Salus Bio Melissenblätter Arzneitee 40 g

Melissenblätter ArzneiteeAnwendungsgebiete: Nervös bedingte Einschlafstörungen, Magen-Darm-BeschwerdenZubereitung: 1 bis 3 Teelöffel mit kochendem Wasser übergießenAufbewahrung: Licht- und feuchtigkeitsgeschützt, für Kinder unzugänglich
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

3,38€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 84,50 € / kg
3,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 93.75 € / 1 kg
3,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 94.75 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
SALUS Pharma GmbH Melissenblätter Arzneitee Melissae fol.B 40 g 05351767
prodImage
3,38€
7,37€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 84,50 € / kg
SALUS Pharma GmbH Salus Melissenblätter Tee 40 g Tee 05351767
Anwendungsgebiete: Nervös bedingte Einschlafstörungen; funktionelle Magen-Darm-Beschwerden. Dosierung: Soweit nicht anders verordnet, mehrmals täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses trinken: 1?3 Teelöffel voll (ca. 1,5 g?4,5 g) Melissenblätter mit sprudelnd kochendem Wasser (ca. 150 ml) übergießen und nach etwa 10?15 Minuten abseihen. Art der Anwendung: Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses Dauer der Anwendung: Bei akuten Beschwerden, die länger als eine Woche andauern oder periodisch wiederkehren, wird die Rücksprache mit einem Arzt empfohlen. Zusammensetzung und Inhalt der Packung 40 g Arzneitee enthalten 40 g Melissenblätter. Aufbewahrungshinweise und Haltbarkeit: Arzneimittel für Kinder unzugänglich und vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Nach Ablauf des Verfalldatums nicht mehr anwenden. DE-ÖKO-003
prodImage
3,75€
7,70€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 93.75 € / 1 kg
SALUS Pharma GmbH Salus Melissenblätter Tee 40 g Tee 05351767
Anwendungsgebiete: Nervös bedingte Einschlafstörungen; funktionelle Magen-Darm-Beschwerden. Dosierung: Soweit nicht anders verordnet, mehrmals täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses trinken: 1?3 Teelöffel voll (ca. 1,5 g?4,5 g) Melissenblätter mit sprudelnd kochendem Wasser (ca. 150 ml) übergießen und nach etwa 10?15 Minuten abseihen. Art der Anwendung: Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses Dauer der Anwendung: Bei akuten Beschwerden, die länger als eine Woche andauern oder periodisch wiederkehren, wird die Rücksprache mit einem Arzt empfohlen. Zusammensetzung und Inhalt der Packung 40 g Arzneitee enthalten 40 g Melissenblätter. Aufbewahrungshinweise und Haltbarkeit: Arzneimittel für Kinder unzugänglich und vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Nach Ablauf des Verfalldatums nicht mehr anwenden. DE-ÖKO-003
prodImage
3,79€
3,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 94.75 € / 1 kg
Salus Pharma GmbH Melissenblätter Arzneitee Melissae fol.Bio Salus 40 g 05351767_DBA
Wirkstoff: Melissenblätter. Anwendungsgebiete: Nervös bedingte Einschlafstörungen; funktionelle Magen-Darm-Beschwerden. Anwendung, Dosierung, Verzehrempfehlung Soweit nicht anders verordnet, mehrmals täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses trinken: 1 bis 3 Teelöffel voll (ca. 1,5g bis 4,5 g) Melissenblätter mit sprudelnd kochendem Wasser (ca. 150 ml) übergießen und nach etwa 10 bis 15 Minuten abseihen. Zusammensetzung lt. Packungsangaben 40 g Arzneitee enthalten 40 g Melissenblätter. Aus ökologischem Landbau.
prodImage
3,95€
7,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
SALUS Pharma GmbH MELISSENBLÄTTER Arzneitee Melissae fol.Bio Salus 40 g
MELISSENBLÄTTER Arzneitee Melissae fol.Bio Salus 40 g von SALUS Pharma GmbH (PZN 05351767) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
4,18€
7,68€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
SALUS Pharma GmbH MELISSENBLÄTTER Arzneitee Melissae fol.Bio Salus 40 g 05351767
Wirkstoff: Melissenblätter. Anwendungsgebiete: Nervös bedingte Einschlafstörungen; funktionelle Magen-Darm-Beschwerden. Anwendung, Dosierung, Verzehrempfehlung Soweit nicht anders verordnet, mehrmals täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses trinken: 1 bis 3 Teelöffel voll (ca. 1,5g bis 4,5 g) Melissenblätter mit sprudelnd kochendem Wasser (ca. 150 ml) übergießen und nach etwa 10 bis 15 Minuten abseihen. Zusammensetzung lt. Packungsangaben 40 g Arzneitee enthalten 40 g Melissenblätter. Aus ökologischem Landbau.
prodImage
4,21€
8,16€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
SALUS Pharma GmbH Melissenblätter Arzneitee Melissae fol. bio Salus 05351767
Melissenblätter Arzneitee Melissae fol. bio Salus können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
4,46€
8,45€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 11,15 € / 100 g
SALUS Pharma Melissenblätter Arzneit. Melissae folium bio Salus 40 g
Melissenblätter Arzneit. Melissae folium bio Salus Tee 40 g - von SALUS Pharma GmbH - Kategorie: Beruhigungstee - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
4,69€
7,59€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
SALUS Pharma GmbH Melissenblätter Arzneitee Bio Salus 40 G - 40 g Tee 05351767
Melissenblätter Arzneitee Bio Salus 40 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
5,09€
5,09€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 127,25 / 1 Kg
Amazon
Salus - Melissenblätter Tee - 1x 40 g Beutel - lose - Arzneitee - Melissae folium - bei nervös bedingten Einschlafstörungen - bei funktionellen Magen-Darm-Beschwerden - bio
Bei nervös bedingten Einschlafstörungen und funktionellen Magen-Darm-Beschwerden Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses Bei akuten Beschwerden, die länger als eine Woche andauern oder periodisch wiederkehren, wird die Rücksprache mit einem Arzt empfohlen Arzneimittel für Kinder unzugänglich und vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
prodImage
5,29€
5,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Melissenblätter Arzneitee Melissae fol.Bio Salus 40 g Tee 05351767
Salus® Melissenblätter Bei nervös bedingten Einschlafstörungen und funktionellen Magen-Darm-Beschwerden Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses Salus Arzneitee seit 1916 Dosierung: Soweit nicht anders verordnet, mehrmals täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses trinken: 1 bis 3 Teelöffel voll (ca. 1,5 g bis 4,5 g) Melissenblätter mit sprudelnd kochendem Wasser (ca. 150 ml) übergießen und nach etwa 10 bis 15 Minuten abseihen. Art der Anwendung: Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses. Dauer der Anwendung: Bei akuten Beschwerden, die länger als eine Woche andauern oder periodisch wiederkehren, wird die Rücksprache mit einem Arzt empfohlen. Zusammensetzung und Inhalt der Packung Melissenblätter. Aufbewahrungshinweise und Haltbarkeit: Arzneimittel für Kinder unzugänglich und vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Nach Ablauf des Verfalldatums nicht mehr anwenden. Pflichttext Anwendungsgebiete: Nervös bedingte Einschlafstörungen; funktionelle Magen-Darm-Beschwerden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsangaben und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
prodImage
5,29€
9,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 132,25 € / 1 kg
prodImage
3,38€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 84,50 € / kg
prodImage
3,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 93.75 € / 1 kg
prodImage
3,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 94.75 € / 1 kg
prodImage
3,95€
+ 3,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel