Alpina Weißlack glänzend 125 ml

WeißlackAnwendungsgebiet: Innen & außenGeeignet für: Holz, Metall, Mauerwerk, Putz, Beton, Hart-PVC, tragfähige AltanstricheRaumgröße m²: 1,70Ergiebigkeit: 1,7 m²Inhalt: 125 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Alpina-Farben
7,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 63.92 € / 1 l
10,49€
+ 4,99€ Versand
Hitseller-Shop
10,64€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 85.12 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Alpina-Farben
Alpina Weißlack Alpinaweiß Weißlack
Farbe , glänzend, |Farbhinweise , Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können, |Eigenschaften , Schnelle Trocknung, 2 in 1: Grundierung & Anstrichmittel in einem, Geruchsarm, Vergilbungsbeständig, Witterungsbeständig / Wetterschutz, Wasserverdünnbar, Geeignet für Sprühgeräte, Wasserbasiert, Schlag- und Stoßfest, |Anwendungsbereich , Innenbereich, Außenbereich, |Geeignete Materialien , Holz, Tragfähige Altanstriche, Mauerwerk, Putz, Beton, Hart-PVC, Metall, |Art Verarbeitung , Mit einem Pinsel, Mit einem Sprühgerät, |Untergrundbeschaffenheit , Der Untergrund muss tragfähig, sauber, trocken, rost- und fettfrei sein., |Trocknungszeit , 2,00 Std., |Überstreichbar nach , 12,00 Std., |Inhalt in Liter , 0.125 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 13,00 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Gefahrenhinweise , EUH208,EUH211, |Sicherheitshinweise , P101,P102, |Verarbeitungshinweis , 1. Arbeitsvorbereitung: Kanten und nicht zu streichende Flächen sorgfältig abkleben. Die Arbeitsumgebung abdecken. 2. Untergrundvorbereitung: Der Untergrund muss tragfähig, sauber, trocken, rost- und fettfrei sein. Tragfähige Altanstriche säubern und gut anschleifen. Alpinaweiß Weißlack ist in den meisten Fällen ohne Grundierung einsetzbar. Bei Zink, verzinkten Untergründen, unbehandeltem Metall und Hart-PVC empfehlen wir eine Grundierung mit Alpina Haftgrund. Um Oberflächen vor Korrosion zu schützen, mit Alpina Rostschutz Grundierung vorstreichen. Rohes Holz mit Alpina Holz Isoliergrund vorstreichen, um das Durchschlagen verfärbender Holzinhaltsstoffe zu vermeiden. 3. Anstrich: Der Lack ist gebrauchsfertig und muss nur noch gut aufgerührt werden. Für ein perfektes Ergebnis empfehlen wir einen Voranstrich und einen Deckanstrich mit Alpinaweiß Weißlack. Nach Trocknung des Voranstrichs diesen leicht anschleifen und säubern. Abschließend den Deckanstrich auftragen. Bei kontrastreichen oder dunklen Untergründen ist evtl. ein Zwischenanstrich notwendig., |Set-Info , 125ml für ca. 1,7 m², |
prodImage
7,99€
13,94€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 63.92 € / 1 l
Alpinaweiß Weißlack 125 ml alpinaweiß glänzend GLO765103997
Alpinaweiß Weißlack sorgt dank seines hohen Weißgrades und seiner sehr guten Deckkraft für perfekte Lackierergebnisse auch ohne Grundierung. Ob Neu- oder Renovierungslackierung, ob auf Holz, Metall, Mauerwerk, Putz, Beton, Hart-PVC oder auf tragfähigen Altanstrichen: die speziellen Rohstoffe und die Alpinaweiß Premiumrezeptur auf Wasserbasis sorgen stets für einen optimalen Verlauf.Farbton: WeißInhalt: 0,125 LiterErgiebigkeit: 125 ml für ca. 1,7 m²für Innen und AußenPerfekte DeckkraftGeruchsarmSchnelltrocknendStoß- und schlagfestBeständig gegen haushaltsübliche ReinigungsmittelAusgezeichnet mit dem Blauen EngelHerstellerinformationen: Alpina Farben GmbH | Roßdörfer Str. 50 | 64372 Ober-Ramstadt, DEUTSCHLAND | eMail: [email protected] | Herstellernr. 891883Farbton: WeißInhalt: 0,125 LiterErgiebigkeit: 125 ml für ca. 1,7 m²für Innen und
prodImage
10,49€
15,48€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Hitseller-Shop
Alpina Weißlack Alpinaweiß Weißlack 125 ml alpinaweiß glänzend
Glanzgrad , Glänzend, |Farbe , Weiß, |Anwendungsbereich , Außen Innen, |Modellbezeichnung , 0765103997, |Inhalt in Liter , 0.125 l, |Signalwort , Kein Signalwort, |Gefahrenhinweise , Signalwort:k.A.GefahrenhinweiseSicherheitshinweiseP101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Sicherheitshinweise , Signalwort:k.A., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |
prodImage
10,64€
16,63€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 85.12 € / 1 l
Alpinaweiß Weißlack glänzend 125 ml
Alpina Weißlack sorgt dank seines hohen Weißgrades und seiner sehr guten Deckkraft für perfekte Lackierergebnisse - auch ohne Grundierung. Ob Neu- oder Renovierungslackierung, ob auf Holz, Metall, Mauerwerk, Putz, Beton, Hart-PVC oder auf tragfähigen Altanstrichen, die speziellen Rohstoffe und die Alpinaweiß Premiumrezeptur auf Wasserbasis sorgen stets für einen optimalen Verlauf. Inhalt reicht für ca. 1,7 m²
prodImage
11,39€
16,34€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 91.12 € / l
markenbaumarkt24-de
Alpina Farben Alpinaweiß Weißlack 125 ml alpinaweiß glänzend 891883
BESTE LACKIERERGEBNISSE: Alpina Weißlack sorgt dank seines hohen Weißgrades und seiner sehr guten Deckkraft, auch ohne Grundierung, für perfekte LackierergebnisseINDIVIDUELL EINSETZBAR: Der Lack sorgt auf verschiedenen Oberflächen, wie z.B. Holz, Metall, auf dem Mauerwerk, auf Putz oder auf Hart-PVC für einen optimalen AnstrichEINFACHE VERARBEITUNG: Der Lack ist schnelltrocknend und geruchsarm und dadurch leicht zu verarbeiten. Nach zwei Stunden ist der Anstrich oberflächentrocken und nach zwölf Stunden kann der Anstrich überstrichen werdenINTENSIV & DECKEND: Der Alpina Weißlack sorgt dank des hohen Weißgrades und der guten Deckkraft für perfekte Lackierergebnisse. Ein Liter des Lacks reicht für eine Fläche von ca. 13 m²VIELSEITIG EINSETZBAR: Der Universallack ist vielseitig einsetzbar und kann für alle Oberflächen und Objekte im Innen-, sowie im Außenbereich eingesetzt werdenAlpina Weißlack sorgt dank seines hohen Weißgrades und seiner sehr guten Deckkraft für perfekte Lackierergebnisse – auch ohne Grundierung. Ob Neu- od
prodImage
12,99€
12,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Alpina-Farben
prodImage
7,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 63.92 € / 1 l
prodImage
10,49€
+ 4,99€ Versand
Hitseller-Shop
prodImage
10,64€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 85.12 € / 1 l
prodImage
11,39€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 91.12 € / l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel