegenden Regeneration sonnenstrapazierter Haut entwickelt. Die erfrischende Gel-Creme eignet sich für Gesicht und Körper und zeichnet sich durch eine sehr gute Hautverträglichkeit aus. Sie beruhigt, kühlt und unterstützt die Haut dabei, ihr Gleichgewicht nach UV-Exposition wiederzufinden. Geeignet für Teenager und Erwachsene.Wirkungsweise von Bioderma Photoderm Apres Soleil CremeFeuchtigkeitsspendende und beruhigende Wirkstoffkombination zur Unterstützung der Hautbarriere Die Formulierung kombiniert feuchtigkeitsspendende und beruhigende Inhaltsstoffe, um sonnenbelastete Haut gezielt zu entlasten.Süßholzwurzelextrakt wirkt beruhigend und hilft, unangenehme Hautgefühle nach dem Sonnenbad zu mindern. Glycerin unterstützt die Feuchtigkeitsversorgung der Haut und trägt dazu bei, den Wassergehalt in den oberen Hautschichten zu bewahren.Die leichte Gel-Creme-Textur kühlt und beruhigt die Haut bis zu 32 Stunden nach der Anwendung. Sie spendet 8 Stunden Feuchtigkeit, unterstützt die Regeneration der Hautbarriere und kann dazu beitragen, die natürliche Bräune optisch länger zu erhalten. Die Textur zieht schnell ein, ist nicht klebend, nicht fettend und nicht komedogen. Der Duft ist leicht und frisch. Dermatologische Expertise für empfindliche, sonnenbeanspruchte Haut Alle BIODERMA Produkte werden nach dem Prinzip der Ecobiologie entwickelt, um die natürlichen Mechanismen der Haut zu respektieren und zu unterstützen. Das D.A.F.™-Patent (Dermatological Advanced Formulat
prodImage
14,20€
18,19€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 7,10 € / 100 ml
NAOS Bioderma Photoderm Apres soleil Creme für empfindliche, normale und Mischhaut 200 ml
Bioderma Photoderm Apres soleil Creme Hautpflege - After Sun-Pflege für empfindliche Haut, normale Haut und Mischhaut für Erwachsene und Teenager für Gesicht und Körper beruhigende kühlende Pflege bei empfindlicher Haut mildert die Überhitzung nach dem Sonnenbad verlängert die natürliche Bräune spendet Feuchtigkeit und rehydriert Beruhigende kühlende Pflege bei empfindlicher Haut Bioderma Photoderm Gel-Creme Apres Soleil Fraicheur ist eine After-Sun-Gel-Creme für Gesicht und Körper, die das Gefühl der Überhitzung nach dem Sonnenbad mildert und die natürliche Bräune verlängert. Die erfrischende Gel-Creme-Textur spendet Feuchtigkeit und rehydriert .
prodImage
17,78€
22,27€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
prodImage
9,20€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 46,00 € / 1 l
prodImage
9,98€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 49,90 € / 1 L
prodImage
11,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 57,50 € / 1L
prodImage
14,20€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 7,10 € / 100 ml
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel