Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Yankee Candle Votivkerze im Glas Duftkerze 37 g 1686348E
Die Yankee Candle Votivkerze im Glas Iced Berry Lemonade präsentiert sich als kompakte Möglichkeit, ein erfrischendes Dufterlebnis in die eigenen vier Wände zu holen. Dieses Format, gefüllt mit 37 g hochwertigem Wachs, eignet sich hervorragend als kleine Aufmerksamkeit oder um neue Duftkompositionen der renommierten Marke kennenzulernen. Bereits kurz nach dem Entzünden des Dochts entfaltet sich eine spritzige Kopfnote, die Aromen von Mandarine, Grapefruit und Zitrone kombiniert und olfaktorisch an kühle Getränke an warmen Tagen erinnert. Im weiteren Verlauf der Brenndauer entwickelt sich das Aroma hin zu einer fruchtigen Herznote, welche süße Nuancen von Himbeere, Ananas und Yuzu vereint. Eine harmonische Abrundung erfährt das komplexe Profil durch eine sanfte Basis aus Vanille, Veilchenblättern und leichten Malznoten. Das leuchtend gelbe Wachs befindet sich sicher in einem handlichen Glasgefäß, welches durch eine detailreiche Illustration von Zitronen und Erdbeeren optisch ansprechend gestaltet ist. Mit einer Brenndauer von etwa 7 bis 10 Stunden bietet diese kleine Kerze ausreichend Zeit, um die veränderliche Duftstruktur vollständig wahrzunehmen. Durch die kompakten Maße von ca. 4,5 cm Höhe und 5,4 cm Durchmesser lässt sich das Wohnaccessoire mühelos auf kleinen Beistelltischen oder Regalen platzieren. Duftrichtung: Fruchtig-zitrisch mit Noten von Grapefruit, Himbeere und Vanille Format: Votivkerze im Glas (Filled Votive) Inhalt: 37 g Brenndauer: Ca. 7 bis 10 Stunden Design: Gelbes Wachs in einem mit Früchten illustrierten Glasgefäß

3,83€
7,73€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 103.51 € / 1 kg

Yankee Candle Iced Berry Lemonade Votivkerze glass 37 g
Yankee Candle Iced Berry Lemonade, 37 g, Votivkerzen Raumdüfte, Das Zuhause sollte ein Ort sein, an dem Sie sich wohl und entspannt fühlen. Die Votivkerze Yankee Candle Iced Berry Lemonade lässt den Raum nach einem zarten Duft duften und schafft eine Atmosphäre, die sowohl die Konzentration als auch die Entspannung nach einem anstrengenden Tag fördert. Die sanfte Flamme schafft eine warme und gemütliche Atmosphäre, die jeden gewöhnlichen Moment in einen Wohlfühlmoment verwandelt. Eigenschaften: Obstduft zitrusfrüchte-Duft Zusammensetzung: Baumwolldocht Anwendung: Für ein optimales Abbrennen empfehlen wir den Docht regelmäßig auf die empfohlene Länge zu kürzen. Lassen Sie die Kerze immer mindestens solange Brennen, bis die gesamte obere Schicht abbrennt. Sie beugen hierdurch unerwünschten Mulden im Wachs vor.

4,30€
8,20€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 116,22 € / 1Kg

Yankee Candle Iced Berry Lemonade Duftkerze 37 g
Genießen Sie den Duft eines großen , kalten Glases rosa Limonade an einem heißen Sommertag. Noten von Zitronenzucker vermischen sich mit rubinroten Grapefruit und saftigen Pomelodüften zu einem erfrischenden Getränk. Hinweis: Neues Artikeldesign (von gelb auf rot)- befindet sich in der Übergangsphase

4,99€
8,89€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 134.86 € / 1 kg

NutraBest
Iced Berry Lemonade Yankee Candle 0,11 kg upmYYWPFC
Iced Berry Lemonade Yankee Candle

5,88€
10,83€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 53,45 € / 1 kg

somnia24-kcc
Iced Berry Lemonade Yankee Candle 37
somnia24 Unser Shop Verkäuferprofil Bewertungen Shop speichern Kontakt Iced Berry Lemonade Yankee Candle 37 g EAN: 5038581130408 ArtNr.: SO_565413 Hersteller: Yankee Candle EUR 12,49 inkl. 19% MwSt. Jetzt Kaufen Tagträume und Momente der Entspannung Exotisch, süß und warm? Dies sind YANKEE CANDLE® Glaskerzen. Diese Kerzen eignen sich hervorragend, um neue Düfte auszuprobieren oder verschiedene Düfte zu kombinieren. So können Sie den Duft in Ihrem Zuhause immer Ihrer Stimmung anpassen. Die Kerzen duften extra lang und werden mit stilvollen Gläsern geliefert, sodass sie sich auch gut als schöne Dekoration eignen. Mit diesen wunderbaren Duftkerzen fällt es leicht, von Ihrem Lieblingsplatz zu träumen und einen wunderbaren Moment der Entspannung zu erleben.
12,49€
12,49€
Versand: frei!
Versand: frei!

