Kiehl's Expertly Clear Blemish Treating & Preventing Lotion 60ml

LotionWirkstoffe: Salicylsäure, Niacinamide, probiotischer Extrakt, GlycerinMildert Unreinheiten und stärkt die HautbarriereInhalt: 60 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

25,71€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 465.83 € / 1 l
28,77€
+ 3,90€ Versand
31,14€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 519.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Kiehl's Expertly Clear Blemish Treating & Preventing Lotion Gesichtslotion 60 ml
Die Kiehl's Expertly Clear Blemish-Treating & Preventing Lotion ist eine hochwirksame Pflegelotion gegen Unreinheiten. Die leichte Formulierung mildert Pickel sichtbar, reduziert Pickelmale und beugt zukünftigen Ausbrüchen vor, ohne die Haut auszutrocknen. Sie kann täglich angewendet werden und eignet sich auch für sensible, zu Unreinheiten neigende Haut. Die konzentrierte Formel kombiniert Salicylsäure, Niacinamid, probiotischen Extrakt und Glycerin. Salicylsäure, eine Beta-Hydroxysäure (BHA), bekämpft Unreinheiten und verfeinert die Hautstruktur. Niacinamid, eine Form von Vitamin B3, hellt die Haut sichtbar auf und reguliert die Talgproduktion. Der postbiotische Lactobacillus-Extrakt unterstützt ein gesundes Hautmikrobiom und hilft, Unreinheiten zu bekämpfen. Glycerin spendet Feuchtigkeit und hält die Haut geschmeidig. Die Expertly Clear Blemish Treatment Lotion verbessert somit sichtbar das Hautbild und sorgt für einen ebenmäßigeren Teint. Sie ist die ideale Pflege für alle, die unter Unreinheiten leiden und sich eine reine, gesunde Haut wünschen. - Bekämpft Unreinheiten: Mildert Pickel und beugt neuen Ausbrüchen vor. - Reduziert Pickelmale: Verbessert das Erscheinungsbild von Pickelmalen und sorgt für einen ebenmäßigeren Teint. - Spendet Feuchtigkeit: Hält die Haut geschmeidig und beugt Trockenheit vor.
prodImage
25,71€
29,61€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 465.83 € / 1 l
60ml Kiehl's Expertly Clear Blemish-Treating & Preventing Lotion LF423200
Unsere feuchtigkeitsspendende Anti-Unreinheiten-Lotion mit Salicylsäure hilft Pickelmale zu verblassen und zukünftige Ausbrüche zu verhindern, ohne die Haut auszutrocknen. Die konzentrierte Formulierung mit Salicylsäure, Niacinamiden, probiotischem Extrakt und Glycerin wirkt als tägliche Behandlung, die Unreinheiten sichtbar mildert und die Hautbarriere stärkt. Unsere Lotion zur gezielten Pickelbehandlung mit Salicylsäure verbessert nachweislich das Erscheinungsbild der Haut und mildert Pickelmale*. *Wissenschaftliche Studie nach 4-wöchiger Anwendung Anwendung: Reinige Deine Haut bevor Du die Anti-Unreinheiten-Lotion aufträgst. Anschließend 1-3 Mal täglich eine dünne Schicht auf die betroffene Stelle auftragen. Vor dem Auftragen des Sonnenschutzes vollständig trocknen lassen. Kann morgens und abends aufgetragen werden. Warnhinweis: Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen.
prodImage
28,77€
32,67€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Kiehl's Dermatologische Gesichtspflege Expertly Clear Blemish Treating & Preventing Lotion 60 ml LF423200
Für eine gezielte Pflege bei zu Unreinheiten neigender Haut hat Kiehl's die Expertly Clear Blemish Treating & Preventing Lotion entwickelt. Die leichte Formulierung wurde speziell konzipiert, um das Erscheinungsbild der Haut zu unterstützen. Sie enthält eine sorgfältig abgestimmte Kombination aus 1,2 % Salicylsäure und 2 % Niacinamid. Diese Inhaltsstoffe sind dafür bekannt, die Hautstruktur optisch zu verfeinern. Ergänzt wird die Zusammensetzung durch Postbiotic Lactobacillus Ferment und Glycerin, die dazu beitragen, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne auszutrocknen. Sie eignet sich für die tägliche Anwendung am Morgen und Abend und kann sowohl im Gesicht als auch auf anderen Körperpartien aufgetragen werden. Formuliert mit 1,2 % Salicylsäure und 2 % Niacinamid. Zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Kann das Erscheinungsbild von Unreinheiten und Rötungen beeinflussen. Eignet sich für die tägliche Anwendung im Gesicht und am Körper. Enthält feuchtigkeitsspendendes Glycerin.
prodImage
31,14€
35,04€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 519.00 € / 1 l
Kiehls Kiehl's Expertly Clear Blemish Treating & Preventing Lotion 60 ml 3605972921505
Kiehls - Expertly Clear Blemish Treating & Preventing Lotion 60 ml
prodImage
32,00€
32,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Kiehl's Since 1851 - Blemish Treating & Preventing Lotion - Reinigungsschaum - 60ml SEPH722254
Unsere feuchtigkeitsspendende anti-unreinheiten-lotion mit salicylsäure hilft pickelmale zu verblassen und zukünftige ausbrüche zu verhindern, ohne die haut auszutrocknen. Die konzentrierte formulierung mit salicylsäure, niacinamiden, probiotischem extrakt und glycerin wirkt als tägliche behandlung, die unreinheiten sichtbar mildert und die hautbarriere stärkt. Unsere lotion zur gezielten pickelbehandlung mit salicylsäure verbessert nachweislich das erscheinungsbild der haut und mildert pickelmale: - sichtbar reinere haut* - milderung von pickelmalen* *wissenschaftliche studie nach 4-wöchiger anwendung Kiehl's Since 1851 - Blemish treating & preventing lotion - reinigungsschaum - -60ml
prodImage
38,95€
38,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 649.17 € / 1 l
perfumtraders
Kiehl's Face Care Expertly Clear Blemish-Treating & Preventing Lotion 60ml S57683
Kiehl's Face Care Expertly Clear Blemish-Treating & Preventing Lotion 60ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
prodImage
40,16€
40,16€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 669.33 / L
Kiehl's Expertly Clear Blemish-Treating & Preventing Lotion 60 ml
Kiehl's Expertly Clear Blemish-Treating & Preventing Lotion 60 ml - Pflege gegen Akne. Die Kiehl's Expertly Clear Blemish-Treating & Preventing Lotion ist die beste Lotion für unreine Haut. Diese Lotion wurde speziell entwickelt, um deine Haut bei der Bekämpfung von Hautunreinheiten zu unterstützen. Sie enthält unter anderem Salicylsäure, Niacinamid und fermentierten Laktobazillus. Zusammen helfen diese Inhaltsstoffe, deine Haut zu peelen und Akne zu reduzieren. Die Kiehl's Expertly Clear Formel kann deine Haut nicht nur mit Feuchtigkeit versorgen, sondern sie auch beruhigen und schützen. Das Produkt hilft, Hautunreinheiten zu reduzieren und kann möglicherweise Narben verblassen lassen. Die leichte Textur der Lotion lässt sich leicht auftragen und hinterlässt ein frisches Hautgefühl.
prodImage
42,69€
42,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
SKWarenhandel-GmbH
Kiehl's Expertly Clear Acne-Treating & Preventing Lotion
Die Kiehl's Expertly Clear Lotion ist eine Gesichtspflege für unreine Haut. Die Lotion ist darauf ausgelegt, Hautunreinheiten zu behandeln und deren Neubildung vorzubeugen. Sie eignet sich für die tägliche Anwendung und ist als Unisex-Produkt konzipiert. Die Formulierung enthält unter anderem Niacinamid, Salicylsäure und Zinc PCA. Ergänzt wird sie durch Inhaltsstoffe wie Glycerin, Lactobacillus-Ferment, Salbeiblatt-Extrakt und Kamillenextrakt. Der Inhalt beträgt 60 ml. Frankreich. Diese Lotion von Kiehl's wurde speziell entwickelt, um unreine Haut gezielt zu klären und das Entstehen neuer Unreinheiten zu verhindern. Durch ihre wirkungsvolle Formel unterstützt sie den natürlichen Heilungsprozess der Haut und sorgt für ein sichtbar klareres Hautbild. Die Expertly Clear Acne-Treating & Preventing Lotion ist leicht in der Textur und zieht schnell ein, ohne die Haut auszutrocknen. So kannst du sie problemlos in deine tägliche Pflegeroutine integrieren. Ideal geeignet ist sie für alle Hauttypen, die zu Pickeln und verstopften Poren
prodImage
75,99€
75,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
25,71€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 465.83 € / 1 l
prodImage
28,77€
+ 3,90€ Versand
prodImage
31,14€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 519.00 € / 1 l
prodImage
32,00€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel