Bondex Wachslasur 0,75 L für 10,5 m² - Holzwachs betont natürliche Holzmaserung

Wachslasur auf WasserbasisEigenschaften: Wasser- und schmutzabweisend, geruchsneutralVerbrauch: ca. 70 ml/m², 0,75 l für ca. 14 m²Trocknungszeit: ca. 0,5 Stunden, überstreichbar nach 4 Stunden
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

6,79€
+ 4,90€ Versand
graf-baumarkt
6,99€
+ 4,95€ Versand
7,09€
+ 4,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
BONDEX Wachslasur, 0,25-0,75 l, Holzlasur, Holzveredelung, Holzpflege
BONDEX Wachslasur 0,25 - 0,75 l, verschiedene Farben BONDEX Wachslasur pflegt Oberflächen durch polier- und überstreichbare Spezialwachse. Die Wachslasur bietet eine dekorative, geruchsneutrale Holzveredelung auf Wasserbasis.  Produktvorteile: * Betont die natürliche Holzmaserung * Schafft wasser- und schmutzabweisende Oberflächen * Wachsartiges Aussehen wird durch 2-3 maliges Auftragen und abschließendes Polieren erreicht * Färbt wie eine Lasur und schafft eine wachsartige OberflächeAnwendungsbereiche: * Innenbereich: Für Möbelstücke und Innentüren etcWie viel Lasur benötigen Sie für Ihr Projekt? * 250 ml für 3,5 m² * 750 ml für 10,5 m²Technische Daten: Menge:0,25 l0,75 l Geignet für:Innen Reichweite/Gebinde (1 Anstrich/qm):3,5 m²10,5 m² Verbrauch:ca. 70 ml/m2 .1 Liter reicht für ca. 14 m 2 . Genaue Menge durch Probeauftrag ermitteln Geruch:Geruchsarm. Nach dem Trocknen geruchlos Trocknungszeit:Nach ca. 0,5 Stunden und überstreichbar nach ca. 4 Stunden (bei 23°C/
prodImage
6,79€
11,69€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
graf-baumarkt
Bondex Wachslasur 2in1 Für Möbel Innenbereich, 0,25 L, Verschiedene Farben
Graf Bauzentrum - eBay Template Bauzentrum Graf eBay Shop Alles aus einer Hand - zum Bauen, Wohnen, Renovieren und Modernisieren Artikelinformationen BONDEX Wachslasur +++ Top-Preis +++ Neuware inkl. Garantie +++ Rechnung mit ausgewiesener MwSt +++  BONDEX WACHSLASUR ist eine Kombination aus einer Lasur und einem Spezialwachs, der durch die 2in1 Formel wie eine Lasur veredelt und Beistelltische, Kommoden und alle weiteren rohen und gewachsten Holzoberflächen im Innenbereich, wie ein Wachs schützt. Der Anstrichfilm ist wasser- und schmutzabweisend. Zertifiziert nach DIN EN 71 Teil 3, Sicherheit für Kinderspielzeug. Artikelbild Artikelbild kann abweichen! Artikelinformation 2 in 1 - veredelt wie eine Lasur und schützt wie ein Wachs Pflegt Holzoberflächen durch polier- und überstreichbaren Spezialwachsen Wachsartiges Aussehen wird durch 2-3 maligem Auftragen und anschließendem Polieren erreicht Für Möbelstücke und Innentüren  Schnelltrocknend und geruchsarm Seidenmatt bis Seidenglänzend Brillantes Farbergebnis W
prodImage
6,99€
11,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
BONDEX Wachslasur, 0,25-0,75 l, Holzlasur, Holzveredelung, Holzpflege
BONDEX Wachslasur 0,25 - 0,75 l, verschiedene Farben BONDEX Wachslasur pflegt Oberflächen durch polier- und überstreichbare Spezialwachse. Die Wachslasur bietet eine dekorative, geruchsneutrale Holzveredelung auf Wasserbasis.  Produktvorteile: * Betont die natürliche Holzmaserung * Schafft wasser- und schmutzabweisende Oberflächen * Wachsartiges Aussehen wird durch 2-3 maliges Auftragen und abschließendes Polieren erreicht * Färbt wie eine Lasur und schafft eine wachsartige OberflächeAnwendungsbereiche: * Innenbereich: Für Möbelstücke und Innentüren etcWie viel Lasur benötigen Sie für Ihr Projekt? * 250 ml für 3,5 m² * 750 ml für 10,5 m²Technische Daten: Menge:0,25 l0,75 l Geignet für:Innen Reichweite/Gebinde (1 Anstrich/qm):3,5 m²10,5 m² Verbrauch:ca. 70 ml/m2 .1 Liter reicht für ca. 14 m 2 . Genaue Menge durch Probeauftrag ermitteln Geruch:Geruchsarm. Nach dem Trocknen geruchlos Trocknungszeit:Nach ca. 0,5 Stunden und überstreichbar nach ca. 4 Stunden (bei 23°C/
prodImage
7,09€
11,99€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
farbenvielfalt
Bondex Wachslasur - 0.25 Ltr Wohnraumlasur Holzlasur Spielzeuggeeignet
Shop-Starseite Lacke Lasuren Holzöle Wetterschutzfarben Grundierung/Imprägnierung BONDEX WACHS-LASUR Hauptmerkmale Wasserbasierte Holzlasur für den Innenbereich Pflegt mit polierbaren und überstreichbaren Spezialwachsen Produktanwendung Anwendungsbereich / Eigenschaften: ◾ Alle Nadel- und Laubhölzer im Innenbereich ◾ z.B. Decken- und Wandvertäfelungen, Türen, Möbel o.ä. ◾ Überholungsanstrich auf früher lasierten Holzoberflächen ◾ Betont die natürliche Holzmaserung ◾ Widerstandsfähig gegen allgemeine Reinigungsmittel ◾ Wasserabweisend - schmutzabweisend ◾ Vergilbt nicht ◾ Geruchsneutral ◾ Entspricht DIN EN 71, Teil 3, und ist somit unbedenklich für Spielzeug ◾ Weitere Informationen entnehmen Sie dem Technischen Merkblatt CLP Verordnung Mögliche Gefahren: Signalwort: KEINE Verbrauch Verbrauch / Einbringmenge:   Gehobeltes Holz: ca. 70ml/m² pro Anstrich   1 Liter reicht für ca. 15 m² Glanzgrad Glanzgrad:   Seidenmatt Technisches Merkblatt Sicherheitsdatenblatt Farbtonkarte Produktinformationen als PDF: Technisch
prodImage
10,99€
10,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Bondex Wachslasur (Farblos, 250 ml, Seidenmatt)
Die BONDEX WACHSLASUR ist eine Kombination aus einer Lasur und einem Spezialwachs, die durch die 2 in 1 Formel wie eine Lasur veredelt und Beistelltische, Kommoden und alle weiteren rohen und gewachsten Holzoberflächen im Innenbereich, wie ein Wachs schützt. Der Anstrichfilm ist wasser- und schmutzabweisend. Zertifiziert nach DIN EN 71 Teil 3, Sicherheit für Kinderspielzeug.
prodImage
12,45€
18,15€
+ 5,70€ Versand
inkl. Versand: 5,70€
Grundpreis: 49,80 € / 1 l
Bondex Wachslasur (Weiß, 250 ml, Seidenmatt)
Die BONDEX WACHSLASUR ist eine Kombination aus einer Lasur und einem Spezialwachs, die durch die 2 in 1 Formel wie eine Lasur veredelt und Beistelltische, Kommoden und alle weiteren rohen und gewachsten Holzoberflächen im Innenbereich, wie ein Wachs schützt. Der Anstrichfilm ist wasser- und schmutzabweisend. Zertifiziert nach DIN EN 71 Teil 3, Sicherheit für Kinderspielzeug.
prodImage
12,45€
18,15€
+ 5,70€ Versand
inkl. Versand: 5,70€
Grundpreis: 49,80 € / 1 l
RUBART
Dyrup Bondex Wachslasur Hellbraun 0,25 l - 352672
Bondex Wachslasur Hellbraun 0,25 l - 352672Wachslasur Hellbraun 0,25 l von Bondex, mit der Art-Nr.: 352672 und der EAN: 8716242788317Pflegt Oberflächen durch polier- und überstreichbare Spezialwachse. Dekorative, geruchsneutrale Holzveredelung auf Wasserbasis. Färbt wie eine Lasur und schafft eine wachsartige Oberfläche. Widerstandsfähig gegen herkömmliche Haushaltsreiniger. -Betont die natürliche Holzmaserung -Schafft wasser- und schmutzabweisende Oberflächen -Wachsartiges Aussehen wird durch 2-3 maliges Auftragen und abschließendes Polieren erreicht Technische Details: Gebinde: 0,25 l Farbton: Hellbraun Inhaltsstoffe: Wässrige farbige Holzlasur auf Acrylbasis in Kombination mit einer Spezialwachsdispersion. Anwendung/Verarbeitung: Innen. Für Möbelstücke und Innentüren etc. Lagerung: In nicht angebrochenen Gebinden > 2 Jahre haltbar. Gebinde nach Gebrauch gut verschließen und kurz auf den Kopf stellen. Kühl, trocken aber frostfrei lagern und transportieren. Verbrauch: ca. 70 ml/m2 .1 Liter reicht für ca. 14 m2. Genaue Meng
prodImage
12,72€
12,72€
Versand: frei!
Versand: frei!
Sonderpostenbaumarkt
Bondex 352673 Wachslasur hellbraun 0,75 L für 10,5 m² - Holzwachs betont die natürliche Holzmaserung - wasser- und schmutzabweisende Oberflächen
Dekorative Holzveredelung für viele Hölzer innen (z.B. Decken- und Wandvertäfelungen, Türen, Möbel, etc.) Wachsartiges Aussehen wird durch 2-3 maliges Auftragen und abschließendes Polieren erreicht 0,75 l reicht für ca. 15 m²
prodImage
15,55€
15,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops
BONDEX Wachslasur, 0,25-0,75 l, Holzlasur, Holzveredelung, Holzpflege
BONDEX Wachslasur 0,25 - 0,75 l, verschiedene Farben BONDEX Wachslasur pflegt Oberflächen durch polier- und überstreichbare Spezialwachse. Die Wachslasur bietet eine dekorative, geruchsneutrale Holzveredelung auf Wasserbasis.  Produktvorteile: * Betont die natürliche Holzmaserung * Schafft wasser- und schmutzabweisende Oberflächen * Wachsartiges Aussehen wird durch 2-3 maliges Auftragen und abschließendes Polieren erreicht * Färbt wie eine Lasur und schafft eine wachsartige OberflächeAnwendungsbereiche: * Innenbereich: Für Möbelstücke und Innentüren etcWie viel Lasur benötigen Sie für Ihr Projekt? * 250 ml für 3,5 m² * 750 ml für 10,5 m²Technische Daten: Menge:0,25 l0,75 l Geignet für:Innen Reichweite/Gebinde (1 Anstrich/qm):3,5 m²10,5 m² Verbrauch:ca. 70 ml/m2 .1 Liter reicht für ca. 14 m 2 . Genaue Menge durch Probeauftrag ermitteln Geruch:Geruchsarm. Nach dem Trocknen geruchlos Trocknungszeit:Nach ca. 0,5 Stunden und überstreichbar nach ca. 4 Stunden (bei 23°C/
prodImage
7,09€
11,99€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
BONDEX Wachslasur, 0,25-0,75 l, Holzlasur, Holzveredelung, Holzpflege
BONDEX Wachslasur 0,25 - 0,75 l, verschiedene Farben BONDEX Wachslasur pflegt Oberflächen durch polier- und überstreichbare Spezialwachse. Die Wachslasur bietet eine dekorative, geruchsneutrale Holzveredelung auf Wasserbasis.  Produktvorteile: * Betont die natürliche Holzmaserung * Schafft wasser- und schmutzabweisende Oberflächen * Wachsartiges Aussehen wird durch 2-3 maliges Auftragen und abschließendes Polieren erreicht * Färbt wie eine Lasur und schafft eine wachsartige OberflächeAnwendungsbereiche: * Innenbereich: Für Möbelstücke und Innentüren etcWie viel Lasur benötigen Sie für Ihr Projekt? * 250 ml für 3,5 m² * 750 ml für 10,5 m²Technische Daten: Menge:0,25 l0,75 l Geignet für:Innen Reichweite/Gebinde (1 Anstrich/qm):3,5 m²10,5 m² Verbrauch:ca. 70 ml/m2 .1 Liter reicht für ca. 14 m 2 . Genaue Menge durch Probeauftrag ermitteln Geruch:Geruchsarm. Nach dem Trocknen geruchlos Trocknungszeit:Nach ca. 0,5 Stunden und überstreichbar nach ca. 4 Stunden (bei 23°C/
prodImage
15,09€
19,99€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
sonderpostenbaumarkt
Bondex Wachslasur Hellbraun 0,75l Innen Möbel Tür
Bewertungen Favorit MENÜ Abläufe Büro- & Bastelmaterial Dachrinnen Falttüren Farben & Lacke Hammerite Holzschutz Kleber Klebtoffe Pattex Ponal Leisten und Profile Lüftungszubehör & Ventilatoren Molto Produkte & Malerbedarf Putze Mörtel Baustoffe Silikon Reiniger & Pflegemittel Sika Tapeten & Bordüren tesa Powerstrips & Haken Werkzeug und Zubehör Sonstiges Close Besuchen Sie auch unseren ebay Shop SHOPKATALOG Abläufe Büro- & Bastelmaterial Dachrinnen Falttüren Farben & Lacke Hammerite Holzschutz Kleber Klebtoffe Pattex Ponal Leisten und Profile Lüftungszubehör & Ventilatoren Molto Produkte & Malerbedarf Putze Mörtel Baustoffe Silikon Reiniger & Pflegemittel Sika Tapeten & Bordüren tesa Powerstrips & Haken Werkzeug und Zubehör Sonstiges Bondex Wachslasur hellbraun 0,75L innen Möbel Tür Bild vergrößern Dekorative Holzveredelung für viele Hölzer innen (z.B. Decken- und Wandvertäfelungen, Türen, Möbel, etc.) Je nach Lagerbestand, kann es vorkommen, dass Sie 3 x 0,25L statt 1x 0,75L erhalten. Artikelbeschreibung Bo
prodImage
17,99€
17,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Bondex Wachslasur (Weiß, 750 ml, Seidenmatt)
Die BONDEX WACHSLASUR ist eine Kombination aus einer Lasur und einem Spezialwachs, die durch die 2 in 1 Formel wie eine Lasur veredelt und Beistelltische, Kommoden und alle weiteren rohen und gewachsten Holzoberflächen im Innenbereich, wie ein Wachs schützt. Der Anstrichfilm ist wasser- und schmutzabweisend. Zertifiziert nach DIN EN 71 Teil 3, Sicherheit für Kinderspielzeug.
prodImage
19,95€
25,65€
+ 5,70€ Versand
inkl. Versand: 5,70€
Grundpreis: 26,60 € / 1 l
Bondex Wachslasur (Hellbraun, 750 ml, Seidenmatt)
Die BONDEX WACHSLASUR ist eine Kombination aus einer Lasur und einem Spezialwachs, die durch die 2 in 1 Formel wie eine Lasur veredelt und Beistelltische, Kommoden und alle weiteren rohen und gewachsten Holzoberflächen im Innenbereich, wie ein Wachs schützt. Der Anstrichfilm ist wasser- und schmutzabweisend. Zertifiziert nach DIN EN 71 Teil 3, Sicherheit für Kinderspielzeug.
prodImage
19,95€
25,65€
+ 5,70€ Versand
inkl. Versand: 5,70€
Grundpreis: 26,60 € / 1 l
Bondex Wachslasur (Farblos, 750 ml, Seidenmatt)
Die BONDEX WACHSLASUR ist eine Kombination aus einer Lasur und einem Spezialwachs, die durch die 2 in 1 Formel wie eine Lasur veredelt und Beistelltische, Kommoden und alle weiteren rohen und gewachsten Holzoberflächen im Innenbereich, wie ein Wachs schützt. Der Anstrichfilm ist wasser- und schmutzabweisend. Zertifiziert nach DIN EN 71 Teil 3, Sicherheit für Kinderspielzeug.
prodImage
19,95€
25,65€
+ 5,70€ Versand
inkl. Versand: 5,70€
Grundpreis: 26,60 € / 1 l
farbenvielfalt
Bondex Wachslasur 0,75 Ltr Farbwahl Holzlasur Holzschutz Holzpflege
Shop-Starseite Lacke Lasuren Holzöle Wetterschutzfarben Grundierung/Imprägnierung BONDEX WACHS-LASUR Hauptmerkmale Wasserbasierte Holzlasur für den Innenbereich Pflegt mit polierbaren und überstreichbaren Spezialwachsen Produktanwendung Anwendungsbereich / Eigenschaften: ◾ Alle Nadel- und Laubhölzer im Innenbereich ◾ z.B. Decken- und Wandvertäfelungen, Türen, Möbel o.ä. ◾ Überholungsanstrich auf früher lasierten Holzoberflächen ◾ Betont die natürliche Holzmaserung ◾ Widerstandsfähig gegen allgemeine Reinigungsmittel ◾ Wasserabweisend - schmutzabweisend ◾ Vergilbt nicht ◾ Geruchsneutral ◾ Entspricht DIN EN 71, Teil 3, und ist somit unbedenklich für Spielzeug ◾ Weitere Informationen entnehmen Sie dem Technischen Merkblatt CLP Verordnung Mögliche Gefahren: Signalwort: KEINE Verbrauch Verbrauch / Einbringmenge:   Gehobeltes Holz: ca. 70ml/m² pro Anstrich   1 Liter reicht für ca. 15 m² Glanzgrad Glanzgrad:   Seidenmatt Technisches Merkblatt Sicherheitsdatenblatt Farbtonkarte Produktinformationen als PDF: Technisch
prodImage
27,99€
27,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
6,79€
+ 4,90€ Versand
graf-baumarkt
prodImage
6,99€
+ 4,95€ Versand
prodImage
7,09€
+ 4,90€ Versand
farbenvielfalt
prodImage
10,99€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel