Höga-Pharm HÖGA STERIL Kompressen 5x5 cm 8fach 10 Stück

Sterile Kompresse für WundversorgungSaugstark und hautfreundlichAtmungsaktiv für optimale WundheilungIdeal für alle sterilen äußerlichen WundversorgungenMaße: 5 x 5 cmVerpackungseinheit: 10 Stück
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

3,32€
+ 3,95€ Versand
4,27€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.43 € / 1 ct
4,38€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.44 / 1 Kompresse
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Höga-Pharm GmbH HÖGA-KOMPRESSEN 5x5 cm steril 8fach 5X2 St 04401859
Zuverlässige sterile Kompresse für alle Arten der Wundversorgung; saugstark, hautfreundlich und atmungsaktiv; steril, solange Packung unversehrt. Anwendungsgebiete: Für alle sterilen äußerlichen Wundversorgungen ideal.
prodImage
3,32€
7,27€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Höga-Pharm GmbH HÖGA STERIL Kompressen 5x5 cm 8fach 5X2 St Kompressen 04401859
Zuverlässige sterile Kompresse für alle Arten der Wundversorgung; saugstark, hautfreundlich und atmungsaktiv; steril, solange Packung unversehrt. Anwendungsgebiete: Für alle sterilen äußerlichen Wundversorgungen ideal.
prodImage
4,27€
4,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.43 € / 1 ct
Höga-Pharm GmbH Höga Kompressen 5 X 5 cm Steril 8fach 5 X 2 Stück - 5 x 2 Kompressen 04401859
Höga Kompressen 5 X 5 cm Steril 8fach 5 X 2 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
4,38€
4,38€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.44 / 1 Kompresse
Höga-Pharm GmbH HÖGA STERIL Kompressen 5x5 cm 8fach 5X2 St Kompressen 04401859
Zuverlässige sterile Kompresse für alle Arten der Wundversorgung; saugstark, hautfreundlich und atmungsaktiv; steril, solange Packung unversehrt. Anwendungsgebiete: Für alle sterilen äußerlichen Wundversorgungen ideal.
prodImage
4,44€
8,39€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.44 € / 1 St.
Höga Mullkompressen 04401859, aus Baumwolle, steril, 8-lagig, mit Falzkanten, 5 x 5 cm, 10 Stück
• Sterile, je 2 einzeln verpackte Kompressen für eine sichere & hygienische Wundversorgung • 8-lagiger Aufbau für ideale Saugfähigkeit von akuten, mäßig nässenden Wunden • Mit eingeschlagenen Schnittkanten zur Vermeidung von losen Randfäden • Zur allgemeinen Wundversorgung & regelmäßigem Verbandwechsel in der Pflege • 5 x 5 cm große, auffaltbare & mehrlagige Kompressen zur individuellen Anpassung an die Wundgröße • Aus hautfreundlicher Baumwolle, entspricht Qualitätsstandard EN 14079-Typ 17 für medizinische Verbandmittel ---------------------------------------- Merkmale: Größe: 5 x 5 cm Sterilität: steril Lagen: 8-lagig ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 10Stück,Mullkompressen,Verbandsmaterial,Wundkompresse, Wundauflage
prodImage
5,60€
9,16€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 0.56 € / 1 St.
Amazon
Höga Steril-Kompressen, sterile Mullkompressen - 5 x 5 cm - 5x2 Stück, steril, 8-fach, EN 14079-Typ 17, 3er-Pack
saugstark - hautfreundlich - atmungsaktiv Mullkompressen für alle Arten der äußerlichen Wundversorgung. Sterile Wundauflage für jede Art von Verletzung. Einfach in der Handhabung Material: 100% Baumwolle
prodImage
7,62€
7,62€
Versand: frei!
Versand: frei!
counterapo
HÖGA-PHARM G.Höcherl Hoega Steril 8fa 5x5 Kompressen 5x2st Hoega 4401859
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Aerztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Falls Sie weitere Fragen haben oder zusaetzliche Informationen benoetigen (z.B. zu Risiken und Nebenwirkungen, weitergehende Produktinformationen, usw.), stehen wir Ihnen gerne zur Verfuegung. Unsere Kontaktdaten finden Sie bei den Rechtlichen Informationen des Verkaeufers. Zahlungsmoeglichkeiten und Versandinformationen: Alle Zahlungsmoeglichkeiten und Versandinformationen finden Sie detailliert auf unserer mich-Seite. Wir sind als Apotheke gesetzlich verpflichtet ein System zur Sendungsverfolgung der verschickten Artikel zu unterhalten. Bei der von uns angebotenen Ware handelt es sich ausschliesslich um Originalware, welche auch ueber die angegebene Pharmazentralnummer eindeutig identifizierbar ist. Der Versand erfolgt als Paket. Ueber uns: Wir sind als Apotheke im Besitz einer gueltigen behoerdlichen Erlaubnis zum Versand von apothekenpflichtigen Arzneimitteln und von eBay zum Verkauf
prodImage
9,56€
9,56€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
3,32€
+ 3,95€ Versand
prodImage
4,27€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.43 € / 1 ct
prodImage
4,38€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.44 / 1 Kompresse
prodImage
4,44€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.44 € / 1 St.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel