Abena Kompressions Binde Kurzzug 8cmx5m 10 St

Kompressionsbinde mit einer Breite von 8 cmLänge der Binde beträgt 5 mVerpackungseinheit enthält 10 StückGeeignet zur Unterstützung von VerletzungenAtmungsaktives Material für hohen TragekomfortFlexibel und anpassbar für verschiedene KörperpartienIdeal für den Einsatz in der Physiotherapie
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

39,98€
Versand: frei!
39,99€
Versand: frei!
stvmedappo
42,59€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Kompressions Binde Kurzzug 8cmx5m Binden Inhalt: 10 St 07550620
Kompressions Binde Kurzzug 8cmx5m Binden Inhalt: 10 St
prodImage
39,98€
39,98€
Versand: frei!
Versand: frei!
ABENA Kompressionsbinden Kurzzug 5mx8 cm 10 Stück
Kompressionsbinden Kurzzug 5mx8 cm Binden 10 Stück - von ABENA GmbH - Kategorie: Abena - versandkostenfrei
prodImage
39,99€
39,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
stvmedappo
ABENA GmbH Kompressions Binde Kurzzug 8 Cmx5 M, 10 St Pzn 07550620
Kurzbeschreibung KOMPRESSIONSBINDE Kurzzug 8 cm x 5 m – elastische Kurzzugbinde zur medizinischen Kompressionstherapie bei venösen Erkrankungen im Mehrfachpack. PZN 07550620 Kurzzugbinde für therapeutische Kompression Hoher Arbeitsdruck bei niedrigem Ruhedruck Unterstützt die Muskelpumpe bei Bewegung Formstabil, atmungsaktiv und hautfreundlich Ideal für Praxis, Klinik und Therapiebedarf Eigenschaften Die KOMPRESSIONSBINDE Kurzzug ist eine elastische Binde zur medizinischen Kompressionstherapie bei chronisch venöser Insuffizienz, Varikosis, Ödemen und zur Thromboseprophylaxe. Sie erzeugt einen hohen Arbeitsdruck bei Bewegung und einen niedrigen Ruhedruck für angenehmen Tragekomfort. Die Binde ist formstabil, langlebig und für wiederholten Gebrauch geeignet. Die Breite von 8 cm ist optimal für mittelgroße Körperpartien. Anwendung Nach Herstellerangaben zur Kompressionstherapie bei venösen Erkrankungen. Die Binde wird von distal nach proximal mit gleichmäßigem Zug angelegt. Anwendung durch medizinisch geschultes
prodImage
42,59€
42,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
ABENA GmbH KOMPRESSIONSBINDE Kurzzug 8 cmx5 m 10 St.
KOMPRESSIONSBINDE Kurzzug 8 cmx5 m 10 St. von ABENA GmbH (PZN 07550620) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
87,55€
87,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Abena GmbH Kompressions Binde Kurzzug 8 cmx5 m 10 St 07550620_DBA
Die Kompressions Binde Kurzzug ist ein vielseitiges Produkt, das in verschiedenen Situationen eingesetzt werden kann. Sie bietet eine zuverlässige Unterstützung und ist in einer praktischen Größe erhältlich. Anwendungsbereiche Unterstützung bei der Stabilisierung von Gelenken Verwendung in der Kompressionstherapie Geeignet für den Einsatz in der Ersten Hilfe Vorteile Hochwertiges Material für optimalen Tragekomfort Wiederverwendbar und langlebig Einfache Handhabung und Anpassung Anwendungshinweise Die Binde sollte gleichmäßig und ohne übermäßigen Druck angelegt werden. Achten Sie darauf, dass die Durchblutung nicht beeinträchtigt wird. Bei Unsicherheiten konsultieren Sie bitte eine Fachkraft. Lieferumfang 10 Stück Kompressions Binden in der Größe 8 cm x 5 m Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
prodImage
91,97€
91,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
ABENA Kompressionsbinde Kurzzug 8 cmx5 m 10 St Binden 07550620
Zur festen Fixierung eines Kompressionsverbandes.
prodImage
110,29€
110,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 11,03 € / 1 ct
ABENA GmbH KOMPRESSIONS BINDE Kurzzug 8 cmx5 m 10 St Binden 07550620
no description
prodImage
127,25€
127,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 12.73 € / 1 St.
ABENA GmbH KOMPRESSIONS BINDE Kurzzug 8 cmx5 m 10 St Binden 07550620
no description
prodImage
127,25€
127,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 12.73 € / 1 ct
prodImage
39,98€
Versand: frei!
prodImage
39,99€
Versand: frei!
stvmedappo
prodImage
42,59€
Versand: frei!
prodImage
87,55€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel